电梯招标采购公告(最高人民法院2024)
河南省平舆县人民法院
变卖公告
平舆县人民法院将于2024年9月5日10时至2024年11月5日10时止(延时的除外)在河南省平舆县人民法院淘宝网司法变卖网络平台上(网址:http://sf.taobao.com,户名:平舆县人民法院)进行公开变卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的:被执行人名下位于平舆县清河街道六街坊龙湖公馆0010住宅1单元1-16-3不动产证号:豫(2022)平舆县不动产权第0004995号。建筑面积115.55平方米,该房屋总层数22层,该住宅位于16层,钢混结构,配套电梯、步梯,入户防盗门,断桥铝窗,已入住装修,水、电及天然气齐全。
评估价:593800元,变卖价:457580元,保证金:80000元,增价幅度为:2000元。
咨询、展示看样的时间与方式:此标的本院不组织统一看样,请各个意向竞买人自行了解。
二、变卖方式:
1、网络司法变卖期为60天,如有竞买人在60天内变卖期中的任一时间出价,则变卖自动进入到24小时竞价倒计时;24小时竞价周期内,其它变卖报名用户可加价参与竞买,竞价结束前5分钟内如有人出价,则系统自动向后延时5分钟(循环往复至最后5分钟内无人出价)。
2,竞买人需要先报名缴纳等同于标的物变卖价全款金额的变卖预交款,才能取得变卖参与资格;至少一人报名且出价不低于变卖价,方可成交。
三、标的物以实物现状为准,本院有处置权但不承担本标的物瑕疵保证及现场清场。特别提醒,有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。竞买人决定参与竞买的,视为对变卖财产完全了解,并接受变卖财产一切已知和未知瑕疵。如果变卖成交,本标的物将有买受人自行接收。
四、变卖成交买受人付清全部款项后,凭法院出具的《执行裁定书》、《协助执行通知书》、《成交确认书》自行至相关管理部门办理标的物的权属变更手续。过程中产生的税费,依照税法等法律法规和政策由相应主体负担,具体以税务机关核定为准。买受人应自行办理水、电、网络等户名变更手续,相关费用自理。对可能存在的影响标的物使用的水、电、物业管理费等欠费及未明确缴费义务人的费用均由买受人自行解决,变卖人不承担上述费用。
五、与本标的物有关人员【案件当事人、担保物权人】可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次变卖活动的整个过程。
六、对上述标的权属有异议者,请于2024年9月5日前与本院联系。
七、竞买人报名参与变卖时,网拍系统将通过竞买人支付宝账户冻结相应资金作为应交的变卖价款,变卖结束后未能竞得者冻结的变卖价款自动解冻退回,冻结期间不计利息。
八、如果成交价等于变卖价,则无需另外支付余款;如果成交价高于变卖价,高出部分的变卖余款请在成交后十五日内全部缴入法院指定账户。(户名:平舆县人民法院执行案款,开户银行:中国农业银行股份有限公司平舆支行,账号6228402047106984566)
九、司法变卖因标的物本身价值,其变卖价、保证金、竞拍成交价格相对较高的,竞买人参与竞拍,支付变卖价款及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:https//www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q1。
十、依照法释{2016}18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法变卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。
竞买人在变卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知(在标的物描述栏目里)。
本规则其他未尽事宜,请向变卖人咨询。
咨询电话:0396-2168604手机:15138145225(霍法官)
监督电话:0396-5005220。
联系地址:河南省平舆县东皇大道193号
河南省平舆县人民法院
2024年8月19日