保障性安居工程配套基础设施建设招标采购公告(2024)
基础信息
项目统一名称
吉林省公主岭市2022年第一批保障性安居工程(城镇老旧小区改造)配套基础设施建设项目
总投资(万元)
9419.63
区划
吉林省
地市
长春市
区县
公主岭市
不含专项债的资本金(万元)
3819.63
项目领域
保障性安居工程
申请专项债总额(万元)
5600.0
项目业主
公主岭市住房和城乡建设局
其他债务融资(万元)
/
建设期
2021-11—2024-12
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2025—2039
预期收入(收益)(万元)
11099.67
成本
10146
收入来源
物业收入、停车位出租收入、居住用地土地出让收入
建设内容
项目改造地点分别位于项目位于公主岭市河北街道、河南街道、岭西街道、东三街道内8个社区,35个小区,分别为东五马路小区、教育审计小区、新华小区、邮政小区、公路段公路工程段、公路管理段、农贸小区、工商局住宅、开发区小区、国税检察小区、良安小区、房产小区、房屋小区、港连小区、正丰祥小区、鞋帽工商小区、高速报社小区、元丰厚2号、石油顺达小区、烟草解困小区、邮政二十家子小区、温州大厦、吉隆小区、民政小区、吉良小区、粮油塑编小区公汽小区、圈楼武装部小区、质监局小区、粮谷厢楼、东广物业、粮库小区3、气门芯前1号、松原小区。建设规模及主要建设内容包括道路工程、排水工程、供热工程、电气工程、通信工程、景观绿化工程等。主要为机动车道、人行道的改造;排水工程改造内容为楼体外部的排水出户管线拆除更换、化粪池填埋及室外排干管线拆除新建等,新增了小区雨水排水系统,增设了雨水口、室外雨水管线及雨水检查井等;供热改造内容为室外供热管线拆除更换、外保温更换及供热检查井修缮更换等;电气工程改造内容为楼外相邻楼之间架空电缆落地、新建庭院灯、新增道闸及人行门、新增非机动车充电设施;通信工程改造内容为原有架空通信线路落地、新增园区监控等设施:景观工程主要改造内容为小区内沥青路面及方砖铺装的拆除新建、新建小区景观小品及植物补植等。具体建设内容包括:道路工程:铺设道路长度281m;机动车道面积1677㎡;人行道面积976㎡;拆除机动车道面积1677㎡;拆除人行道面积976㎡。排水工程:敷设楼外雨水管线(含联络管)8139.8m;楼外污水管线16237.80m;雨水检查井249套;污水检查井997套。供热工程:敷设楼外供热管线25780m;供热检查井99套。电气工程:安装室外照明654套;电力预埋管,4400m;新增配电箱6720套;充电桩主机12套通信工程:安装室外监控565套;监控电源线路10535m;监控信号线路11110m。景观工程:方砖铺装改造13772m;沥青路改造77202㎡;绿地改造20451㎡。专项债资金主要用于建筑工程、其他费用。
特殊情况备注
其他债务融资来源
主管部门
公主岭市住房和城乡建设局
成本/收入
91.41%
会计所
吉林省融承会计师事务所有限责任公司
覆盖倍数
1.36
律所
北京大成(长春)律师事务所
发行明细
截止 2024-08-22,该项目共发行1批次,累计发行金额4400.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2024-08-22
第1批次
4400.0
2.32%
2024年吉林省专项债券十五期(普通专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
15
付息方式
半年一次
起息日
2024-08-23
付息日
2月23日 8月23日(节假日顺延)
最近付息日
2025-02-23(节假日顺延)
提醒还款(天)
172
到期日
2039-08-23
还本付息(万元)
/
赎回方式
15+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: