招标采购招标采购公告(2024)



南宁市荣和东悦房地产开发有限公司申请的荣和澜山府项目总平面图及9号至12号地下室调整方案批前公示

根据《中华人民共和国城乡规划法》第五十条的规定,现将南宁市荣和东悦房地产开发有限公司申请的荣和澜山府项目总平面图及9号至12号地下室调整方案进行批前公示。
一、项目地址
仙葫大道以东、上洲路以北。
二、地类(用途)
城镇住宅用地。
三、调整理由
南宁市荣和东悦房地产开发有限公司提出为提升小区园林景观品质,优化交通流线组织,拟对荣和澜山府项目总平面图及9号至12号地下室建筑单体方案进行调整。
四、主要调整内容
(一)总平面图及单体方案调整
1.在地下室建筑面积、机动车停车位个数不变的情况下,将10号地下室更名为9号地下室,将10号地下室更名为9号地下室(详见公示图)。
2.将61号楼和67号楼之间地下车库入口、66号楼和67号楼之间地下车库出口、65号楼和66号楼之间地下车库入口取消,并将上述取消的地下室车库出入口调整为绿地,调整后绿地面积增加67.74平方米,相应调整车位布局及车行流线(详见公示图)。
(二)技术经济指标调整
调整后,总建筑面积保持329781.82平方米不变,总计容面积保持182022.81平方米不变,地下室不计容面积保持117251.93平方米不变。容积率保持1.5不变,建筑密度保持25.87%不变,绿地面积由42478.52平方米调整为42546.26平方米,绿地率由35%调整为35.06%。机动车停车位保持2003个不变,非机动车停车位保持911个不变。仍符合国有建设用地使用权出让合同及设计条件约定要求。
(三)总平面图、单体方案图及相关具体数据调整情况详见公示图。
五、公示地点
(一)南宁市自然资源局规划公示栏(南宁市锦春路和金洲路交叉口)。
(二)“荣和澜山府”项目现场。
(三)南宁市自然资源局网站(http:zrzyj.nanning.gov.cn)。
(四)南宁市城市规划展示馆公示栏(南宁市凤岭南路3号)。
同时,将从2024年8月26日至2024年8月28日(共三个工作日)在南宁市自然资源局网站、今日头条(南宁市自然资源局官方账号)上刊登相关公示的公告信息。
规划调整涉及到的相关利害关系人如有意见,请于公示期(2024年8月27日至2024年9月4日)内将书面意见(署真实姓名、身份证号码、联系地址和通讯方式)反映至南宁市自然资源局行政审批办公室(联系电话:0771-5700295,邮寄地址:南宁市良庆区玉洞大道33号南宁市民中心A座7楼市自然资源局行政审批办公室,邮编:530000)。

南宁市自然资源局
2024年8月22日

南宁市建设工程规划调整批前公示牌城乡规划批前公示原批准总平图根据《中华人民共和国城乡规划法》第五十条的规定,现将荥和澜调整前总平面图山府项目总平面图及9号至12号地下室调整方案进行批前公示。一、项目地址仙葫大道以东、上洲路以北。二、地类(用途)城镇住宅用地。三、调整理由南宁市荣和东悦房地产开发有限公司提出为提升小区园林景观品质,优化交通流线组织,拟对荣和澜山府项目总平面图及9号至12号地下室建筑单体方案进行调整。四、主要调整内容(一)总平面图及单体方案调整1.在地下室建筑面积、机动车停车位个数不变的情况下,将10号地下室更名为9号地下室,将10号地下室更名为9号地下室(详见公示图)。2.将61号楼和67号楼之间地下车库入口、66号楼和67号楼之间地下车库出口、65号楼和66号楼之间地下车库入口取消,并将上述取消的地下室车库出入口调整为绿地,调整后绿地面积增加67.74平方米,相应调整车位布局及车行流线(详见公示图)。(二)技术经济指标调整调整后,总建筑面积保持329781.82平方米不变,总计容面积保持182022.81平方米不变,地下室不计容面积保持117251.93平方米不变。容积率保持1.5不变,建筑密度保持25.87%不变,绿地面积由42478.52平高方米调整为42546.26平方米,绿地率由35%调整为35.06%。机动车停车位保持2003个不变,非机动车停车位保持911个不变。仍符合国有建设用地使用权出让合同及设计条件约定要求。清(三)总平面图、单体方案图及相关具体数据调整情况详見公示图。五、公示地点(一)南宁市自然资源局规划公示栏(南宁市锦春路和金洲路交叉图口)。(二)“荣和澜山府”项目现场。见(三)南宁市自然资源局网站(http:zrzyj.nanning.gov.cn)(四)南宁市城市规划展示馆公示栏(南宁市凤岭南路3号)。同时,将从2024年8月26日至2024年8月28日(共三个工作日)在南宁网拟调整总平图市自然资源局网站、今日头条(南宁市自然资源局官方账号)上刊登相关公示的公告信息。规划调整涉及到的相关利害关系人如有意见,请于公示期(2024年8月27日至2024年9月4日)内将书面意见(署真实姓名、身份证号码、联系调整后总平面图地址和通讯方式)反映至南宁市自然资源局行政审批办公室(联系电话:公0771-5700295,邮寄地址:南宁市良庆区玉洞大道33号南宁市民中心A座7楼市自然资源局行政审批办公室,邮编:530000)。示南宁市自然资源局2024年8月22日位置IS示意图5258南宁市建设工程规划调整批前公示牌城乡规划批前公示原批准方案图防空地下室划分为5个防护单元,17个抗爆单元常6级二等人员掩蔽所图中阴影部分为人防面积区域。地下室轮廊线HE防空地下室划分为5个防护单元,17个抗爆单元常6级二等人员掩蔽所图中阴影部分为人防面积区域。地下室轮廊线防空地下室划分为5个防护单元,17个抗爆单元常6级二等人员掩蔽所图中阴影部分为人防面积区域。地下室轮廊线防空地下室划分为5个防护单元,17个抗爆单元常6级二等人员掩蔽所图中阴影部分为人防面积区域。地下室轮廊线125+1-100防空地下室划分为5个防护单元,17个抗爆单元常6级二等人员掩蔽所图中阴影部分为人防面积区域。地下室轮廊线防空地下室划分为5个防护单元,17个抗爆单元常6级二等人员掩蔽所图中阴影部分为人防面积区域。地下室轮廊线0505防空地下室划分为5个防护单元,17个抗爆单元常6级二等人员掩蔽所图中阴影部分为人防面积区域。地下室轮廊线调整前地下室平面图根据《中华人民共和国城乡规划法》第五十条的规定,现将荣和澜山府项目总平面图及9号至12号地下室调整方案进行批前公示。9号地下室说明:一、项目地址建筑面积:8099.02m仙萌大道以东、上洲路以北。停车位:176辆,二、地类(用途)城镇住宅用地。三、调整理由9号地下室南宁市荣和东悦房地产开发有限公司提出为提升小区园林景观品质,10号地下室说明:优化交通流线组织,拟对荣和澜山府项目总平面图及9号至12号地下室建建筑面积:8689.84m;8589.84停车位:160辆筑单体方案进行调整。四、主要调整内容(一)总平面图及单体方案调整10号地下室1.在地下室建筑面积、机动车停车位个数不变的情况下,将10号地下室更名为9号地下室,将10号地下室更名为9号地下室(详见公示图)。11号地下室说明:2.将61号楼和67号楼之间地下车库入口、66号楼和67号楼之间地下车建筑面积:7177.50m:停车位:99辆库出口、65号楼和66号楼之间地下车库入口取消,并将上述取消的地下室车库出入口调整为绿地,调整后绿地面积增加67.74平方米,相应调整车位布局及车行流线(详见公示图)11号地下室(二)技术经济指标调整12号地下室说明:调整后,总建筑面积保持329781.82平方米不变,总计容面积保持12号地家Cm停车位:21辆,182022.81平方米不变,地下室不计容面积保持117251.93平方米不变。建筑面积:1605.79m:12号地下室容积率保持1.5不变,建筑密度保持25.87%不变,绿地面积由42478.52平高方米调整为42546.26平方米,绿地率由35%调整为35.06%。机动车停车位保持2003个不变,非机动车停车位保持911个不变。仍符合国有建设用地使用权出让合同及设计条件约定要求。清(三)总平面图、单体方案图及相关具体数据调整情况详见公示图。9号、10号、11号、12号地下室建筑面积合计为:25572.15m9号、10号、11号、12号地下室总车位数:456辆。五、公示地点图(一)南宁市自然资源局规划公示栏(南宁市锦春路和金洲路交叉口)。----地下室轮麻线(二)“荣和澜山府”项目现场。见(三)南宁市自然资源局网站(http:zrzyj.nanning.gov.cn)。(四)南宁市城市规划展示馆公示栏(南宁市凤岭南路3号)。同时,将从2024年8月26日至2024年8月28日(共三个工作日)在南宁网拟调整方案图市自然资源局网站、今日头条(南宁市自然资源局官方账号)上刊登相调整后地下室平面图10号地下室说明:建筑面积:8099.02m;停车位:176辆,10号地下室9号地下室说明:下全积型示意下全积型示意下全积型示意防空地下室划分为5个防护单元,17个抗爆单元建筑面积:8689.84m;第1防护单元为核6级,常6级物资库,停车位:160辆其余为核6级、常6级二等人员掩蔽所9号地下室地下室分界线11号地下室说明:建筑面积:7177.50m:停车位:99辆11号地下室12号地下室说明:12号地:停车位:21辆,地下室分界线12号地下室调整后总车位数456辆,与调整前一致修改后的地下室轮1a1a防空地下室划分为5个防护单元,17个抗爆单元建筑面积:8689.84m;第1防护单元为核6级,常6级物资库,停车位:160辆其余为核6级、常6级二等人员掩蔽所9号地下室地下室分界线11号地下室说明:建筑面积:7177.50m:停车位:99辆11号地下室12号地下室说明:12号地:停车位:21辆,地下室分界线12号地下室调整后总车位数456辆,与调整前一致修改后的地下室轮防空地下室划分为5个防护单元,17个抗爆单元建筑面积:8689.84m;第1防护单元为核6级,常6级物资库,停车位:160辆其余为核6级、常6级二等人员掩蔽所9号地下室地下室分界线11号地下室说明:建筑面积:7177.50m:停车位:99辆11号地下室12号地下室说明:12号地:停车位:21辆,地下室分界线12号地下室调整后总车位数456辆,与调整前一致修改后的地下室轮防空地下室划分为5个防护单元,17个抗爆单元建筑面积:8689.84m;第1防护单元为核6级,常6级物资库,停车位:160辆其余为核6级、常6级二等人员掩蔽所9号地下室地下室分界线11号地下室说明:建筑面积:7177.50m:停车位:99辆11号地下室12号地下室说明:12号地:停车位:21辆,地下室分界线12号地下室调整后总车位数456辆,与调整前一致修改后的地下室轮可H防空地下室划分为5个防护单元,17个抗爆单元建筑面积:8689.84m;第1防护单元为核6级,常6级物资库,停车位:160辆其余为核6级、常6级二等人员掩蔽所9号地下室地下室分界线11号地下室说明:建筑面积:7177.50m:停车位:99辆11号地下室12号地下室说明:12号地:停车位:21辆,地下室分界线12号地下室调整后总车位数456辆,与调整前一致修改后的地下室轮日防空地下室划分为5个防护单元,17个抗爆单元建筑面积:8689.84m;第1防护单元为核6级,常6级物资库,停车位:160辆其余为核6级、常6级二等人员掩蔽所9号地下室地下室分界线11号地下室说明:建筑面积:7177.50m:停车位:99辆11号地下室12号地下室说明:12号地:停车位:21辆,地下室分界线12号地下室调整后总车位数456辆,与调整前一致修改后的地下室轮T防空地下室划分为5个防护单元,17个抗爆单元建筑面积:8689.84m;第1防护单元为核6级,常6级物资库,停车位:160辆其余为核6级、常6级二等人员掩蔽所9号地下室地下室分界线11号地下室说明:建筑面积:7177.50m:停车位:99辆11号地下室12号地下室说明:12号地:停车位:21辆,地下室分界线12号地下室调整后总车位数456辆,与调整前一致修改后的地下室轮关公示的公告信息。上规划调整涉及到的相关利害关系人如有意见,请于公示期(2024年8月27日至2024年9月4日)内将书面意见(署真实姓名、身份证号码、联系地址和通讯方式)反映至南宁市自然资源局行政审批办公室(联系电话:公0771-5700295,邮寄地址:南宁市良庆区玉洞大道33号南宁市民中心A座7楼市自然资源局行政审批办公室,邮编:530000)。示南宁市自然资源局2024年8月22日位置示建筑面积:1605.79m:意图2+