江苏省报废通信设备处 通信设备类报废物资 无线AP设备招标采购公告(中国联合网络通信有限公司江苏省分公司2024)
中国联合网络通信有限公司江苏省分公司于2024年9月5日10时起至2024年9月6日10时止(延时的除外),在中博拍卖平台拍卖商城: https://www.zbpmpt.com,处置单位:中国联合网络通信有限公司江苏省分公司)对江苏联通苏州分公司2024年8月废旧通信设备(3G资产)处置项目(项目名称)进行公开竞价。
现公告如下:
一、 拍卖标的物:江苏联通省公司所属苏州地市废旧通信设备共计 5511个(根 /台/块等)。具体清单及区域分布详见附件1《通信设备类报废物资拍卖清单》。
本项目所列废旧通信设备资产按照总价方式进行竞价。竞买人在竞价成功后,负责附件清单内上述区域所列全部废旧通信设备的回收。
二、重大事项披露:本次标的物的竞卖为国有废旧资产处置,标的物按现状拍卖。
三、起拍价:¥488000 元;加价幅度:¥500元或¥500元的整数倍
四、保证金交纳及处置:
1.参与本次竞价的竞买人必须在竞价前交纳竞价保证金。保证金为¥50000元。
2.竞买人应于拍卖会前在江苏中博拍卖有限公司上进行实名登记注册,注册成功后请按提示进行操作。凡参加竞拍的竞买回收商须在本单位的账户里保证有足够的竞拍保证金。竞买回收商在对拍卖标的物第一次确认出价竞拍前,按系统提示报名缴纳保证金。拍卖成交后,本标的物竞价成功者的竞价保证金将作为履约保证金,待项目履约完毕后扣除拍卖佣金剩下的金额原路返回(本次拍卖成交后,拍卖人按照拍卖实际成交总额的0.2%向买受人收取拍卖佣金)。具体退回时间以平台公布时间为准。保证金冻结期间不计利息。
拍卖保证金收款帐户:
收款单位:江苏中博拍卖有限公司
开户银行:招商银行南京城北支行
账 户:125910828510501
说明:本项目所有往来费用只接受报名单位基本帐户对公汇款,不接受个人付款,非报名单位基本帐户汇款视为报名无效。
3.竞价成交后,竞得者须在中拍后10日内(不包含竞价当天),将竞价全款缴入中国联合网络通信有限公司苏州市分公司账户,账户信息:
户名:中国联合网络通信有限公司苏州市分公司
开户银行: 中国工商银行苏州市新区支行
账号: 1102021119002056979
4.若买受人在竞价结束后10日内(不包含竞价当天),未完成竞价成交款项的支付,将根据情况酌情扣除相应数额的保证金。
若未支付全部成交款项,将全额扣除保证金;若支付部分成交款项,则按照未支付部分所占成交总价的比例,双倍计算扣除相应金额的保证金,扣除最高上限为保证金全额。
5.发票出具:成交价(含税)中89%开具3%增值税专用发票,11%开具13%增值税专用发票。
。
五、竞买人应具备的条件
1.必须具有独立法人资格;
2.经营范围包括但不限于“废旧电子电路回收”,具备再生资源回收备案证明、公安特种行业备案登记证明等相关资质文件;
3、竞买人须通过中国联通合作方自服务门户(www.cuecp.cn)完成合作方注册,并提供在中国联通合作方自服务门户已完成注册的证明;
4、签署出口管制承诺函(请公司法人签字并加盖公司鲜章);
5、同一竞买人只能委托唯一账户参与竞价。若以个人名义代表企业在拍卖平台报名参与竞买的,除提供委托企业上述资质材料外,还必须提供委托人、被委托人的加盖公章的身份证和正式书面授权委托书(详见附件4)。
六、竞买人资质材料的提交和审核
1.竞买人自竞买公告发布后,按照以下要求通过拍卖平台提交资质审核材料,以下均需提供完整清晰的电子扫描件:
(1)最新的法人营业执照副本、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照副本(须加盖公章)
(2)再生资源回收备案证等相关资质材料(须加盖公章)
(3)公安特种行业备案登记证明等相关资质材料(须加盖公章)
(4)通过中国联通合作方自服务门户(www.cuecp.cn)完成合作方注册的证明;
