审批事项办理统计表招标采购公告(2024)
赵县行政审批局2024年08月16日审批事项办理统计表
序号
日期
申请单位
证照名称(类别)
证件号
承办股室
备注
1
2024.08.16
张天怡
医师执业证书
220130133000184
审批服务中心
医师变更注册
2
2024.08.16
齐峰彬
特种设备使用登记证
QP冀A808E7-135885
审批服务中心
特设-车用气瓶
3
2024.08.16
石家庄樟彬汽车运输有限公司
特种设备使用登记证
QP冀AR4188-135886
审批服务中心
特设-车用气瓶
4
2024.08.16
石家庄樟彬汽车运输有限公司
特种设备使用登记证
QP冀AKX738-135887
审批服务中心
特设-车用气瓶
5
2024.08.16
石家庄樟彬汽车运输有限公司
特种设备使用登记证
QP冀A6562V-135888
审批服务中心
特设-车用气瓶
6
2024.08.16
石家庄樟彬汽车运输有限公司
特种设备使用登记证
QP冀AF6768-135889
审批服务中心
特设-车用气瓶
7
2024.08.16
赵县平安医院
特种设备使用登记证
容15冀A06386(22)
审批服务中心
特设-压力容器注销
8
2024.08.16
河北金怡化纤有限公司
建设项目环境影响评价审批意见
赵行审环〔2024〕29号
项目投资股
技术改造项目
9
2024.08.16
石家庄誉沁农资有限公司
农药经营许可证
农药经许(冀)13013320374
涉农和社会事务股
核发
10
2024.08.16
赵县雅雯大药房
药品经营许可证
冀DA311s00008
涉农和社会事务股
核发
11
2024.08.16
李忠
道路运输许可证
130133009697
城建交通股
换证
12
2024.08.16
马利涛
道路运输许可证
130133009739
城建交通股
换证
13
2024.08.16
张晓晓
道路运输许可证
130133013054
城建交通股
新证
14
2024.08.16
田丽艳
道路运输许可证
130133013055
城建交通股
新证
15
2024.08.16
徐洪盼
道路运输许可证
130133009702
城建交通股
换证
16
2024.08.16
石家庄安桦供应链管理有限公司
道路运输许可证
130133011403
城建交通股
增项
17
2024.08.16
范青拴
道路运输许可证
130133013056
城建交通股
新证
18
2024.08.16
刘晓明
道路运输许可证
130133003012
城建交通股
换证
19
2024.08.16
李新巧
道路运输许可证
130133008709
城建交通股
换证
20
2024.08.16
石家庄嘉益优嘉运输有限公司
道路运输许可证
130133013057
城建交通股
新证
21
2024.08.16
河北隆达纺织科技有限公司
防空地下室建设审批
赵行审防建[2024]第11号
城建交通股
核发
22
2024.08.16
河北隆达纺织科技有限公司
建筑工程施工许可证
******************
城建交通股
核发
23
2024.08.16
河北润融城市置业有限公司
商品房预售许可证
赵数政预售许决[2024]第11号
城建交通股
核发
24
2024.08.16
河北润融城市置业有限公司
商品房预售许可证
赵数政预售许决[2024]第12号
城建交通股
核发
25
2024.08.16
河北金穗化肥制造有限公司
营业执照
91130133588153920L
市场主体股
企业变更
26
2024.08.16
河北德玉农业科技有限公司
营业执照
91130100083790596Y
市场主体股
企业变更
27
2024.08.16
赵县赛朗新材料科技有限公司
营业执照
91130133MA0CFYM022
市场主体股
增补证照
28
2024.08.16
赵县优莱滋商贸有限公司
营业执照
91130133MA0GL9553Q
市场主体股
企业变更
29
2024.08.16
赵县知辛餐饮服务有限责任公司
营业执照
91130133MABRU1KD12
市场主体股
企业变更
30
2024.08.16
赵县茁邦生物科技有限公司
营业执照
91130133MACENX9W6M
市场主体股
企业变更
31
2024.08.16
赵县众鹏农业有限公司
营业执照
91130133MADBQ29809
市场主体股
企业变更
32
2024.08.16
石家庄焱晟纺织有限公司
营业执照
91130133MADUQQHL0B
市场主体股
企业设立
33
2024.08.16
石家庄银朱医药科技有限公司
营业执照
91130133MADX44P10K
市场主体股
企业设立
34
2024.08.16
河北序杉农业科技有限公司
营业执照
91130133MADX48PA59
市场主体股
企业设立
35
2024.08.16
河北程旗农业科技有限公司
营业执照
91130133MADUQFFG7G
市场主体股
企业设立
36
2024.08.16
河北泰嘉瑞佰科技有限公司
营业执照
91130133MADWK3XQXH
市场主体股
企业设立
37
2024.08.16
石家庄金纬金属制品有限公司
营业执照
911301337666010451
市场主体股
备案
38
2024.08.16
石家庄智泰市政工程有限公司
营业执照
91130133MA0F84HA5L
市场主体股
备案
39
2024.08.16
石家庄期绥物流有限公司
营业执照
91130133MAD5RNT184
市场主体股
迁出
40
2024.08.16
赵县聚天农副产品销售有限公司
营业执照
91130133MA082YM24B
市场主体股
注销
41
2024.08.16
石家庄速控智能科技有限公司
营业执照
91130133MA0DTGG37T
市场主体股
简易注销
42
2024.08.16
河北猛业建筑劳务分包有限公司
营业执照
91130133MAD4F0MG75
市场主体股
简易注销