股权招标采购公告(托克逊县龙源投资建设有限公司2024)
新疆物联晟科物流有限公司20%股权
交易项目编号:S110000D013103407001
挂牌披露基本信息
项目名称:
新疆物联晟科物流有限公司20%股权
项目编号:
S110000D013103407001
标的名称:
标的编号:
转让方名称:
托克逊县龙源投资建设有限公司
转让比例:
20
转让行为批准单位:
托克逊县人民政府财政局
交易机构名称:
北京产权交易所
挂牌价格:
5万元
挂牌期间:
20
挂牌日期:
2024-8-21
选择的竞价交易方式:
网络竞价
是否自动延期:
是
标的企业原股东是否放弃行使优先购买权:
否
管理层是否有收购意向 :
否
与转让相关的其他条件:
1、意向受让方须在受让资格确认后3个工作日内支付人民币1万元的交易保证金至北交所指定账户(以到账时间为准)。 2、本项目挂牌期满,如只产生一家未放弃优先购买权的原股东为意向受让方,则本项目采取协议转让方式成交;除未放弃优先购买权的原股东之外:(1)如只产生一家意向受让方,该意向受让方进行一次报价后进入原股东征询环节;若原股东放弃行使优先购买权,该意向受让方成为受让方;若原股东行使优先购买权,则原股东成为受让方;(2)如产生两家及以上意向受让方,将采取网络竞价多次报价的方式确定最高报价方后进入原股东征询环节;若原股东放弃行使优先购买权,则最高报价方成为受让方;若原股东行使优先购买权,则原股东成为受让方;受让方交纳的保证金直接转为交易价款的一部分,其他意向受让方交纳的保证金自受让方被确定之日起向北交所提交《退还保证金的申请》,北交所将在收到《退还保证金的申请》后的3个工作日内无息返还。 3、若非转让方原因,出现以下任何一种情况时,视为意向受让方违约,意向受让方所交纳保证金将全部扣除作为对相关方的补偿:①意向受让方交纳交易保证金后单方撤回受让申请的;②产生两家及以上意向受让方后未参与后续竞价程序的;③在竞价过程中以挂牌价格为起始价格,各意向受让方均不应价的;④在被确定为受让方后未按约定时限与转让方签署《产权交易合同》的或未按约定时限支付交易价款的;⑤意向受让方存在其他违反交易规则、挂牌要求的。 4、意向受让方在递交受让申请的同时,须对以下事项进行书面承诺:(1)本方同意在被确定为受让方之次日起5个工作日内与转让方签订《产权交易合同》,并在《产权交易合同》生效之次日起5个工作日内一次性支付除保证金外的剩余交易价款至北交所指定账户。(2)本方同意北交所在出具产权交易凭证后3个工作日内将全部交易价款划转至转让方指定的银行账户。(3)本方知晓并接受标的企业涉及有关法律、经济等事项的全部情况,该等事项相关权利、义务、责任、风险由标的企业承担。本方成为受让方后,由于标的企业有关法律、经济等事项产生的任何损失均与转让方无关。(4)本项目公告期即为尽职调查期,在本项目公告期间本方有权利和义务自行对产权交易标的进行全面了解。本方提交受让申请并交纳保证金后,即为已详细阅读并完全认可本股权转让项目所涉及的审计报告、资产评估报告及该等文件所披露内容,以及完成对标的企业全部尽职调查,充分了解标的企业现状,并依据前述内容独立判断决定自愿全部接受产权转让公告之内容,承担全部相关风险,不以任何理由拒绝受让。若发生以不了解标的企业的现状及瑕疵等为由终止推进项目成交工作、发生逾期或拒绝签署《产权交易合同》、拒付交易价款、逾期支付交易价款、放弃受让或退还转让标的等情形的,转让方有权扣除本方所交纳的全部保证金,并将转让标的重新转让。
受让方资格条件:
1、意向受让方应为在中国境内依法成立且有效存续的法人、非法人组织或具有完全民事行为能力的自然人。 2、意向受让方应符合国家法律、行政法规及其他规范性文件的规定。
重要信息披露:
1、截至评估基准日,标的企业注册资本3000万元,实收资本为2201.5万元。转让方认缴出资额为600万元,实缴出资额0元。受让方受让本项目标的后,由受让方对未实缴部分承担补缴义务及责任。 2、标的企业涉及2起诉讼,具体详见评估报告。 3、其他详见北交所备查文件。
在交易机构网站进行挂牌信息披露的链接:
http://l.cbex.cn/g32024bj1000476
数据来源:
北京产权交易所交易系统
标的企业基本情况
转让标的企业名称:
新疆物联晟科物流有限公司
注册地(住所):
注册资本(万元):
本次拟转让产(股)权比例(%):
20
标的企业社会信用代码:
91650422MA77ERAW1B
所属集团或主管部门名称:
经营范围:
经营规模:
转让标的企业职工人数:
30
转让标的企业是否含有国有划拨土地:
否
财务指标(单位:万元)
审计年度(2023)
营业收入(上年度):
442.71
利润总额(上年度):
35.78
净利润(上年度):
-1,219.73
资产总额(上年度):
3,334.05
负债总额(上年度):
2,196.01
净资产(所有者权益)(上年度):
1,138.04
审计机构:
北京永汇会计师事务所(普通合伙)
本年度 2024-7-31财务报表【月报】
营业收入:
300.02
利润总额:
49.48
净利润:
42.99
资产总额:
2,899.94
负债总额:
465.82
净资产(所有者权益):
2,434.12
企业股东信息
股东名称
持股数量
股东持股比例
新疆广林物流有限公司
80
托克逊县龙源投资建设有限公司
20