(5)竞买人(回收商)廉洁自律承诺书(详见附件2,请公司法人签字并加盖公司鲜章);
(6)签署出口管制承诺函(详见附件3,请公司法人签字并加盖公司鲜章);
(7)江苏联通废旧通信设备集中处置项目通告逐点应答(详见附件4,须加盖公章)
(8) 不得以个人名义代表企业在拍卖平台报名参与竞买的。
竞买人必须保证所提供的全部材料真实有效,在经营活动中没有重大违法、违规记录,未列入国家企业信用系统的经营异常名录或严重违法失信企业黑名单。若有虚假内容,将自行承担全部法律责任及相应后果。
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同竞买人,不得同时参与本项目竞拍。否则,取消其竞拍资格。
2.报名审核、保证金缴纳时间:
报名资料审核:有意参加本次拍卖会的意向竞买人,第一阶段报名上传资质文件,上传资质文件截止时间:2024年9月3日16时止。
保证金缴款截止时间:2024年9月4日17时止。
资质文件审核通过后,并缴纳保证金才能取得本标的物的竞价资格并参与竞价。
七、咨询、看样时间
自公告之日起至2024年9月3日16时止(节假日休息)接受咨询,2024年9月4日9时至2024年9月4日16时止接受实物查勘,查勘前请务必提前联系。查勘现场地址、联系人,详见附件1。
部分实物视频或照片供参考,但以现场实物为准。未到现场进行查勘,视同已确认废旧物资的现场实物情况。
八、竞价方式
本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,则自动延时5分钟。
九、标的物的实物交接
买受人付款后,按照联通各分公司的通知要求,应在10日内完成标的物的实物交接工作。
十、合同签订
竞价成功后,买受人按照联通公司的通知要求,应在30日内完成报废资产转让合同的签署,若遇特殊情况,签订合同期限可适当延长,具体期限协商确定。
十一、特别提醒
1.标的物以现状为准,中国联合网络通信有限公司江苏省分公司不为本标的物的瑕疵承担任何担保责任(包括因气候因素造成的热胀冷缩物体变形等未知因素)。请慎重决定竞买行为,竞买人一旦做出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
2.参与竞买人必须在拍卖平台开设账户。竞买人在竞价前自行做好尽职调查,竞买人自行判断是否符合受让本项目资格。
3.因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。
4.竞买人在标的物实物查勘及交割过程中所涉及的差旅、装车、运输、人工、保险、伤害事故等一切费用支出均由竞买人自行承担。
5.竞买人如弃标,将禁止一年内参加江苏联通的任何竞拍。
6.本项目所列物资 竞买人须到指定站点进行现场拆除,应拆尽拆,不得有遗漏。
7.竞买人应在实物交割之前向处置单位提交资质原始证件供核实,如发现资质证件不实处置单位有权取消本次竞价结果。
8.竞买人在竞价前请务必再仔细阅读竞买须知。
十三、项目经理联系方式:
处置方联系方式: 15651101338 联系人:金晓彬
竞价平台联系方式: 13951814360 联系人:马玲 肖丰奇 徐琼
处置单位:中国联合网络通信有限公司江苏省分公司
竞价平台支撑单位:江苏中博拍卖有限公司
2024年8月27日
附件1:报废物资处置清单.xls
附件1-1:物资处置联系人 .xlsx
附件2:竞买人廉洁自律承诺书.doc
附件2:竞买人廉洁自律承诺书.doc
附件3:出口管制承诺函.doc
附件4:逐点应答.docx
通信设备类报废物资拍卖清单
产权持有单位:中国联合网络通信有限公司苏州市分公司
客户序号
分公司
规格型号
计量单位
数量
存放地点
备注
1.0
苏州
BTS机柜(空)
个
43.0
宝带仓库
2.0
苏州
BBU(空框)
个
781.0
宝带仓库
3.0
苏州
RRU
个
2498.0
宝带仓库
4.0
苏州
载频
个
43.0
宝带仓库
5.0
苏州
华为RNC设备
台
1.0
宝带仓库
