精密电子产业园建设招标采购公告(2024)
基础信息
项目统一名称
周口市淮阳区精密电子产业园建设项目
总投资(万元)
26132.0
区划
河南省
地市
周口市
区县
淮阳区
不含专项债的资本金(万元)
19132.0
项目领域
市政和产业园区基础设施
申请专项债总额(万元)
7000.0
项目业主
周口市淮阳区产业集聚区发展投资有限公司
其他债务融资(万元)
/
建设期
2023—2024
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2025—2053
预期收入(收益)(万元)
18141.14
成本
10796
收入来源
标准化厂房出租收入、宿舍楼出租收入、停车位收入、物业费收入
建设内容
本项目总用地面积约53,333.60平方米(约80亩),总建筑面积58,774.00平方米,主要建设内容包括新建标准化厂房建筑面积36,234.00平方米、宿舍楼建筑面积22,540.00平方米。配套建设物业服务设施、停车场、道路、绿化、给排水、电力及消防设施。
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
周口市淮阳区产业集聚区管理委员会
成本/收入
59.51%
会计所
上会会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所
覆盖倍数
1.27
律所
河南钟秀律师事务所
发行明细
截止 2024-08-22,该项目共发行3批次,累计发行金额7000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2024-08-22
第3批次
1000.0
2.42%
2024年河南省专项债券三十二期(城乡发展专项债)
/
2023-08-24
第2批次
2000.0
3.00%
2023年河南省专项债券三十七期(城乡发展专项债)
/
2023-01-10
第1批次
4000.0
3.30%
2023年河南省专项债券四期(城乡发展专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
30
付息方式
半年一次
起息日
2024-08-23
付息日
2月23日 8月23日(节假日顺延)
最近付息日
2025-02-23(节假日顺延)
提醒还款(天)
184
到期日
2054-08-23
还本付息(万元)
/
赎回方式
30+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
1
城乡发展30年实施方案_5999-8006_1621-1650.pdf
中国债券信息网
2024-08-15 00:00:00
2
城乡发展30年法律意见书_3101-3118.pdf
中国债券信息网
2024-08-15 00:00:00
3
城乡发展30年评价报告_3524-7258_2168-2195.pdf
中国债券信息网
2024-08-15 00:00:00
公告来源: