备品备件招标采购公告(张家港联合铜业有限公司2024)
张家港联合铜业有限公司 备品备件一批(二次挂网) 8.21 LHTY-20240812-002
备品备件一批竞价申请2024.8.6.xls
\n竞价编号:LHTY-20240812-002\n\n\n\n\n投标截止时间\n\n2024年8月28日上午9:00\n\n\n竞价内容:备品备件一批(二次挂网)\n\n\n\n\n询价人\n谭爱民\n联系方式\n0512-58572513\n\n【重要声明】\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1、公开竞价是张家港联合铜业有限公司为规范自主采购管理,推进阳光操作而采取的公开竞争性采购方式,仅适用于企业日常生产经营性物资以及不具备招标条件的部分物资采购。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2、竞价开标在询价方相关部门监督下进行,竞价投标人可到现场观摩开标过程并接受答疑。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n3、中标结果仅直接通知到竞价中标人,不再另行发布中标公告。对中标结果有异议的竞价投标人可向投标受理人提出书面申请,查询原始资料和评审结果,充分尊重竞价投标人的知情权。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n4、投标人中标后应及时签订并履行合同;若违约,按《张家港联合铜业有限公司失信供应商管理标准》处理。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n5、需要收取履约保证金的,中标人应在收到中标通知五个工作日内,按照规定交纳履约保证金。无正当理由不交纳的,将列入铜陵有色金属集团公司失信行为供应商名单,按相关规定予以处理。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n6、本次竞价评标方式为满足询价人要求的前提下总金额最低中标。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n【竞价须知】\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 竞价投标人报价前应认真阅读《竞价须知》(请点击查阅)。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 因竞价投标人制作、密封、寄送报价文件不符合要求,以及竞价投标人的失信行为导致的后果,由竞价投标人自行承担。相关报价函、委托书附件如下,请点击下载。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 《张家港联合铜业公司公开竞价报价函》\n\n\n\n\n 《法定代表人授权委托书》\n\n\n\n\n一、竞价内容\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n物料描述(名称及型号规格)\n\n品牌或制造商\n单位\n数量\n交货期\n交货地点\n(使用单位)\n备注\n\n1.0\n铜套||¢60*¢50*60|||\n\n\n只\n10.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n2.0\n铜套|65*50*65|||||\n\n\n只\n10.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n3.0\n液压油封|ODU/YXD||138*128*14mm;孔用Y/U型圈|||\n\n\n只\n20.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n4.0\n轴承|6302|||||\n\nNSK\n套\n2.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n5.0\n轴承|RN206M|||||\n\nNSK\n套\n4.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n6.0\n油封|95*120*12|||||\n\n\n只\n20.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n7.0\n污水潜水泵/40WQ15-30-2.2KW\n流量15m³/h,扬程30M,\n电压380V\n\n\n台\n1.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n8.0\n油封|UHS||70*80*6|||\n\n\n只\n20.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n9.0\n聚脂密封|UHS50*60*6|||||\n\n\n只\n10.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n10.0\n摆线针轮减速机|BWEY2715-493-1.5KW|||||\n\n\n台\n1.0\n合同签订后20日内\n\n速比493\n\n11.0\n电机|YZ160-6|江特|7.5Kw|||\n\n\n台\n2.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n12.0\n油缸活塞密封圈|UHS||70*80*6|||\n\n\n只\n20.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n13.0\n油缸活塞密封圈|||UN63*73*6|||\n\n\n只\n20.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n14.0\n油缸缸头密封圈UN40*50*6\n\n\n只\n20.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n15.0\n油缸缸头密封圈UN80*90*6\n\n\n只\n20.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n16.0\n活塞V型橡胶组合密封圈100*6\n\n\n只\n20.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n17.0\n防尘圈|DH80*90*6/8|||||\n\n\n只\n20.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n18.0\n防尘圈|J63|||||\n\n\n只\n20.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n19.0\n防尘圈|J40*52*5/9|||||\n\n\n只\n20.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n20.0\n剪板机刀片QC12Y-4x1300\n\n\n套\n1.0\n合同签订后20日内\n\n含上下刀\n\n21.0\n轴承|6312||||NSK|\n\nNSK\n套\n20.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n22.0\n轴承|6206-2RS(180206)|||||/\n\nNSK\n套\n20.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n23.0\n轴承|6007-2Z||||NSK|/\n\nNSK\n个\n20.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n24.0\n轴承|NUP2207|||||\n\nNSK\n套\n30.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n25.0\n气缸|SDA50*40|||||\n\n\n只\n2.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n26.0\nPU气管|¢8*5mm |||||\n\n\n米\n50.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n27.0\n电磁阀|BM520|压力: 1.5~8kgf/cm2||||\n\n\n只\n1.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n28.0\n聚氨酯Y型油封|||85*100*12|||\n\n\n只\n10.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n29.0\n角接触球轴承|7213|||||\n\nNSK\n套\n10.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n30.0\n轴承|3209RS NSK|||||\n\nNSK\n套\n20.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n31.0\n轴承|6309|||||\n\nNSK\n套\n10.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n32.0\n轴承|6307|||||\n\nNSK\n套\n30.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n33.0\n轴承||||6307||||\n\nNSK\n套\n10.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n34.0\n轴承||||6236||||\n\nNSK\n套\n4.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n35.0\n卷帘门电机|||HW-1P-600,370W/220V|||提升高度6米\n\n\n台\n2.