农副产品仓储冷链物流基础设施建设招标采购公告(2024)



基础信息

项目统一名称
西华县农副产品仓储冷链物流基础设施建设项

总投资(万元)
15523.0
区划
河南省

地市
周口市
区县
西华县

不含专项债的资本金(万元)
9523.0
项目领域
城乡冷链等物流基础设施

申请专项债总额(万元)
6000.0
项目业主
西华县城发建设投资有限公司

其他债务融资(万元)
/
建设期
2024-08—2026-07

专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2053

预期收入(收益)(万元)
15111.65
成本
11313

收入来源
农副产品交易用房租赁收入、标准化冷库租赁收入、农副产品储备仓库及仓储调度用房租赁收入、物流配送用房租赁收入、充电桩收入、停车场收入

建设内容
项目总规划用地面积46666.90平方米(约70亩),总建筑面积47240.00平方米,计划建设集农副产品交易用房、农副产品储备仓库、标准化冷库、仓储调度用房、物流配送用房、公共管理用房等为一体的现代化农副产品仓储物流基地。本项目容积率1.01,建筑密度65.87%,绿化率10%。建设机动车停车位213个(配备充电车位50个)、非机动车停车位496个。建设内容包括农副产品交易用房、农副产品储备仓库、标准化冷库、仓储调度用房、物流配送用房、公共管理用房及配套服务用房等,并建设道路、绿化、停车场、供水、供电、通信等配套附属设施。其中:农副产品交易用房9000.00平方米,农副产品储备仓库12000.00平方米,标准化冷库4500.00平方米,仓储调度用房5000.00平方米,物流配送用房9000.00平方米,公共管理用房7500.00平方米,配套服务用房240.00平方米。具体建设内容如下:1、农副产品交易用房:建设1栋2层农副产品交易中心,框架结构,建筑面积9000.00平方米;2、农副产品储备仓库:建设3栋1层农副产品储备仓库,钢结构,建筑面积12000.00平方米;3、标准化冷库:建设1栋1层冷藏库,钢结构,建筑面积4500平方米;4、仓储调度用房:建设1栋2层仓储调度用房,钢结构,建筑面积5000.00平方米;5、物流配送用房:建1栋2层物流配送用房,钢结构,建筑面积9000.00平方米;6、公共管理用房:建设1栋3层公共管理用房,框架结构,建筑面积7500.00平方米,设置管理办公区、农副产品质量检测区、农副产品包装设计区、电商公共服务区等;7、配套服务用房:建设2栋1层门卫室,砖混结构,建筑面积240.00平方米;8、集中停车区:设机动车停车位213个(充电车位50个),非机动车停车位496个;9、配套绿化4666.69平方米,道路及硬化11260.21平方米。

特殊情况备注

其他债务融资来源

主管部门
西华县农业农村局

成本/收入
74.86%
会计所
上会会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所

覆盖倍数
1.23
律所
河南钟秀律师事务所

发行明细

截止 2024-08-22,该项目共发行1批次,累计发行金额1000.0万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2024-08-22
第1批次
1000.0
2.42%
2024年河南省专项债券三十二期(城乡发展专项债)
/

还本付息

发行期限(年)
30
付息方式
半年一次

起息日
2024-08-23
付息日
2月23日 8月23日(节假日顺延)

最近付息日
2025-02-23(节假日顺延)
提醒还款(天)
184

到期日
2054-08-23
还本付息(万元)
/

赎回方式
30+0+0
累计付息(万元)
/

提前还本

备注

相关附件

序号

附件

资料来源

发布时间

1
城乡发展30年实施方案_3988-5998_1939-1974.pdf
中国债券信息网
2024-08-15 00:00:00

2
城乡发展30年实施方案_5999-8006_1696-1735.pdf
中国债券信息网
2024-08-15 00:00:00

3
城乡发展30年法律意见书_2434-2448.pdf
中国债券信息网
2024-08-15 00:00:00

4
城乡发展30年法律意见书_3146-3164.pdf
中国债券信息网
2024-08-15 00:00:00

5
城乡发展30年评价报告_3524-7258_2237-2273.pdf
中国债券信息网
2024-08-15 00:00:00

公告来源: