城中村改造招标采购公告(2024)
基础信息
项目统一名称
台前县前街村等3个城中村改造项目
总投资(万元)
194122.0
区划
河南省
地市
濮阳市
区县
台前县
不含专项债的资本金(万元)
112923.0
项目领域
保障性安居工程
申请专项债总额(万元)
81199.0
项目业主
台前县住房和城乡建设局
其他债务融资(万元)
/
建设期
2018—2024
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2024—2029
预期收入(收益)(万元)
119679.0
成本
44084
收入来源
土地出让收入、商业用房出售收入
建设内容
本项目改造区占地面积约737.16亩,共涉及居民2,602人,907户,拆迁房屋及构筑物162,184.00平方米(均为有产权住房)。规划用地面积180,455.68平方米(合270.68亩),总建筑面积517,416.14平方米,其中地上建筑面积353,350.19平方米,地下建筑面积164,065.95平方米,地上主要建设安置住宅建筑面积302,971.63平方米,配套(公建)建筑面积13,959.06平方米,商业用房36,419.50平方米。地下主要建设住宅库房建筑面积38,041.32平方米,地下车库建筑面积126,024.63平方米。安置总户数2,823户,总人口9,033人,设绿地面积63,159.50平方米,道路硬化90,115.73平方米,停车位3,316个(地上425个,地下2,891个)。前街村拆迁区域为S101以南、纬七路以北、经一路以西、经二路以东,拆迁居民313户,900人,拆迁房屋及构筑物建筑面积55,798.00平方米,均为有产权住宅。后街村拆迁区域为S101以南、纬七路以北、经一路以西、经二路以东,拆迁户数295户,952人,拆迁房屋及构筑物建筑面积52,941.00平方米,均为有产权住宅。西街村城拆迁区域为S101以南、纬七路以北、经一路以西、经二路以东,拆迁户数299户,750人,拆迁房屋及构筑物建筑面积53,445.00平方米,均为有产权住宅。
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
台前县住房和城乡建设局
成本/收入
36.84%
会计所
和信会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所
覆盖倍数
1.23
律所
河南亚洋律师事务所
发行明细
截止 2024-08-22,该项目共发行10批次,累计发行金额62600.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2024-08-22
第10批次
3500.0
1.94%
2024年河南省专项债券三十六期(棚改专项债)
/
2024-07-16
第9批次
4000.0
2.10%
2024年河南省专项债券二十四期(棚改专项债)
/
2022-10-28
第8批次
7000.0
2.58%
2022年河南省专项债券七十一期(棚改专项债)
/
2022-06-29
第7批次
10000.0
2.74%
2022年河南省专项债券五十七期(棚改专项债)
/
2022-05-27
第6批次
6000.0
2.68%
2022年河南省专项债券三十八期(棚改专项债)
/
2022-04-27
第5批次
3300.0
2.74%
2022年河南省专项债券二十八期(棚改专项债)
/
2022-03-08
第4批次
6800.0
2.72%
2022年河南省专项债券十六期(棚改专项债)
/
2022-01-13
第3批次
2000.0
2.78%
2022年河南省专项债券七期(棚改专项债)
/
2021-08-17
第2批次
10000.0
2.97%
2021年河南省专项债券四十期(棚改专项债)
/
2020-09-09
第1批次
10000.0
3.34%
2020年河南省专项债券三十五期(棚改专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
5
付息方式
一年一次
起息日
2024-08-23
付息日
8月23日(节假日顺延)
最近付息日
2025-08-23(节假日顺延)
提醒还款(天)
353
到期日
2029-08-23
还本付息(万元)
/
赎回方式
5+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: