招标采购招标采购公告(2024)



2024-0082 岱庙片区(E6片区)五马12街区灵山大街以南迎春路以东地块控制性详细规划

泰安市控制性详细规划公示牌统筹城乡一体发展共筑生态宜居泰安公示编号:2024-0082一、规划基本情况岱庙片区(E6片区)五马12街区灵山大街以南迎春路以东地块控制性详细规划地块划分与指标控制风玫瑰、比例尺风玫瑰、比例尺风玫瑰、比例尺风玫瑰、比例尺风玫瑰、比例尺风玫瑰、比例尺风玫瑰、比例尺风玫瑰、比例尺风玫瑰、比例尺风玫瑰、比例尺配8盟66灵山大街8ININININININININININ地块控制指标地块控制指标地块控制指标地块控制指标地块控制指标地块控制指标地块控制指标地块控制指标地块控制指标地块控制指标空间码地块编码空间码地块编码用地代码用地性质用地面积(m)地上地快容率建筑建筑限高地丰配建车位建议出入口位置下度00e地快容率建筑建筑限高地丰配建车位建议出入口位置下度00e地快容率建筑建筑限高地丰配建车位建议出入口位置下度00e地快容率建筑建筑限高地丰配建车位建议出入口位置下度00e1-0140586250一L-1-1090002发用18687L680%1/S迎47规面胜2、最小建筑退线距离,治道路的,一律指后退道路红线距离;不沿道路的,是指后退地块边线距离,同时后退地块边界距离还要满足其相邻建筑日照、防火等规范要求。春3、禁止机动车开口路段为自城市主次干道交叉口道路红线交叉点起,主干道方向两侧各不少渠A-E6-122-02-01五马装饰材料划华伟家园090102精品城路路4015TA-E0规划一一街图例1306地块边界线建议出入口位置禁止开口路段地块编码00100用地性质代码--建筑控制线控制点坐标地块边界线建议出入口位置禁止开口路段地块编码00100用地性质代码--建筑控制线控制点坐标地块边界线建议出入口位置禁止开口路段地块编码00100用地性质代码--建筑控制线控制点坐标地块边界线建议出入口位置禁止开口路段地块编码00100用地性质代码--建筑控制线控制点坐标地块边界线建议出入口位置禁止开口路段地块编码00100用地性质代码--建筑控制线控制点坐标地块边界线建议出入口位置禁止开口路段地块编码00100用地性质代码--建筑控制线控制点坐标地块边界线建议出入口位置禁止开口路段地块编码00100用地性质代码--建筑控制线控制点坐标地块边界线建议出入口位置禁止开口路段地块编码00100用地性质代码--建筑控制线控制点坐标地块边界线建议出入口位置禁止开口路段地块编码00100用地性质代码--建筑控制线控制点坐标1、规划名称:岱庙片区(E6片区)五马12街区灵山大街以南迎春路以东地块控制性详细规划。2、规划范围:迎春路以东、灵山大街以南,用地面积约2.49公顷。3、公示阶段:批前公示。二、公示时间:2024年8月26日至2024年10月11日。三、各项控制指标详见图则。四、公示意见征求在公示期间可通过信件、电子邮件提出意见和建议。反馈意见和建议应说明所针对的公示事项、意见及理由或者依据。反馈者与公示事项之间存有利害关系的,应予以说明,反馈意见请署真实姓名、联系地址及电话,并提供有效身份证件。如反馈信息不准确或不完整,无法进一步核对有关情况的视为无效意见,不予采纳。五、规划审批与批后公布该规划按程序审批后,将予以公布,欢迎公众进行监督。意见受理地址:泰安市东岳大街建设大厦10楼联系电话:8283626公示查询网址:zrzyj.taian.gov.cn电子邮箱:taghkg@ta.shandong.cn泰安市自然资源和规划局监制泰安市控制性详细规划公示牌统筹城乡一体发展共筑生态宜居泰安公示编号:2024-0082一、规划基本情况岱庙片区(E6片区)五马12街区灵山大街以南迎春路以东地块控制性详细规划地块划分与指标控制灵山大街8风玻瑰、比侧尺1、规划名称:岱庙片区(E6片区)五马12街区灵山大街以南迎春路以东地块控制性详细规划。2、规划范围:迎春路以东、灵山大街以南,用地面积约2.49公顷。3、公示阶段:批前公示。5二、公示时间:2024年8月26日至2024年10月11日三、各项控制指标详见图则。迎.47规四、公示意见征求春划五马装材科划在公示期间可通过信件、电子邮件提出意见和建议。反馈意见和建议华伟家园精品城路路应说明所针对的公示事项、意见及理由或者依据。反馈者与公示事项之4015TA-E间存有利害关系的,应予以说明,反馈意见请署真实姓名、联系地址及电话,并提供有效身份证件。如反馈信息不准确或不完整,无法进一步规划一街核对有关情况的视为无效意见,不予采纳。围五、规划审批与批后公布例该规划按程序审批后,将予以公布,欢迎公众进行监督。意见受理地址:泰安市东岳大街建设大厦10楼联系电话:8283626公示查询网址:zrzyj.taian.gov.cn电子邮箱:taghkg@ta.shandong.cn泰安市自然资源和规划局监制大街灵山大街132.98砖地132.13山东省油信电迎99X132.07浙·132.612.13砼132.26混447胜规132.13·132.77-132.1元利福132.46春划13L65A-E6-12-02-01五马装饰材料渠砖砖090102精品城·132.37·132.42砖锁路路砖砖40·132.361315混5TA-E-12砖401-132.09132.07砖·131.97132.17灵山大街大街132.98132.13砖地山东省油信电迎浙99X132.07·132.612.13砼132.26混447胜规132.13·132.77-132.1福春利132.46划L6513A-E6-12-02-01五马装饰材料渠砖090102精品城元砖路·132.37·132.42砖锁路砖砖40I·132.361315混5砖TA-E-12-132.09132.07401砖·131.97132.17规划一街砖2迎灵山大街8513东省酒132.13元混447规春不划13渠TA-E6-12-02-01五马装饰材料园090102精品城路132.42砖40132.3615TA-EB-40灵山大街8513东省酒迎元规132.13混447春不划13TA-E6-12-02-01五马装饰材料渠园090102精品城路132.42砖40132.36115TA-EB-40规划一街砖2地块控制指标空间码地块编码用地代码用地性质用地面积(m)地块容积率地块容积率建筑密度建筑限高(M)绿地率配建车位配建车位建议出入口位置空间码地块编码用地代码用地性质用地面积(m)地上地下建筑密度建筑限高(M)绿地率机动车非机动车建议出入口位置TA-E6-12-011401公园绿地6260TA-E6-12-02-01090102批发市场用地186870.7≤FAR≤1.61.660%5%0.8个/100m建筑面积2.0个/100m建筑面积N1/S1地块控制指标空间码地块编码用地代码用地性质用地面积(m)地块容积率地块容积率建筑密度建筑限高(M)绿地率配建车位配建车位建议出入口位置空间码地块编码用地代码用地性质用地面积(m)地上地下建筑密度建筑限高(M)绿地率机动车非机动车建议出入口位置TA-E6-12-011401公园绿地6260TA-E6-12-02-01090102批发市场用地186870.7≤FAR≤1.61.660%5%0.8个/100m建筑面积2.0个/100m建筑面积N1/S1