招标采购招标采购公告(2024)



松溪县自然资源局关于福建煌煌工艺品生产项目总平面图调整的公示

福建煌煌工艺品生产项目位于松溪县经济开发区城东园黄坑垅D-01地块。原核准设计方案指标为:建设用地面积16844㎡,总建筑面积11851.69㎡(计容建筑面积19345.77㎡),容积率:1.15,建筑密度:51.89%,绿地率:10 %。已办理建设用地规划许可证及一期建设工程规划许可证,项目正在建设中。
项目业主在建设过程中考虑对二期3#厂房生产线进行调整,原有车间面积满足不了后期生产及使用需要,结合建设成本考虑进行设计方案变更,现申请总平面调整,主要调整内容为:
1.原有2#厂房取消。
2.原3#厂房改为2#厂房,退让红线由5米改为6米,建筑层数由一层更改为三层。
3.办公楼平面方案、面积调整。
调整后的经济技术指标为:建设用地面积16844㎡,建筑总占地面积8332.08㎡,总建筑面积14946.63㎡(计容建筑面积20040.71㎡),容积率:1.19,建筑密度:49.47%,绿地率:10%。调整后的经济技术指标满足省市相关的要求。
依据《中华人民共和国城乡规划法》第四章第五十条和《福建省实施<中华人民共和国城乡规划法>办法》第四章第五十三条规定,现将“福建煌煌工艺品生产项目”调整前后的总平面方案及建设地点在县自然资源局公示栏、松溪县人民政府网站(http://www.songxi.gov.cn/)进行公示。公示时间:2024年8月23日至2024年8月30日。公示期限内,市民对该项目总平面调整方案的建议和意见,应以书面形式向县自然资源局反映,利害关系人要求举行听证的请依法提出申请。

联系电话:0599-2328003

附件:1.福建煌煌工艺品生产项目原总平面图
2.福建煌煌工艺品生产项目调整后总平面图

松溪县自然资源局 
(此件主动公开)        2024年8月23日

1、福建煌煌工艺品生产项目调整后总平面图.pdf

2、福建煌煌工艺品生产项目原总平面图.pdf