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n36.0\n高压油管|22*1.5*2000||||一直一弯(90度)平口,31.5MPa,外壁钢丝缠绕\n\n\n根\n40.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n37.0\n链条半扣|10B-1||||杭州东华|\n\n\n只\n4.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n38.0\n链条活卡|10B-1||||杭州东华|\n\n\n只\n4.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n39.0\n单台双排链轮|||16B-2 22齿|||\n\n\n只\n2.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n40.0\n双台双排链轮|||16B-2 35齿|||\n\n\n只\n2.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n41.0\n双排链轮|||16B-2 22齿|||\n\n\n只\n4.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n42.0\n双排链|||||16B-2,12米|||||\n\n\n根\n2.0\n合同签订后20日内\n\n含链条接头5个\n\n43.0\n轴承|6308||||NSK|\n\n\n只\n6.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n44.0\n膨化四氟带|||30*5|||\n\n\n米\n100.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n45.0\n滚子链接头|||16A|||\n\n\n只\n20.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n46.0\n链条|16A-132|||||\n\n\n根\n4.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n47.0\n半接|16A|||||\n\n\n只\n20.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n48.0\n轴承|||NSK 6207|||\n\nNSK\n只\n30.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n49.0\n骨架油封|||65*90*12|||\n\n\n只\n20.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n50.0\n带座轴承|UUCP218|||||\n\nNSK\n只\n2.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n51.0\n联轴器|||EAMD-56-46-25-23X27,FESTO|||\n\n\n套\n1.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n52.0\n缓冲块||KF-100||||\n\n\n块\n10.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n53.0\n油封|||UN 60*70*6|||\n\n\n只\n10.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n54.0\n防尘圈|J60|||||\n\n\n只\n10.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n55.0\n同步带/5M4140-40\n\n\n根\n5.0\n合同签订后20日内\n\n材料:聚氨酯+高强度钢丝\n\n56.0\n同步带/30AT10,长度3640\n\n\n根\n5.0\n合同签订后20日内\n\n材料:聚氨酯+高强度钢丝\n\n57.0\n脚踏开关|LT1-11/380V|||||\n\n\n只\n5.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n58.0\n电磁阀|24D0-F10B-R/24V|||||\n\n\n只\n2.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n59.0\n高压油管|||DN19-02-36MPa-L-JB/T8727-2004(24锥带0型圈一弯一直M30x2.0-6g(H)长1200mm|||||\n\n\n根\n5.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n60.0\n曲直高压油管||||DN13-02-36MPa-L-JB/T8727-2004(24锥带0型圈一弯一直/M22x1.5-6g(H)长850mm|||\n\n\n根\n10.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n61.0\n胶木板|δ=5mm|2000*1000||||\n\n\n张\n1.0\n合同签订后20日内\n\n\n\n62.0\n变频器风扇||||\n\n\n只\n6.0\n合同签订后20日内\n\n规格尺寸150*150.电压AC220V\n\n二、相关要求\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1、投标人资质要求:具有一般纳税人资质的专业制造商或贸易商。非生产单位的成立时间须为截止开标日不少于一年,报价时提供相关证明材料。报价前请与使用单位核实,所供产品应确保与现场在用设备备件具有完全的互换性。报价后,视为完全满足使用单位要求,并承担相应责任。 \n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2、投标人报价及交货方式:报价含13%增值税,免费送货到张家港联合铜业公司仓库。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n3、包装与运输要求:包装适合本竞价货物的运输及装卸。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n4、付款方式:货到验收合格且13%增值税票到后两个月内付清。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n5、履约保证金: 无 。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n6、质保期和质保金:本合同货物的质量保证期自货物投入使用之日起12个月,质保金为__XX__,此质保金在质保期满后,依据买方使用单位出具的无异议报告,由买方向卖方支付。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n7、投标时,应对所报产品的规格型号、技术参数及质量技术标准描述完整,与本询价表有偏离的,投标时应作偏离描述,应明确偏离原因,是否完全替代。其他偏离在报价表中予以说明。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n8、对关系到产品价格、质量的主要部件,要注明原材料的材质、规格等信息,必要时,组件和总成件要注明供货范围。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n9、竞价指定品牌的,请按指定品牌产品报价;非指定品牌的,投标人须注明拟供产品品牌(或制造单位)。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n10、投标有效期:投标截止日起20日内。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n11、合同签订方式:中标单位与张家港联合铜业公司直接签订两方合同。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n12、\n询价人需提供单个包的完整报价,否则视为无效。\n\n\n\n\n\n\n\n\n三、投标受理时间\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n公告之日起至报价截止日期间,每天(节假日除外) 08:00~11:30和14:30~16:30(北京时间)。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n四、投标受理人(报价寄送信息)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n名 称:张家港联合铜业有限公司\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n地 址:江苏省张家港市锦丰镇三兴街道五棵松路2202号\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n邮 编:215624\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n收 件 人 :侯燕州\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n电 话:0512-58572608\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n(注:投标人报价可自行送达张家港联合铜业有限公司招标办;或通过中国邮政或顺丰快递寄送报价文件,快递包装外注明竞价项目名称。)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n