污水源集中供暖和热力管网建设招标采购公告(2024)
基础信息
项目统一名称
虞城县污水源集中供暖和热力管网建设项目
总投资(万元)
22000.0
区划
河南省
地市
商丘市
区县
虞城县
不含专项债的资本金(万元)
5000.0
项目领域
市政和产业园区基础设施
申请专项债总额(万元)
17000.0
项目业主
虞城高新技术产业开发区管理委员会
其他债务融资(万元)
/
建设期
2024-05—2026-04
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2053
预期收入(收益)(万元)
43300.91
成本
97691
收入来源
暖气费收入、供暖配套费收入、清洁供暖财政奖补(一次性)收入
建设内容
本项目新增供热主管网约24,000.00米(双线),新建污水泵站房2座,新建换热站20座。具体建设内容及规模如下:(1)供热管网考虑虞城县供热现状,经过本项目的可行性研究后确认,新增供热管网约24,000.00米(双线),其中:DN800共8,000.00米;DN600共6,000.00米;DN500共6,000.00米;DN400共2,000.00米;DN300共2,000.00米。最大供热半径约3公里(距离热源厂),集中供热采暖建筑面积为250.00万平方米。(2)污水泵站房虞城县一、二、三污水处理厂新建污水泵站房1座,虞城县四污水处理厂新建污水泵站房1座。(3)换热站新建换热站20座,其中3.0MW的10座、4.5MW的10座。实际实施时,可根据现场条件进行适当合并,增加换热站规模,减少换热站数量,减少投资,便于管理,实现经济运行等。
特殊情况备注
其他债务融资来源
主管部门
虞城高新技术产业开发区管理委员会
成本/收入
225.61%
会计所
和信会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所
覆盖倍数
1.24
律所
上海锦天城(郑州)律师事务所
发行明细
截止 2024-08-22,该项目共发行1批次,累计发行金额4000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2024-08-22
第1批次
4000.0
2.42%
2024年河南省专项债券三十二期(城乡发展专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
30
付息方式
半年一次
起息日
2024-08-23
付息日
2月23日 8月23日(节假日顺延)
最近付息日
2025-02-23(节假日顺延)
提醒还款(天)
184
到期日
2054-08-23
还本付息(万元)
/
赎回方式
30+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
1
城乡发展30年实施方案_5999-8006_778-825.pdf
中国债券信息网
2024-08-15 00:00:00
2
城乡发展30年法律意见书_2774-2797.pdf
中国债券信息网
2024-08-15 00:00:00
3
城乡发展30年评价报告_3524-7258_1561-1601.pdf
中国债券信息网
2024-08-15 00:00:00
公告来源: