废电镀锌钢板 普通废料 钢板招标采购公告(应华精密金属制品(苏州)有限公司2024)



应华精密金属制品(苏州)有限公司废电镀锌钢板等一批普通废料转让公告

公告编号
2024[6026]号

报名截止时间
2024-08-27 16:30:00

保证金缴纳截止时间
2024-08-27 16:30:00

竞价开始时间
2024-08-28 09:15:00

竞价会编号
2024082100183360

转让方名称
应华精密金属制品(苏州)有限公司

所在地
江苏省苏州市相城区 2379-相城办

受让方资格条件
1.意向受让方须依法注册登记并存续经营; 2.需具有良好的商业信誉、财务状况和支付能力; 3.与转让方睮认时间后,需根据转让方要求携带相关材料前往看样; 4.成交后,需按公告内容和双方约定安排人力\车辆\工具等及时完成打包\清运;

保证金
3450元

标的信息

标的名称
废料类型
数量+单位
规格型号
交易方式
图片
品质鉴定信息
标的描述

废电镀锌钢板
普通废料
5000 千克
供再熔炼钢用;废瞎;非合金钢;机械加工产生;否;无
公开竞价
钢板-图片.GIF
钢板材质报告.PDF
进口之原材料(钢材类)在冲压生产过程产生之边角废料。 拍卖单价为未税价格,由受让方承担13%的税金,我司开具13%的增值税发票;提货后我司三天内开具发票,并且受让方在提货后三天内支付货款,提货时车、人等所有工具都由受让方承担。拍卖前一定要电话联系并现场看货睮认相关事宜,以免造成拍卖成功后有所疑问!!

废电镀锌钢板
普通废料
5000 千克
供再熔炼钢用;废瞎;非合金钢;机械加工产生;否;无
公开竞价
钢板-图片.GIF
钢板材质报告.PDF
进口之原材料(钢材类)在冲压生产过程产生之边角废料。 拍卖单价为未税价格,由受让方承担13%的税金,我司开具13%的增值税发票;提货后我司三天内开具发票,并且受让方在提货后三天内支付货款,提货时车、人等所有工具都由受让方承担。拍卖前一定要电话联系并现场看货睮认相关事宜,以免造成拍卖成功后有所疑问!!

废电镀锌合金钢板
普通废料
5000 千克
供再熔炼钢用;废瞎;合金钢;机械加工产生;否;无
公开竞价
钢板-图片.GIF
钢板材质报告.PDF
进口之原材料(钢材类)在冲压生产过程产生之边角废料。 拍卖单价为未税价格,由受让方承担13%的税金,我司开具13%的增值税发票;提货后我司三天内开具发票,并且受让方在提货后三天内支付货款,提货时车、人等所有工具都由受让方承担。拍卖前一定要电话联系并现场看货睮认相关事宜,以免造成拍卖成功后有所疑问!!

竞价方式
竞单价

起拍价
2.30元/千克

签约样本
暂无

平台联系方式
姚女士,联系电话见网站左侧导航栏业务电话或者微信小程序最下方。

项目描述
进口之原材料(钢材类)在冲压生产过程产生之边角废料。 拍卖单价为未税价格,由受让方承担13%的税金,我司开具13%的增值税发票;提货后我司三天内开具发票,并且受让方在提货后三天内支付货款,提货时车、人等所有工具都由受让方承担。拍卖前一定要电话联系并现场看货睮认相关事宜,以免造成拍卖成功后有所疑问!!

注意
1.此项目整体转让,不拆分。2.开增值税专用发票。3.此次竞价的价格不含增值税,增值税由买方承担。4.意向受让方须在成为最终受让方之日起2个工作日内与转让方签订合约。