棚户区改造招标采购公告(2024)
基础信息
项目统一名称
周口市淮阳区弦歌社区棚户区改造项目
总投资(万元)
88568.0
区划
河南省
地市
周口市
区县
淮阳区
不含专项债的资本金(万元)
23568.0
项目领域
保障性安居工程
申请专项债总额(万元)
65000.0
项目业主
周口市淮阳区住房和城乡建设局
其他债务融资(万元)
/
建设期
2021—2025
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2025—2031
预期收入(收益)(万元)
135438.0
成本
50161
收入来源
土地出让收入
建设内容
本项目总用地面积为54430.22平方米(81.6亩)。总建筑面积174176.7平方米,其中:地上建筑面积136075.55平方米,包括:住宅建筑面积115664.25平方米、商业建筑面积19211.3平方米、物业服务用房建筑面积700平方米、社区服务用房建筑面积500平方米;地下建筑面积38101.15平方米,新建安置房1000套。同时配套建设道路、绿化、给排水、电力等附属设施。
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
周口市淮阳区住房和城乡建设局
成本/收入
37.04%
会计所
上会会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所
覆盖倍数
1.58
律所
河南钟秀律师事务所
发行明细
截止 2024-08-22,该项目共发行2批次,累计发行金额12900.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2024-08-22
第2批次
2500.0
2.14%
2024年河南省专项债券三十七期(棚改专项债)
/
2024-07-16
第1批次
10400.0
2.22%
2024年河南省专项债券二十五期(棚改专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
7
付息方式
一年一次
起息日
2024-08-23
付息日
8月23日(节假日顺延)
最近付息日
2025-08-23(节假日顺延)
提醒还款(天)
353
到期日
2031-08-23
还本付息(万元)
/
赎回方式
7+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
1
周口市淮阳区弦歌社区棚户区改造项目法律意见书.pdf
中国债券信息网
2024-08-15 00:00:00
2
周口市淮阳区弦歌社区棚户区改造项目评价报告.pdf
中国债券信息网
2024-08-15 00:00:00
3
周口市淮阳区弦歌社区棚户区改造项目实施方案.pdf
中国债券信息网
2024-08-15 00:00:00
公告来源: