变压器招标采购公告(2024)
受委托,我司于2024年8月31日10:00至2024年9月1日10:00(延时的除外),在淘宝网资产处置网络平台(网址:http://zc-paimai.taobao.com/,账户:福建正诺拍卖有限公司)上进行公开拍卖,现公告如下:
一、拍卖标的:钱江、天润250千瓦变压器各1台(台州),起拍价1元,保证金5000元,加价幅度200元。
二、标的咨询、展示时间:2024年8月28日至2024年8月30日(上班时间)。
三、拍卖方式:网络增价拍卖,无保留价,一人报名且出价不低于起拍价,就表示竞拍成功。
四、特别提醒:我公司所有拍品支持线下看样,现场看样请务必在开拍前24小以上与我司联系。拍卖成交后如无拍品描述不符、拍品可见的重大问题等原因买受人拒绝付款、交割将被视为违约,保证金不予退还,并依照相关法规及淘宝平台相关规则,承担相应的经济赔偿及法律责任。
竞买人在竞拍前请务必仔细阅读本公司发布的《竞买须知》。
本公告其他未尽事宜,请向本公司咨询。
咨询电话:0597-2222177 13189281159(微电同号,全国招商)
联系地址:福建省龙岩市新罗区九一南路127号5楼
福建正诺拍卖有限公司
2024年8月22日
竞买人资质要求
图片展示:
国25油钱湖OREE电力变压器GB1094.1~2-1996GB1094.3-2003标准代号GB1094.5-2008产品型号]kVAV产品代号额定容量分接电压短路阻抗%开关分接电压%额定电压[Akg位置1V10的2345额定电流相数3相器身吊重kg额定频率50Hz油重联结组标号[]kg总重[冷却方式ONANkV绝缘水平高压LI/AC出厂序号中华人民共和国杭州钱江电气集团股份有限公司200年人国油浸式全密封配电变压器SF产品型号S13-M-250/10标准代号GB10941,22013:GB/T6451-2015额定容量250KVA产品代号ITRB.710.461电压组合10000±2×2.5%1400分接高压低压绝缘水平L175AC35L1位置AC5额定频率5OHz3相冷却方式VAONIAN105001联结组标号Dynii使用条件户外210250短路阻抗器身吊重37%油重508Kg144K831000014.43400360.9总重870Kg9750出厂序号19080262019年08月9500产品型号S13-M-250/10标准代号GB10941,22013:GB/T6451-2015额定容量250KVA产品代号ITRB.710.461电压组合10000±2×2.5%1400分接高压低压绝缘水平L175AC35L1AC5位置额定频率5OHz3相VA冷却方式ONIAN105001联结组标号Dynii使用条件户外210250短路阻抗37%油重144K831000014.43400360.9器身吊重508Kg总重870Kg9750出厂序号19080262019年08月9500浙江天润电气有限公司