商用车招标采购公告(2024)


拍卖公告
厦门国际商品拍卖有限公司竞价公告
中国拍卖AAA级企业

受委托,本公司对如下标的进行竞价,现将有关事项公告如下:
一、竞价标的:
跃进4.1米(5辆)、江铃江特4.2米(4辆)、东风6.75米(2辆)、依维柯3.65米(1辆)、陕汽9.8米(1辆)、豪沃9.61米(1辆)、东风9.6米(1辆)、东风7.7米(1辆),共16辆商用车。(以上标的均分拆拍卖)
二、竞价时间:定于2024年08月22日14:30开始竞价
三、竞价地点:中拍平台,网址:https://paimai.caa123.org.cn
四、拍卖标的展示的时间:2024年08月20日-21日 工作时间
五、标的展示地点:标的所在地
六、竞价登记手续:
1、请在中拍平台上完成注册登记,并上传有效身份证明进行实名认证(个人:身份证原件及复印件、法人:营业执照复印件);
2、竞价保证金:标的01-16保证金5000元/辆(竞价不成者,于拍卖会后三个工作日内退还);
3、保证金缴纳汇款账户:
户 名:厦门国际商品拍卖有限公司;
账 号:35101553001050003080;
开户行:建设银行厦门槟榔支行。
4、保证金截止时间:2024年08月22日14:00(于截止时间前保证金缴至我司指定账户后至中拍平台提交报名)。用途请备注:0822竞价保证金。
追加保证金或者增选标的的请及时联系确认,未联系的将无法确认。
七、成交后,买受人需向中拍平台另付0.15%的软件使用费。
八、公司地址:厦门市湖里区安岭路999号301A
联系人:林先生
联系方式:0592-5110110、18815777999
竞买须知
网络竞价须知及注意事项

厦门国际商品拍卖有限公司根据《中华人民共和国拍卖法》及相关法律、法规,遵循公开、公平、公正、诚实信用的原则,依法组织拍卖会并且使用“中拍平台”实施网络拍卖。鉴于网络拍卖方式的特殊及“网拍系统”的局限性,拍卖人在此提请竞买人注意以下事项:
凡申请参加本次拍卖会的竞买人,必须认可此网络拍卖方式,一旦参与竞买,拍卖人将视竞买人已经完全知晓、认同并愿意接受拍卖人的拍卖方式及拍卖结果等相关规定。
一、网络竞买资格
1、参加网络竞拍的竞买人应在“中拍平台”注册并实名认证,遵守相应拍卖须知,根据本场拍卖会基本情况做好参与拍卖会的准备工作。
2、网络竞买人自愿参加竞买,在规定时间内按要求缴纳竞买保证金至拍卖人指定账户,同时,竞买人应在规定时间内凭合法有效证件到拍卖人处办理竞买手续,签订《竞买协议书》等报名文件。拍卖人系统管理员审核通过竞买人资格后,方可参与竞价。未成交的竞买人所缴纳的保证金于拍卖会后,全额无息原路退还至竞买人的预留账户。
3、竞买人应确保其办理“中拍平台”注册并完成实名认证,竞买人应确保其在办理实名认证时所提供证件合法有效。凡在“中拍平台”以竞买人的帐号和密码登陆后进行的操作,均被视为竞买人的行为,竞买人应当对以其帐号进行的所有活动和事件负法律责任。竞买人不应将其帐号、密码转让或出借给他人/组织使用。如竞买人发现其帐号遭他人非法使用,应立即通知拍卖企业。因黑客行为或用户故意或者过失导致帐号、密码遭他人非法使用,“中拍平台”和拍卖人不承担任何责任。造成的一切损失(包括委托人、拍卖人和第三方造成的损失)由竞买人承担及相应的法律责任。
二、网络拍卖实施
1、本场拍卖会采用电子增价竞价的方式公开拍卖。拍卖开始,系统进入竞价程序。
2、首先是自由竞价时间,竞买人在自由竞价时间内自由出价,窗口会显示竞买人的竞买号和所出价格,自由竞价时间结束进入限时竞价时间,在限时竞价时间如竞买人出价,系统会自动顺延,直至无人出价,限时竞价时间结束,由出价最高者成为买受人标的成交。如始终无人出价该标的流拍。
3、拍卖成交后,在拍卖会现场的网络买受人应当场签署《电子成交确认书》及《电子拍卖笔录》,不在拍卖会现场的网络买受人应在成交后1个工作日内到拍卖人营业场所签署《电子成交确认书》及《电子拍卖笔录》,并支付拍卖成交款和拍卖佣金。成交确认书的签名应与登记竞买的姓名一致,如不一致视为授权,以登记竞买的姓名为标的的最终买受人。
4、拍卖师有权根据拍卖情况暂停拍卖会,修改竞价阶梯或竞价时间,竞买人不得对此提出异议。
三、网上竞价风险
1、互联网是全球公共网络,并不受任何一个机构所控制。数据在互联网上传输的途径不是完全确定的。互联网本身并不是绝对安全可靠的环境。
2、在互联网上传输的数据有可能被某些个人、团体或机构通过某种渠道获得。
3、互联网上的数据传输可能因通信繁忙出现延迟,或因其他原因出现停顿、中断或数据不完全、数据错误等情况,从而使《网络拍卖信息系统》服务出现延迟、停顿或中断。
4、互联网上发布的各种信息可能出现错误。
5、网上竞买人在《网络拍卖信息系统》上身份可能会被仿冒。网上竞买人自身计算机性能、质量、病毒、故障及其他原因,可能会影响响应时间或数据,给拍卖公司带来损失。
6、网上竞买人自身计算机应用操作能力及互联网知识的缺乏带来损失。
7、网上竞买人自身的疏乎造成账号或密码泄漏,可能会给拍卖公司造成损失。
8、网上竞买人参与网络电子竞拍过程中,若中拍平台发生故障,拍卖人在能控制拍卖暂停的情况下先暂停拍卖,立即汇报中拍协网络部处理故障并电话通知网络竞买人;同时向委托人汇报拍卖情况。平台恢复后继续拍卖或择期拍卖的,由拍卖人通知原竞买人。
9、网上竞买人必须充分估计上述原因导致网上出价不同与现场出价所带来的风险,如果发生上述情况以及本人操作差错所造成的损失由网络竞买人承担,拍卖公司不负有任何责任。
10、网络拍卖系统因不可抗力、网络故障、系统故障、黑客恶意攻击、非法入侵等原因造成系统异常,拍卖人有权中断拍卖活动,竞买人不得以此要求拍卖人承担任何责任。
竞价人已知悉《网络竞价须知及注意事项》载明的各项条款的实质含义及相应的法律后果并愿意遵守和执行各项条款的规定。如竞价人违反《网络竞价须知及注意事项》及特别约定中的各条款规定,自愿承担违约和相关的法律责任。
标的介绍

D558南邦快一速0渝·D5584714:262024-06-27星期四晴36℃今日水印天津市·安博物流(七里海大道)相机真实时间