6.0
苏州
华为板卡
块
36.0
宝带仓库
7.0
苏州
基站天线
根
2044.0
宝带仓库
8.0
苏州
无线AP设备
台
65.0
宝带仓库
合计
5511.0
\n分公司\n物资处置联系人及电话\n\n\n省公司\n李伟15651601079\n\n\n苏州(现场)\n金晓彬15651101338\n苏州市吴中区宝带西路3419号\n\n\n\n\n\n\n竞买人(回收商)廉洁自律承诺书竞买人:公司向中国联合网络通信有限公司郑重承诺,在参加2024年江苏联通苏州分公司5月通信设备类拍卖处置项目的公开竞价过程中:(一)不以他人名义或其他方式弄虚作假参与公开竞价。(二)严格遵守对竞买人提出的竞价期间的行为要求,不向有关工作人员赠送各种礼金、礼品(包括各类纪念品)、有价证券和其他支付凭证;不安排各种宴请及娱乐活动;不私下单独接触有关工作人员,或询问有关竞价情况;不与其它竞买人从事违反公平竞价规则,进行恶意串通、弄虚作假、泄漏保密信息等不正当行为。(三)严格执行公开竞价的有关规定,符合竞价文件的报价要求及提交截止时间等具体要求。(四)如竞价成功,不将项目转让给他人,或将项目分解后分别转让给他人;按照竞价文件订立合同,严格按照合同履行义务。授权代表签字:竞买人:(加盖公章)年月日竞买人(回收商)廉洁自律承诺书竞买人:公司向中国联合网络通信有限公司郑重承诺,在参加2024年江苏联通苏州分公司8月通信设备类(3G)拍卖处置项目的公开竞价过程中:(一)不以他人名义或其他方式弄虚作假参与公开竞价。(二)严格遵守对竞买人提出的竞价期间的行为要求,不向有关工作人员赠送各种礼金、礼品(包括各类纪念品)、有价证券和其他支付凭证;不安排各种宴请及娱乐活动;不私下单独接触有关工作人员,或询问有关竞价情况;不与其它竞买人从事违反公平竞价规则,进行恶意串通、弄虚作假、泄漏保密信息等不正当行为。(三)严格执行公开竞价的有关规定,符合竞价文件的报价要求及提交截止时间等具体要求。(四)如竞价成功,不将项目转让给他人,或将项目分解后分别转让给他人;按照竞价文件订立合同,严格按照合同履行义务。授权代表签字:竞买人:(加盖公章)年月日出口管制承诺函竞拍方清楚相关产品受美国商务部下的美国出口管理条例(EAR)、美国财政部下的美国外国资产管制条例(OFAC)、美国国务院下的国际武器运输条例(ITAR),及其他适用的国内、国际出口管制条例管制(统称“适用法律”)。为符合相关适用法律规定,竞拍方陈述并保证:1.通过竞拍获得的任何产品、软件及\\或任何其他生产、开发技术、工作成果和服务不用于扰乱国际和平与安全的目的,包括设计、开发、生产、储存或任何大规模杀伤性武器,如核能的、化学性的或生物武器、导弹,或运输任何类似武器,或任何支持此类武器的活动;2.不向受美国制裁的国家、地域、实体及个人故意提供,除非在其转移、使用之前已根据现行法律法规取得了适当许可。受美国制裁的国家、地域为朝鲜、伊朗、苏丹、叙利亚、古巴、乌克兰的克里米亚地区,受美国制裁的实体和个人为美国财政部-外国资产管理局颁布的SpeciallyDesignatedNationalList、商务部-工业安全局颁布的DeniedPersonsList、UnverifiedList、EntityList中列明的国家、地域、实体和个人。承诺人:XXX日期:江苏联通报废通信设备集中处置项目通告逐点应答竞买人对以下内容的逐点应答只能答复“满足”、“不满足”。对于“部分满足”、“明白”、“理解”等词语均视为“不满足”。对于其中任何一项“不满足”的应答,视同于竞买人主动放弃江苏联通报废通信设备集中处置项目的网上拍卖。释例:答:满足或者不满足中国联合网络通信有限公司江苏省分公司对报废通信设备进行集中公开拍卖,现通告如下:一、拍卖标的物:具体区域分布和规模详见有关公告。答:本项目所列报废资产按照总价方式进行竞价。竞买人在竞价成功后,负责相关区域附件清单内所列全部废旧通信设备的回收。答:二、重大事项披露:标的物的竞卖为国有废旧资产处置,标的物按现状拍卖。答:三、起拍价和加价幅度:具体内容详见有关公告。答:四、保证金交纳及处置参与每次竞价的竞买人必须在竞价前交纳竞价保证金。保证金的具体金额详见有关公告。答:竞价前竞买人的支付宝账户中应有足够的余额支付竞价保证金。答:竞价前拍卖平台将冻结竞买人支付宝账户内资金作为应缴的保证金,竞价结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,具体返还时间,以拍卖平台提供的时间为准,保证金在冻结期间不计利息。答:4.拍卖成交后,竞拍成功者的竞拍保证金将作为履约保证金,待项目履约完毕后原路返回。竞得者须在中拍后10日内(不包含竞价当天),将竞价全款缴入中国联合网络通信有限公司苏州市分公司账户,账户信息:户名:中国联合网络通信有限公司苏州市分公司开户银行:中国工商银行苏州市新区支行账号:1102021119002056979答:5.若买受人在竞价结束后10日内(不包含竞价当天),未完成竞价成交款项的支付,将根据情况酌情扣除相应数额的保证金。若未支付全部成交款项,则全额扣除保证金;若支付部分成交款项,则按照未支付部分所占成交总价的比例,双倍计算扣除相应数额的保证金,扣除最高上限为保证金全额。答:五、竞买人应具备的条件1.必须具有独立法人资格;答:2.经营范围包括但不限于“废旧电子电路回收”,具备再生资源回收备案证明、公安特种行业备案登记证明等相关资质文件。答:竞买人须通过中国联通合作方自服务门户(www.cuecp.cn)完成合作方注册,并提供在中国联通合作方自服务门户已完成注册的证明;答:本次竞拍只接受单位报名,不接受个人报名。报名的单位申请人如果不是法人代表本人,则必须上传委托人和被授权人的加盖公章的身份证和书面授权书。答:六、竞买人资质材料的提交和审查1.竞买人按照竞拍公告第六条“竞买人资质材料的提交和审核”的要求通过拍卖平台提交资质审查材料。答:2.资质审查方式和结果资质审核采用一次性集中审查方式,由江苏联通组织评审。竞买人资质审核完成后,通过拍卖平台发送相应的审核结果,审核合格通过的,方可交纳竞价保证金。答:3.竞买人必须保证所提供的全部材料均为真实有效,在经营活动中没有重大违法、违规记录,未列入国家企业信用系统的经营异常名录或严重违法失信企业黑名单。若有虚假内容,将自行承担全部法律责任及相应结果。答:七、实物现场查验竞拍实物的部分实物视频或照片供参考,以现场实物为准。未到现场进行查勘,视同已确认废旧物资的现场实物情况。答:八、竞价方式本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,则自动延时5分钟。答:九、标的物的实物交接买受人付款后,按照联通各分公司的通知要求,应在10日内完成标的物的实物交接工作。答:十、合同签订竞价成功后,买受人按照联通公司的通知要求,应在30日内完成报废资产转让合同的签署,若遇特殊情况,签订合同期限可适当延长,具体期限协商确定。答:十一、特别提醒1.标的物以现状为准,中国联合网络通信有限公司江苏省分公司不为本标的物的瑕疵承担任何担保责任(包括因气候因素造成的热胀冷缩物体变形等未知因素)。请慎重决定竞买行为,竞买人一旦做出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。答:2.参与竞买人必须在拍卖平台开设账户。竞买人在竞价前自行做好尽职调查,竞买人自行判断是否符合受让本项目资格。答:3.因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。答:4.标的物转让登记手续由买受人自行办理,所涉及的一切税、费均由买受人承担。答:5.本标的物的优先购买权人未参加竞价,视为放弃优先购买权。答:6.竞买人在每次集中竞价前请务必仔细阅读相应竞买须知。答:7.竞买人已知晓、并充分理解第三方拍卖平台全部拍卖规则和要求,对自己在拍卖平台所作操作及行为后果负责。答:授权代表签字:竞买人:(加盖公章)年月日