电信普遍服务行政村招标采购公告(2024)
中国移动云南公司红河分公司2023年电信普遍服务行政村项目-建水县
建设项目环境影响登记表
填表日期:2024-08-21
项目名称
中国移动云南公司红河分公司2023年电信普遍服务行政村项目-建水县
建设地点
云南省红河哈尼族彝族自治州建水县多点分布
占地面积(平方米)
20
建设单位
中国移动通信集团云南有限公司建水分公司
法定代表人
佘勇
联系人
仇曦
联系电话
139****1001
项目投资(万元)
17.07
环保投资(万元)
0.08
拟投入生产运营日期
2024-07-15
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。
建设内容及规模
1 、 建水县岔科镇初达村委会勒渣盘江树黑-FZHN 基站,经度: 103.17573 ,纬度: 23.90476 ,系统频段: FDD900M ,载频数量: 2 。 2 、 建水县曲江镇兴隆村委会曲江张家冲-FZHN 基站,经度: 102.93136 ,纬度: 23.97203 ,系统频段: FDD900M ,载频数量: 2 。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:中国移动通信集团云南有限公司建水分公司 佘勇承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国移动通信集团云南有限公司建水分公司, 佘勇 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202453252400000036。