圈手镯招标采购公告(最高人民法院2024)



四川省若尔盖县人民法院将于2024年9月6日18时至2024年9月7日18时止(延时除外)在四川省若尔盖县人民法院京东网司法拍卖网络平台上进行公开拍卖活动(法院账户名:四川省若尔盖县人民法院,法院主页网址:http://sifa.jd.com/),现公告如下:
一、拍卖标的:

序号
名称
议价结果(元)
起拍价(元)
保证金(元)
增价幅度(元)

1
RR04360 和田玉镶嵌吊坠
100
100
5
2

2
RR04361 和田玉吊坠
100
100
5
2

3
RR04362 和田玉碧玉镶嵌叶子吊坠
100
100
5
2

4
RR04363 和田玉镶嵌吊坠
100
100
5
2

5
RR04364 天然翡翠A货镶嵌豆子吊坠
100
100
5
2

6
RR04365 和田玉镶嵌吊坠
100
100
5
2

7
RR04366 天然翡翠A货银平安扣吊坠
100
100
5
2

8
RR04367 镶嵌和田玉耳钩
100
100
5
2

9
RR04368 天然翡翠A货正圈手镯58圈口
100
100
5
2

10
RR04369 天然翡翠A货正圈手镯54.7圈口
100
100
5
2

11
RR04370 天然翡翠A货镶嵌耳饰
100
100
5
2

12
RR04371 和田玉镶嵌吊坠
100
100
5
2

13
RR04372 天然翡翠A货镶嵌耳饰
100
100
5
2

14
RR04373 镶嵌天然翡翠A货豆子
100
100
5
2

15
RR04374 天然翡翠A货正圈手镯59.5圈口
100
100
5
2

16
RR04375 镶嵌天然翡翠A货耳环
100
100
5
2

17
RR04376 镶嵌和田玉路路通套链
100
100
5
2

18
RR04377 和田玉镶嵌吊坠
100
100
5
2

19
RR04378 镶嵌天然翡翠A货紫蛋面吊坠
100
100
5
2

20
RR04379 和田玉镶嵌葫芦吊坠
1
1
0.2
1

21
RR04380 天然翡翠A货镶嵌耳饰
100
100
5
2

22
RR04381 18K金镶和田白玉无事牌
100
100
5
2

23
RR04382 天然翡翠A货正圈手镯60圈口
100
100
5
2

24
RR04383 天然翡翠A货正圈手镯61.5圈口
100
100
5
2

25
RR04384 天然翡翠A货镶嵌项链
100
100
5
2

26
RR04385 镶嵌天然翡翠A货叶子
100
100
5
2

27
RR04386 天然翡翠A货镶嵌戒指
100
100
5
2

28
RR04387 天然翡翠A货正圈手镯59圈口
100
100
5
2

29
RR04388 和田玉镶嵌吊坠
100
100
5
2

30
RR04389 天然翡翠A货正圈手镯59.5圈口
100
100
5
2

31
RR04390 和田玉凤尾耳线
100
100
5
2

32
RR04391 天然翡翠A货镶嵌戒指
100
100
5
2

33
RR04392 和田玉镶嵌吊坠
100
100
5
2

34
RR04393 镶嵌天然翡翠A货宝宝佛
100
100
5
2

35
RR04394 和田玉镶嵌吊坠
100
100
5
2

36
RR04395 18K金镶和田玉水滴吊坠
100
100
5
2

37
RR04396 天然翡翠A货镶嵌戒指
100
100
5
2

38
RR04397 天然翡翠A货正圈手镯62.4圈口
100
100
5
2

39
RR04398 天然翡翠A货18K金镶佛公吊坠
100
100
5
2

40
RR04399 玛瑙18K金镶吊坠
100
100
5
2

起拍价和成交价均不包含买受人在拍卖标的物交割时所产生的邮费及保价费。
二、咨询、展示看样的时间与方式:咨询、展示看样的时间与方式:自发布公告之日起至竞买结束前止(节假日休息除外)接受咨询,咨询时间(周一至周五上午9:00-12:00,下午15:00-18:00)。如需预约看样,请提前一个工作日以上电话预约,并编辑短信(短信内容为:“看样人姓名+手机号码+身份证号码+标的物名称”)发送至18942829826(微信同号)作为看样登记,看样当天请携带身份证件并按时到达指定地点。
特别提醒:本院不组织集中看样,由有意竞买者联系电话:18942829826实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
三、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
四、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
五、特别提醒:本次拍卖的物品的价格系双方当事人共同协商一致的议价结果,其真伪及品质未经司法鉴定,并且所拍卖的物品的规格、品种、质地、种类及相关证书均系当事人自行提供,本院不对所拍卖的物品的规格、品种、质地、种类及鉴定证书的真实性等方面做出任何承诺和保证。因此,参与竞拍的买受人应当特别注意以下事项:1、本标的物予以处置的参考价系案件双方当事人依法进行议价所得。标的物交付以实物为准,人民法院不承担拍卖标的物的瑕疵、质量、真伪及正常使用等保证。未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。2、买受人在报名参与竞拍前须看样,在看样后参与竞拍的,视为对所拍卖的物品的规格、品种、质地、种类等已经有充分、足够、完全的了解,在成交后不得以所拍卖的物品的规格、品种、质地、种类等未达到理想的期望状态而反悔,并需要承担相应的法律后果。3、买受人竞拍前未看样的参与竞拍的,视为对所拍卖的物品的规格、品种、质地、种类等已经有了充分、足够、完全的了解,在成交后不得以所拍卖的物品的规格、品种、质地、种类等未达到理想的期望状态而反悔,并需要承担相应的法律后果。4、物品交接方式默认为邮寄,在尾款缴纳后二十日内发货,邮寄过程中所产生的费用(邮费、保价费等)由买受人承担。买受人也可在竞买成功后七日内携带有效证件本院进行交接。
六、对上述标的权属有异议者,请于本公告发布之日起七日内与本院联系。
七、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
八、本标的物优先购买权人相关说明:无
九、拍卖竞价前通过网拍系统将在竞买人支付宝账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户。
十、拍卖余款在拍卖成交之日起七日内支付拍卖成交价余款(扣除保证金后的余款),可通过银行付款转账请备注好物品编号。
十一、银行转账付款方式:缴入法院指定账户(户名:若尔盖县人民法院诉讼费及案款专户,开户行:中国农业银行若尔盖县支行,账号:6228404137176397860)转账请备注好物品编号,拍卖未成交的,竞买人冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。详细请咨询法院。
十二、京东网上付款方式:登录我的京东-我的拍卖支付。通过线上支付尾款的。买受人需在京东网线上签署成交确认书,确认邮寄送达地址,邮寄地址如需更改,买受人应在拍卖结束后三日内与客服(电话:18942829826(微信同号))联系确认更改,若因地址有误或其他原因导致寄件被退回,由此产生的费用及相关法律后果均由买受人承担。本院将于尾款支付完毕后的二十个工作日内安排邮寄,如果买受人同时拍下多件拍品,拍品均单独发货。物品交付过程中涉及的相关搬运、包装费、保价费、运输费等费用以及运输过程中损毁灭失风险由买受人自行负担。法院将拍卖标的邮寄到买受人填写的地址后,视为完成拍卖标的的交付,不支持退换货。若买受人拒收,即表示买受人自愿放弃该标的的所有权,同意本院另行处理,已经支付的尾款和保证金不予退还。由于拍卖标的价值较高,故买受人必须购买保价服务,否则视为拒收。
十三、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。
十四、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,京东网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。

竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
联系看样电话:18942829826 李先生
监督电话:0837-6799028
京东技术咨询电话:400-622-9586
联系地址:四川省若尔盖县人民法院

二〇二四年八月二十一日

标的列表:

RR04363 和田玉镶嵌吊坠(https://paimai.jd.com/item/5AAB8ECF9BD2B400B17DD9AF36B88B82)
RR04365 和田玉镶嵌吊坠(https://paimai.jd.com/item/3EE2DA6F7915B51C72D9A4407507851B)
RR04371 和田玉镶嵌吊坠(https://paimai.jd.com/item/8477FD182F86731E1EE59E9728AA4CB7)
RR04388 和田玉镶嵌吊坠(https://paimai.jd.com/item/72017BDE05D2B7A38E21697C229DF1E4)
RR04360 和田玉镶嵌吊坠(https://paimai.jd.com/item/930D782E8598AA9D0151128F7DE62E04)
RR04361 和田玉吊坠(https://paimai.jd.com/item/12E79D1E9FD8C74350DF57E6DDDF9838)
RR04362 和田玉碧玉镶嵌叶子吊坠(https://paimai.jd.com/item/3EA19D0449F4929F7861B20C58AD917E)
RR04390 和田玉凤尾耳线(https://paimai.jd.com/item/1481829C13E4891CCD71F5AE5D7BBF34)
RR04391 天然翡翠A货镶嵌戒指(https://paimai.jd.com/item/B52A303CC02650200D7939FCFA0F892B)
RR04392 和田玉镶嵌吊坠(https://paimai.jd.com/item/621E86B2E4BC5DDAD00D615EA8DC5E5D)
RR04384 天然翡翠A货镶嵌项链(https://paimai.jd.com/item/2C08FB8E8FD6EB67087748953B64A71F)
RR04372 天然翡翠A货镶嵌耳饰(https://paimai.jd.com/item/CE9DC669109FBC1916A79F0D21592BD4)
RR04382 天然翡翠A货正圈手镯60圈口(https://paimai.jd.com/item/85DD12BB66E55DD7BDE2A9861EC2B30B)
RR04367 镶嵌和田玉耳钩(https://paimai.jd.com/item/EEEED6508F6A06EB4270A5DF833FE91C)
RR04375 镶嵌天然翡翠A货耳环(https://paimai.jd.com/item/7DC7904F47C24158E1F05F31D81C8A5D)
RR04376 镶嵌和田玉路路通套链(https://paimai.jd.com/item/1D0F14DDC4EAC71A567F77E83A8B5EB9)
RR04377 和田玉镶嵌吊坠(https://paimai.jd.com/item/A37D43BF475361A40C3D05B7EF74F473)
RR04395 18K金镶和田玉水滴吊坠(https://paimai.jd.com/item/46EB3AF9BB223FD8F989F13BD6C34FFE)
RR04397 天然翡翠A货正圈手镯62.4圈口(https://paimai.jd.com/item/699589A085A814DDC3ED2F32ACBB9513)
RR04396 天然翡翠A货镶嵌戒指(https://paimai.jd.com/item/06C81CDB77446ED06572815D864A3FC2)
RR04398 天然翡翠A货18K金镶佛公吊坠(https://paimai.jd.com/item/45E9364E2CE9008C94BC78123E218FAC)
RR04389 天然翡翠A货正圈手镯59.5圈口(https://paimai.jd.com/item/256E772732B261C559CDA0FB6CE5C2C6)
RR04386 天然翡翠A货镶嵌戒指(https://paimai.jd.com/item/ACC92F98CFF41CA617E4076342CA50E2)
RR04387 天然翡翠A货正圈手镯59圈口(https://paimai.jd.com/item/ABEF2E0BCC06CE507499F5FFB9E287CB)
RR04364 天然翡翠A货镶嵌豆子吊坠(https://paimai.jd.com/item/1C659080F44EC3152650A2E673E20BE1)
RR04368 天然翡翠A货正圈手镯58圈口(https://paimai.jd.com/item/D42348F2ABD53166A0A75CBE292137D3)
RR04369 天然翡翠A货正圈手镯54.7圈口(https://paimai.jd.com/item/FBC2F37F76182D2D239AFF86FB591440)
RR04370 天然翡翠A货RR04369 天然翡翠A货正圈手镯54.7圈口镶嵌耳饰(https://paimai.jd.com/item/00F8E7C381D7584D091BDB7D9B599ABD)
RR04373 镶嵌天然翡翠A货豆子(https://paimai.jd.com/item/AAE8B68C977DC35E81CC4662097CE96C)
RR04378 镶嵌天然翡翠A货紫蛋面吊坠(https://paimai.jd.com/item/5B3952370E82F248D6568E1B138C5F0D)
RR04379 和田玉镶嵌葫芦吊坠(https://paimai.jd.com/item/04BE07DD46F41299409947F8BEA8C04A)
RR04380 天然翡翠A货镶嵌耳饰(https://paimai.jd.com/item/E68F5C0A9EE4B55B39A0480D18F96D07)
RR04381 18K金镶和田白玉无事牌(https://paimai.jd.com/item/D1482E3352A2D6D8E2D0BC44910FCCD9)
RR04383 天然翡翠A货正圈手镯61.5圈口(https://paimai.jd.com/item/171596FEC470C33872BE4A78DD44BD04)
RR04393 镶嵌天然翡翠A货宝宝佛(https://paimai.jd.com/item/8EB73B38A369E4DCD600B13431163987)
RR04394 和田玉镶嵌吊坠(https://paimai.jd.com/item/B51912CB608F4C0BECFE7F9F505B375B)
RR04385 镶嵌天然翡翠A货叶子(https://paimai.jd.com/item/C425AFE2DE0093C89B1244C41818A0B7)
RR04399 玛瑙18K金镶吊坠(https://paimai.jd.com/item/F5AC601FB8DE9DC6BC538A9C4E780A39)
RR04374 天然翡翠A货正圈手镯59.5圈口(https://paimai.jd.com/item/7C33729698B5309AFF84BC9451DA64DE)
RR04366 天然翡翠A货银平安扣吊坠(https://paimai.jd.com/item/72A4A9D3CA4DC740D690CFCCF7BB84C6)