拆除残值处置 拆除残值招标采购公告(滨州医学院附属医院2024)
国有资产处置公告
受有关单位委托,我中心定于2024年8月28日上午10时起在滨州公共资源产权(要素)交易大厅()以网络动态报价方式公开处置滨州医学院滨州校区学六楼拆除残值项目一宗。自由报价期:自2024年8月21日10时起,限时报价期:自2024年8月28日10时起。
符合竞买方资格要求(详情参见交易大厅)的竞买申请人须提前注册登录滨州公共资源产权(要素)交易大厅提交竞买申请,自动获取账号并按要求足额缴纳竞买保证金。竞买保证金到账截止时间:2024年8月27日16时(以银行到账时间为准)。本次公告所涉及资产只接受网上竞买申请,通过网上银行或手机银行即时到账(竞买申请人名称和交款方名称须一致)。
竞得入选人须在竞价结束后登陆竞价平台进行身份验证,同时下载成交确认书并在买受人处盖章(或签字),携带本人(单位)有效身份证件及复印件到标的所在单位办理成交确认手续。
标的展示时间:2024年8月26日-8月27日
展示地点:标的物所在地
展示电话:13346287722
中心地址:滨州市黄河八路355号
中心电话:0543—3165921 3165536
技术支持电话:0543-3165525
滨州市公共资源交易中心
2024年8月21日
本项目对竞买人的基本要求:
1、具有独立企业法人资格;并持有法定代表人证明书,非法定代表人还须持有法定代表人针对本项目的唯一授权书。
2、具备有效的营业执照(建筑物拆除作业)、安全生产许可证。
3、具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质。
4、项目经理具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书及有效的安全生产考核合格证B证,且必须在本单位注册。
5、具有履行公告内容所必需的设备和专业技术能力。
6、在经营活动中没有重大违法记录。
7、法律、行政法规规定的其他条件。
8、具备满足工程需要,保证安全施工的机械、工具及安全防护设施、安全工具、劳保用品等。
9、拆除施工日期最长为10日历日,如遇环保督察和恶劣天气等无法施工的情况下,由受让人书面向甲方提出申请,经甲方确认后方可顺延工期,需严格按照施工时间进行,禁止休息时间施工。施工前的动工计划、处置计划、动火计划等必须书面报备给滨州医学院附属医院。
10、拆除过程中与市政、环卫、城管、公安等所有有关部门发生的协调及办理有关手续费用均由买受人承担。
11、不接受个人竞价。以个人名义竞价或投标企业资质不符合要求者,以及恶意违规竞价者,造成该项目废标,影响甲方施工进度者,扣除竞买保证金。
12、竞买申请人需自行到现场实地勘察,仔细阅读合同内容,谨慎报价。
13、该项目竞买保证金金额200000.00元(贰拾万元整),必须公户汇入,与报名企业名称及资质证书企业名称保持一致。
14、竞得入选人自接到成交确认书之日起三日内向滨州医学院附属医院缴纳人民币20000.00元(大写:贰万元整)履约保证金。履约保证金待拆除项目验收合格,合同履约结束一次性无息返还。
附件:
产权(要素)竞买人操作手册.doc