招标采购招标采购公告(2024)



四川奋安铝业有限公司
乐至县新型高端铝合金型材西南基地项目(重新报批)
报批前环评公示

根据《中华人民共和国环境保护法》、《中华人民共和国环境影响评价法》及《建设项目环境保护管理条例》、《环境影响评价公众参与办法》等法律法规的要求,现对项目进行报批前环评公示并征求公众意见,有关信息公示如下:
一、公众参与的过程、范围和内容
本项目的公众参与范围为项目周围5km,征求了周围公众对本项目环境影响和环境保护措施的有关建议和意见。公示过程如下所示:
第一次公示:2024年5月15日,在环境影响评价信息公示平台上进行了第一次公示(附建设项目环境影响评价公众意见表)。网址:(https://www.js-eia.cn/project/detail?type=1&proid=36729930afd852f1963211150fef9838)。建设单位和环评单位均没有收到公众的反馈意见。
第二次公示:
1、2024年5月29日-2024年6月12日,在环境影响评价信息公示平台上进行了第二次网络公示。网址:https://www.js-eia.cn/project/detail?type=2&proid=36729930afd852f1963211150fef9838。。
2、建设单位在项目所在地乐至经济开发区文峰工业园区管委会大门醒目位置张贴了现场公式公告,公示时间为2024年5月29日-2024年6月12日。
3、本项目于2024年5月31日和2024年6月6日,在环球时报上进行了两次登报公示。
在公示期间,未收到公众反对意见。
二、本项目公示期间,建设单位和环评单位均未收到公众的反馈意见,表明项目建设得到了公众的理解和支持。
三、建设单位信息
建设单位:四川奋安铝业有限公司
联系地址:四川省资阳市乐至经开区文峰工业园区;
联系人:康总
联系电话:15860257896
电子邮件:260713579@qq.com
四、编制单位信息
编制单位:信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司
联系地址:成都市成华区双林路251号
联系人:穆工
联系电话:028-84372118
邮箱:1007407891@qq.com
附件:
公示本-奋安铝业乐至县新型高端铝合金型材西南基地项目(重新报批)8.22.docx
单行本 公参说明-奋安铝业.docx