招标采购招标采购公告(2024)
城关区夺底街道洛欧村甲热玛布路支路基础设施改造项目
建设项目环境影响登记表
填表日期:2024-08-22
项目名称
城关区夺底街道洛欧村甲热玛布路支路基础设施改造项目
建设地点
西藏自治区拉萨市城关区夺底街道洛欧村
占地面积(平方米)
1300.78
建设单位
西藏自治区拉萨市城关区夺底街道办事处
法定代表人
土登洛桑
联系人
王晓东
联系电话
177****9690
项目投资(万元)
186.32
环保投资(万元)
3
拟投入生产运营日期
2024-10-31
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第146 城市(镇)管网及管廊建设(不含给水管道;不含光纤;不含1.6兆帕及以下的天然气管道)项中其他。
建设内容及规模
对既有道路拆除、恢复1300.78㎡,针对沿线散户增设污水管网1484米与给水管网(DN65管网578米,DN40管网308米)、散户增设微光太阳能路灯20盏。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:西藏自治区拉萨市城关区夺底街道办事处 土登洛桑承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 西藏自治区拉萨市城关区夺底街道办事处, 土登洛桑 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202454010200000146。