圆口腔医院建设 基层医疗卫生服务招标采购公告(2024)


浙江团圆口腔医院建设项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2024-08-23

项目名称
浙江团圆口腔医院建设项目

建设地点
浙江省杭州市拱墅区朝晖路1号
建筑面积(平方米)
10129.97

建设单位
浙江团圆口腔医院有限公司
法定代表人
吴俊斌

联系人
吴棋华
联系电话
152****5533

项目投资(万元)
2000
环保投资(万元)
30

拟投入生产运营日期
2024-10-01

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第108 医院;专科疾病防治院(所、站);妇幼保健院(所、站);急救中心(站)服务;采供血机构服务;基层医疗卫生服务项中住院床位20张以下的(不含20张住院床位的)。

建设内容及规模
浙江团圆口腔医院建设项目位于杭州市拱墅区朝晖路1号,建筑面积为10129.97平方米。本项目设有口腔科;牙体牙髓病专业;牙周病专业;儿童口腔专业;口腔颌面外科专业;口腔修复专业;口腔正畸专业;口腔种植专业;口腔麻醉专业;口腔额面医学影象专业;预防口腔专业/医学检验科;临床体液、血液专业诊疗科目;临床免疫、血清学专业诊疗科目。设有床位15张,牙椅25台。年营业天数365天,总员工数约为110人。项目建成后预计日接待患者约为50人次。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:浙江团圆口腔医院有限公司 吴俊斌承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 浙江团圆口腔医院有限公司, 吴俊斌 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202433010500000185。