电子元器件招标采购公告(2024)



备案项目编号
2408-441481-04-01-695125

项目名称
梅州市涛威电子有限公司年产300吨电子元器件项目

项目所在地
梅州市兴宁市黄陂镇龙溪村云昌围15-1

项目总投资
5200.0万元

项目规模及内容
梅州市涛威电子有限公司计划投资总额人民币5200万元,其中固定资产投资总额人民币约3000万元,购买主要设备约2000万元。项目分二期:首期,计划投资3000万元,目前,在黄陂镇龙溪村云昌围15-1号租用300平方米的厂房,已投资1500万购置设备进行投产运营,预计年产值约1000万元,年税收约100万元;二期,计划投资2200万元,设备投入500元,拟租赁150平方米土地进行新建厂房、办公楼等,打造生产基地,预计总年产值2000万元以上,年税收150万元以上,预计建设时间为2024年8月至2025年12月。

建设单位
梅州市涛威电子有限公司

备案机关
兴宁市发展和改革局

备案申报日期
2024/08/23 10:40:37

复核通过日期
2024-08-23

项目起止年限
2024-08-01至2025-12-01

项目当前状态
办结(通过)