引黄调蓄工程 引黄调工程招标采购公告(2024)
基础信息
项目统一名称
延津县引黄调蓄(固头)工程
总投资(万元)
60624.31
区划
河南省
地市
新乡市
区县
延津县
不含专项债的资本金(万元)
30624.31
项目领域
农林水利
申请专项债总额(万元)
30000.0
项目业主
延津县水利局
其他债务融资(万元)
/
建设期
2023—2025
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2034
预期收入(收益)(万元)
52145.92
成本
27235
收入来源
项目腾出土地的出让收入
建设内容
延津县引黄调(固头)工程总库容313万立方米,灌溉兴利库容256万立方米,总占地面积1,196.439亩,水面面积1,040亩,主要建设内容包括调蓄池、新建进水闸1座、出水闸3座、提灌站3座。
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
延津县水利局
成本/收入
52.23%
会计所
和信会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所
覆盖倍数
1.31
律所
上海锦天城(郑州)律师事务所
发行明细
截止 2024-08-22,该项目共发行3批次,累计发行金额13100.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2024-08-22
第3批次
2100.0
2.24%
2024年河南省专项债券三十期(城乡发展专项债)
/
2024-02-05
第2批次
10000.0
2.53%
2024年河南省专项债券三期(城乡发展专项债)
/
2023-06-20
第1批次
1000.0
2.75%
2023年河南省专项债券二十四期(城乡发展专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
10
付息方式
半年一次
起息日
2024-08-23
付息日
2月23日 8月23日(节假日顺延)
最近付息日
2025-02-23(节假日顺延)
提醒还款(天)
184
到期日
2034-08-23
还本付息(万元)
/
赎回方式
10+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: