供热管网及电厂热源新建工程招标采购公告(2024)



基础信息

项目统一名称
蛟河市城区供热管网及电厂热源新建工程

总投资(万元)
52397.35
区划
吉林省

地市
吉林市
区县
蛟河市

不含专项债的资本金(万元)
12397.35
项目领域
市政和产业园区基础设施

申请专项债总额(万元)
40000.0
项目业主
蛟河市热力发展有限公司

其他债务融资(万元)
/
建设期
2023-01—2025-12

专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2055

预期收入(收益)(万元)
120281.85
成本
257861

收入来源
供热收入

建设内容
(1)新建DN400~DN800热力网(一次网)管线9000x2米,连接各热源及其供热主干线。其中:DN800管线5700x2米,DN600管线2900x2米,DN400管线400x2米,(2)新建、改建DN100~DN600二次网及热力站支线9735X2米,连接热力站及现状管网。其中:DN600管线750x2米,DN500管线500x2米,DN400管线2820x2米,DN350管线2620x2米,DN300管线2920x2米,DN250管线52x2米,DN200管线10x2米,DN150管线60x2米,DN100管线3x2米。(3)新建、改建热力站8座(含热力系统19套)。其中,新建热力站7座(含热力系统18套),利用现状锅炉房改造热力站1座(含热力系统1套)。总供热面积190万平方米,其中:1#站供热面积23万平方米,2#站供热面积24.5万平方米,3#站供热面积26.5万平方米,4#站供热面积31万平方米,5#站供热面积22.5万平方米,6#站供热面积17.5万平方米,7#站供热面积20万平方米,8#站供热面积25万平方米。(4)拆除现状蛟河热电厂内厂房及附属设施,在原厂区内新建热源厂一座,安装2台116MW循环流化床燃煤热水锅炉,并配套建设热源厂内各类辅助设施。

特殊情况备注

其他债务融资来源

主管部门
蛟河市住房和城乡建设局

成本/收入
214.38%
会计所
中鹏会计师事务所有限公司吉林分所

覆盖倍数
1.48
律所
北京盈科(长春)律师事务所

发行明细

截止 2024-08-22,该项目共发行1批次,累计发行金额19000.0万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2024-08-22
第1批次
19000.0
2.42%
2024年吉林省专项债券十八期(普通专项债)
/

还本付息

发行期限(年)
30
付息方式
半年一次

起息日
2024-08-23
付息日
2月23日 8月23日(节假日顺延)

最近付息日
2025-02-23(节假日顺延)
提醒还款(天)
172

到期日
2054-08-23
还本付息(万元)
/

赎回方式
30+0+0
累计付息(万元)
/

提前还本

备注

相关附件

序号

附件

资料来源

发布时间

公告来源: