国有建设用地使用权招标采购公告(2024)
常州市国有建设用地使用权公开出让公告JZX[2024]06号
常州市国有建设用地使用权公开出让公告
JZX[2024]06号
经常州市人民政府批准,常州市公共资源交易中心决定以网上挂牌方式公开出让1(幅)地块的国有建设用地使用权。现将有关事项公告如下:
一、地块的基本情况和规划指标要求
编号
土地 位置
土地 面积 (m2)
土地 用途
规划指标要求
出让 年限 (年)
出让 起始价 (万元)
竞买 保证金 (万元)
加价 幅度 (万元)
容积率
建筑 密度 %
绿地率 %
JZX20240601
青龙街道,竹林北路南侧、110KV翠竹变西侧
3436
商务金融用地
≤1.2
≤40
≥10
40
1240
620
50万元或其整倍数
以上地块的详细资料和具体要求,详见各地块出让文件,竞买人可登录常州市自然资源网上交易系统(以下简称“网上交易系统”)自行下载。
二、经市政府同意本次出让地块规划范围内的国有建设用地使用权已由政府收回,权利清晰、补偿落实到位,具备净地出让条件。
三、竞买资格:中华人民共和国境内外的法人和其他组织(法律另有规定或有特殊情况者除外)均可单独申请,也可联合申请。
四、本次国有建设用地使用权挂牌出让实施网上交易。有意向者可于2024年9月16日至2024年9月24日16:00前,持有效CA证书登陆网上交易系统并按系统提示进行网上报名、缴纳竞买保证金。网上交易系统将在竞买人缴纳保证金后的次日上午9点前自动确认其竞买资格,竞买人在取得竞买资格后方可在网上交易系统进行有效报价。竞买人须仔细阅读各地块的详细资料和具体要求,了解地块信息和网上交易系统的详细情况及法律责任。
五、本次国有建设用地使用权挂牌地点为网上交易系统,地块挂牌时间为2024年9月16日至2024年9月26日(各地块具体时间详见下表),挂牌截止前一小时,停止更新挂牌价格。在挂牌截止时,如果该地块无人报名、未缴纳竞买保证金、未进行有效报价,该地块流标;如果该地块只有一家竞买人报名,并有不低于起始价的有效报价,该地块在挂牌结束后成交;同一出让地块有两个或两个以上竞买人,且都有有效报价的,转入网上限时竞价。限时竞价时间从2024年9月26日上午9:30开始,以交易系统显示的时间为准。各地块具体时间分别为:
2024年9月26日
地块编号
停止更新挂牌价格时间
限时竞价开始时间
JZX20240601
8:30
9:30
限时竞价每轮报价间隔时间不超过4分钟,在4分钟限时竞价时间内,如果无新的有效报价,此时的最新有效报价即为成交价格,该报价人为竞得人。
六、本次国有建设用地使用权网上挂牌出让按网上交易系统服务器所接受到的有效报价且价高者得的原则自动确定竞得人。
七、竞得人竞买成功后,须在网上交易系统下载《常州市国有建设用地使用权公开出让成交通知书》,竞得人须持《成交通知书》和报名资料原件及复印件在规定时间内办理成交确认手续。
八、竞买人参与常州市国有建设用地使用权公开出让住宅用地、商住用地的购地资金(包括土地竞买保证金、定金及后续土地出让价款)须为竞买人的自有资金,不得为银行贷款、信托资金、资本市场融资、资管计划配资、保险资金等资金。竞买人/竞得人资金来源与申报不符或违反规定的,取消竞得资格,已缴纳的竞买保证金不予退还;已签订出让合同的,经批准收回土地使用权,所缴纳的定金不予退还;同时,竞得人一年内不得参加常州市国有建设用地使用权公开出让活动。
九、本次国有建设用地使用权公开出让由常州市公共资源交易中心具体承办,由常州公证处公证。
十、常州市公共资源交易中心对本《公告》有解释权。
十一、联系方式
1、CA证书办理
联系电话:4000251010(请先电话联系咨询再办理);
地址:常州市政务服务中心(天宁区锦绣路2号1-1号楼)
4楼窗口(办理时请说明办理国土CA,电话:17712306262)
2、竞买程序咨询
联系人 : 赵女士 陈女士 朱女士
联系电话:(0519) 8558817185588170
地址:常州市锦绣路2号1-1座6楼
3、地块信息咨询
JZX20240601地块:
相关部门
联系人
联系电话
常州市自然资源和规划局
朱女士
0519-88060729
常州市自然资源和规划局天宁分局
韩女士
0519-69661592
住房和城乡建设局
白女士
0519-85682073
前期单位
李先生
0519-81183213
4、相关网址
常州市公共资源交易中心网站:
http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn/
常州市自然资源网上交易系统:
http://td.czggzy.cn/
常州市公共资源交易中心
2024年8月26日
我要报名常州市国有建设用地使用权网上交易平台
我要报名江苏省集体经营性建设用地网上交易系统