棚户区改造招标采购公告(2024)



基础信息

项目统一名称
驻马店市驿城区顺河办顺河社区邓庄组袁楼组棚户区改造项目

总投资(万元)
34300.0
区划
河南省

地市
驻马店市
区县
驿城区

不含专项债的资本金(万元)
8800.0
项目领域
保障性安居工程

申请专项债总额(万元)
25500.0
项目业主
驻马店市驿城区房屋征收事务局

其他债务融资(万元)
/
建设期
2024—2025

专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2034

预期收入(收益)(万元)
47114.0
成本
19385

收入来源
土地出让收入

建设内容
本项目拆迁范围为驻马店市驿城区顺河办顺河社区邓庄组袁楼组,具体位于邓庄组、袁楼组围合区域,拆迁对象为拆迁范围内的所有房屋、构筑物及附属物,项目拆迁区域拆迁总建筑面积为241,000平方米,拆迁总户数为290户。该项目拆迁范围约1,020亩(其中安置房用地34.8亩),通过本次城中村改造拆迁整理,可形成用于本次项目出让的净地面积共计700亩,其中城镇住宅用地200亩,工业用地500亩。本项目安置社区用地面积23,220.50平方米(约合34.8亩),总建筑面积71,923.10平方米,其中新建地上住宅建筑面积52,360.0平方米(全部为安置住房),社区配套服务用房建筑面积1,047.20平方米,新建地下车库及设备用房等地下建筑面积18,515.9平方米。本项目容积率2.30,绿地率36%。项目建成安置住房866套,全部用于拆迁居民回购安置。项目主要建设内容为住宅楼、社区配套服务用房、地下车库及设备用房等主体建筑,购置电梯、电力、给水及消防等设备,配套建设小区内道路硬化、绿化、围墙、水电气管线等配套基础设施工程。

特殊情况备注

其他债务融资来源

主管部门
驻马店市驿城区房屋征收事务局

成本/收入
41.14%
会计所
上会会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所

覆盖倍数
1.27
律所
河南钟秀律师事务所

发行明细

截止 2024-08-22,该项目共发行2批次,累计发行金额3700.0万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2024-08-22
第2批次
1100.0
2.24%
2024年河南省专项债券三十八期(棚改专项债)
/

2024-07-16
第1批次
2600.0
2.36%
2024年河南省专项债券二十六期(棚改专项债)
/

还本付息

发行期限(年)
10
付息方式
半年一次

起息日
2024-08-23
付息日
2月23日 8月23日(节假日顺延)

最近付息日
2025-02-23(节假日顺延)
提醒还款(天)
172

到期日
2034-08-23
还本付息(万元)
/

赎回方式
10+0+0
累计付息(万元)
/

提前还本

备注

相关附件

序号

附件

资料来源

发布时间

公告来源: