招标采购招标采购公告(2024)
企业基本信息
建设单位名称:河南省嘉乐纸品有限公司
建设单位机构代码:91410603MAD4JQUBX2
建设单位法人:张明
建设单位联系人:张明
建设单位联系人电话:13403724082
建设单位所在行政区划:河南省鹤壁市山城区
建设单位详细地址:鹤壁市山城区石林工业园区葛嘴线与001县道交叉口路北500米001号院
建设项目基本信息
项目名称:年产5000万平方米纸制品项目
项目代码:
行业类别(分类管理名录):2021版本:038-纸制品制造
行业类别(国民经济代码):C2231-C2231-纸和纸板容器制造
建设地点:河南省鹤壁市山城区鹤壁市山城区石林工业园区葛嘴线与001县道交叉口路北500米001号院
中心坐标:经度:114.27936 纬度: 35.93746
环评文件审批机关:鹤壁市生态环境局
环评文件类型:
环评批复时间:2024-05-10
环评审批文号:鹤环监表〔2024〕26号
本工程排污许可证编号:91410603MAD4JQUBX2001P
排污许可批准时间:2024-07-11
项目实际总投资(万元) :5000.0
项目实际环保投资(万元) :28.0
运营单位名称 :河南省嘉乐纸品有限公司
运营单位组织机构代码 :91410603MAD4JQUBX2
验收监测(调查)报告编制机构名称 :河南省嘉乐纸品有限公司
验收监测(调查)报告编制机构代码 :91410603MAD4JQUBX2
验收监测单位 :河南省濮丰检测服务有限公司
验收监测单位组织机构代码 :91410900MMA46FRGC5U
竣工时间 :2024-07-15
调试起始时间 :2024-07-22
调试结束时间 :2024-07-30
验收报告公开起始时间 :2024-07-25
验收报告公开结束时间 :2024-08-21
验收报告公开载体 :环保小智
2.工程变动信息
项目性质
环评文件及批复要求 :新建
实际建设情况 :新建
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
规模
环评文件及批复要求 :年产5000万平方米纸制品项目
实际建设情况 :年产5000万平方米纸制品项目
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
生产工艺
环评文件及批复要求 :主要工艺:1、瓦楞纸盒生产工艺:瓦楞纸板-裱纸复合-开槽、模切-成型、装订-打包、待售;2纸盒、纸袋生产工艺:原纸-覆膜-开槽、模切-成型、装订-打包、待售;3、瓦楞纸板生产工艺:原纸-预热-压楞-涂胶-粘合-烘干-分切-打包-成品; 4、纸箱生产工艺:瓦楞纸板-自动分片-自动印刷-自动模切-自动粘箱折叠-钉箱-计数堆码-自动打包-自动码垛-成品。
实际建设情况 :主要工艺:1、瓦楞纸盒生产工艺:瓦楞纸板-裱纸复合-开槽、模切-成型、装订-打包、待售;2纸盒、纸袋生产工艺:原纸-覆膜-开槽、模切-成型、装订-打包、待售;3、瓦楞纸板生产工艺:原纸-预热-压楞-涂胶-粘合-烘干-分切-打包-成品; 4、纸箱生产工艺:瓦楞纸板-自动分片-自动印刷-自动模切-自动粘箱折叠-钉箱-计数堆码-自动打包-自动码垛-成品。
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
环保设施或环保措施
环评文件及批复要求 :1、废水。设备清洗废水经厂区自建污水处理设施处理后全部回用,不得外排。软水制备废水用于厂区酒水抑尘及绿化。生活废水经化粪池处理后由园区污水管网排入鹤壁市开源污水处理有限公司做进一步处理。 2、废气。印刷、覆膜工序产生的废气由集气罩抽集,经 UV 光氧催化+活性炭吸附装置处理后通过 15 米高排气简(DA001)对外排放。天然气锅炉产生的废气经低氮燃烧技术处理后通过8米高排气简(DA002)对外排放。食堂油烟经油烟净化器处理后通过油烟管道对外排放。
实际建设情况 :1、废水。设备清洗废水经厂区自建污水处理设施处理后全部回用,不得外排。软水制备废水用于厂区酒水抑尘及绿化。生活废水经化粪池处理后由园区污水管网排入鹤壁市开源污水处理有限公司做进一步处理。 2、废气。印刷、覆膜工序产生的废气由集气罩抽集,经 UV 光氧催化+活性炭吸附装置处理后通过 15 米高排气简(DA001)对外排放。天然气锅炉产生的废气经低氮燃烧技术处理后通过8米高排气简(DA002)对外排放。食堂油烟经油烟净化器处理后通过油烟管道对外排放。
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
其他
环评文件及批复要求 :无
实际建设情况 :无
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
3.污染物排放量
污染物
现有工程(已建成的)
本工程(本期建设的)
总体工程
总体工程(现有工程+本工程)
排放方式
实际排放量
实际排放量
许可排放量
“以新带老”削减量
区域平衡替代本工程削减量
实际排放总量
排放增减量
水量 (万吨/年)
0.0
1600.0
0.0
0.0
0.0
1600.0
1600.0
not
COD(吨/年)
0.0
0.595
0.0
0.0
0.0
0.595
0.595
focus
氨氮(吨/年)
0.0
0.05
0.0
0.0
0.0
0.05
0.05
focus
总磷(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not
总氮(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not
气量 (万立方米/年)
0.0
0.3284
0.0
0.0
0.0
0.328
0.328
二氧化硫(吨/年)
0.0
0.0667
0.0
0.0
0.0
0.067
0.067
氮氧化物(吨/年)
0.0
0.208
0.0
0.0
0.0
0.208
0.208
颗粒物(吨/年)
0.0
0.0348
0.0
0.0
0.0
0.035
0.035
挥发性有机物(吨/年)
0.0
0.0189
0.0
0.0
0.0
0.019
0.019
4.环境保护设施落实情况
水污染治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
化粪池
《污水综合排放标准》(GB8978-1996)
已建设
已监测
大气污染治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
光氧催化装置
《印刷工业挥发性有机物排放标准》(DB41/1956-2020)
已建设
已监测
大气污染治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
低氮燃烧器
《锅炉大气污染物排放标准》(DB41/ 2089—2021)和《河南省重污染天气通用行业应急减排措施制定技术指南》(2021年修订版)要求
已建设
已监测
噪声治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
厂房设备
《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348-2008)3类
已建设
已监测
地下水污染治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
固废治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
生态保护设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
风险设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
5.环境保护对策措施落实情况
依托工程
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
环保搬迁
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :亢
是否落实环评文件及批复要求 :/
区域削减
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
生态恢复、补偿或管理
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
功能置换
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
其他
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/