办公电脑 打印机 报废电子设备招标采购公告(长庆油田分公司2024)
吉化集团有限公司:长庆油田分公司第六采油厂办公电脑、打印机等报废电子设备拍卖公告(二次)
吉化集团有限公司受委托,在中拍平台对长庆油田分公司第六采油厂办公电脑、打印机等报废电子设备一批进行公开拍卖,本场拍卖会共计有1个拍卖标的。
一、拍卖地点:中拍平台()
二、拍卖时间:2024年9月4日 10:00开始至竞价结束。
三、中拍平台竞买登记及保证金收取截止时间:2024年8月27日至2024年9月3日16:00止。(法定节假日除外)
四、预展时间:2024年9月2日 至 2024年9月3日。( 法定节假日除外)
标的勘验是竞买人的权利,标的具体情况及瑕疵请竞买人应前往标的展示地点查看。请各位报名竞买人于9月1日16时前电话咨询预约拍卖公司并上传资质资料,否则委托方能否允许勘验标的,拍卖人无法承诺。(联系方式:齐先生,手机18686551576座机0432-63903486,邮箱:jh_qix@petrochina.com.cn )
因标的勘验产生的费用或由此产生的一切风险由竞买人自行承担。标的勘验期间,竞买人进入标的存放现场,必须遵守委托方安全等各项要求及管理,否则委托方有权驱逐其离开现场,并且出现一切事故由竞买人自行承担。具体实施时,按委托方规定执行。
五、预展地点:
陕西省定边县砖井镇闫塘村第六采油厂武峁子作业区废旧料场、陕西省西安市高陵区长庆产业园A座库房
(现场勘验联系人及电话):李先生 18729285753
六、参拍标的:
标的1:本次处置报废资产主要包括:电脑、打印机、复印机、扫描仪等办公设备一批,以现场踏勘实物现状为准,整体打包出售,不拆零单卖。
七、委托人要求:
1、竞买人必须为中华人民共和国境内合法的企业法人单位,必须具备合格有效的营业执照(经营范围包括电子、电器等设备回收或销售字样),具体以国家企业信用信息公示系统网为准。货物由买受人自提,装运费买受人自理。竞买人应当自行勘验标的,对照标的物特性,自审自查自身资格条件,资格条件必须满足国家法律法规要求以及公告资格条件要求。买受人如有不满足公告以及国家法律法规资格要求的情况出现,由买受人自行承担所有法律责任。如竞买人未勘验标的参加竞买,有资质不符等情况出现,由竞买人自行承担责任,拍卖人概不负责。
2、拍卖成交后,买受人应在接到委托人通知后3个工作日内按照委托人要求签订转让合同。
3、合同签订后7日内,买受人通过企业基本账户支付全额货款以及履约保证金(全额货款的10%)汇入长庆油田公司指定账户。委托人确认收到上述款项后为买受人办理相关提货手续,开具提货单据,买受人应在10日内将标的物全部清理外运完毕,同时负责现场清洁工作。
4、买受人逾期不交全部货款及履约保证金将视为违约行为,委托人有权单方面解除合同和终结交易,扣除全部竞买保证金,并追究相关责任及损失。
5、物资瑕疵声明及重大事项提示
(1)本次转让长庆油田分公司第六采油厂报废资产的品质、完整程度、数量等均以踏勘期间实物现状为准,委托人不做任何承诺,买受人提货后再生产、加工、使用、经营、运输、处理等过程中出现的质量、环保及其他任何问题,委托人概不负责。成交后表示受让双方对现状的认可,价格不做调整。
(2)竞买人应参加现场实地勘查,对实物核对无误后再参加竞拍,处置、转让范围以现场踏勘时明确的范围为准。
(3)本次转让标的物均已报废,如果再次利用,买受人承担一切责任,与委托人、拍卖人无关。
(4)买受人在提货期间需遵守长庆油田分公司的有关制度和安全要求,不得拆运本次标的以外的其他资产,若造成损失则需承担赔偿责任;提货时间为全日8:00-17:00,如遇特殊时期、敏感时段不得进行作业及出厂或双方商议后确定。
(5)若买受人因自身原因未能按要求期限提货,每逾期1天,委托人有权扣除履约保证金1%做为惩罚,超过10天仍未按委托方要求进行提货,视为买受人违约,将履约保证金转为违约金全部扣除。
(6)买受人必须按现场负责人要求进行提货,完毕后对现场卫生进行清理。
(7)买受人必须按照《废弃电器电子产品回收处理管理条例》中的相关要求执行。
买受人应充分考虑以上条款对拍卖成交后的经济影响及其他影响,如对以上条款有异议请勿参加拍卖。
竞买人或买受人慎重考虑各方面带来的影响,将石油化工企业安全环保管理、成本变化、市场行情波动等风险考虑在内后,自行判断是否参与项目,一旦参与视为承担拍卖行为的各种风险,否则,委托人及拍卖人有权扣除其拍卖保证金作为惩戒。
其他要求详见《网拍须知规则》。
八、相关重要事项:
起拍价:12524.36元(含税)。委托人可为符合条件的买受人开具13%税率的增值税专用发票。
竞买保证金:0.4万元。
竞买人需要线下公对公账户汇款支付竞买保证金。
(付款备注标明: CQYT-0006)
竞买保证金账户名称:吉化集团有限公司
竞买保证金账号:0802211809000000163
开户银行:中国工商银行吉林市分行驻吉化公司支行
开户行号:102242000424
九、提示:
1、拍卖佣金按拍卖标的预估数量为基础进行计算收取,不进行调整,不退不补。
2、标的物竞拍成功后买受人需向中拍平台支付软件使用费。
竞买人开票信息表.xls
竞买人银行信息表.xls
承诺书.docx
\n竞买人开票信息表\n\n\n\n JH-307-记录-10-04-096\n\n是否为一般纳税人\n\n\n填写日期\n\n\n\n\n\n单位名称\n\n\n\n\n\n纳税人识别号\n\n\n\n\n\n单位地址\n\n\n\n\n\n电话\n\n\n\n\n\n开户行名称\n\n\n\n\n\n开户账号\n\n\n\n\n\n\n\n\n注:1.填表信息必须与竞买人在税务系统登记信息完全一致,否则发票无法进行抵扣;如填写信息有误,投标人自身承担不利后果。\n\n\n 2.只有一般纳税人,可开具增值税专用发票。 \n\n\n 3.此表需加盖公司财务专用章或公司公章\n\n\n\n\n竞买人银行信息表\n\n\n\n JH-307-记录-10-04-068\n\n竞买人(单位)名称\n\n\n填写日期\n\n\n竞买人地址\n\n\n\n\n\n联系人姓名\n\n\n\n\n\n联系电话(手机、座机)\n\n\n\n\n\n开户行名称\n\n\n\n\n\n开户帐号\n\n\n\n\n\n开户行地址\n\n\n\n\n\n开户行号\n\n\n\n\n\n参加竞买标的号码\n\n\n\n\n\n邮递地址\n\n\n\n\n\n\n\n\n注:本表加盖本公司公章;如果竞买人参加拍卖会所有标的竞买,可在竞买标的号码一栏填写全部标的字样。\n\n\n\n\n\n\n\n承诺书我公司已认真阅读完成并了解吉化集团有限公司:长庆油田分公司第六采油厂办公电脑、打印机等报废电子设备拍卖(二次)处置项目,拍卖时间:(2024年9月4日)公告以及《网络拍卖竞买须知和网络拍卖规则》,能够严格遵守上述公示信息,按照相关条例规定执行,依法依规参与拍卖活动。我公司知晓贵司提供的报名咨询、网络拍卖相关服务和标的勘验等服务内容,并且同意拍卖项目完成后分别向拍卖人和网拍平台支付相关费用。本项目各标的成交后,拍卖佣金不退不补。如有违背,同意遵照上述公示信息条款执行,并自愿承担由此产生的一切后果,特此确认。确认人:XXXXX(公司)盖章或手印年月日