雪佛兰轿车 现代轿车招标采购公告(2024)


拍卖公告
受委托,我公司定于2024年9月12日10时在中拍平台公开拍卖现代、雪佛兰、本田等车辆一批,有意竞买者持本人有效证件及保证金5000元到我公司办理竞买手续,报名截止日期2024年9月11日18时前。
展示时间:2024年9月7日—9月8日
展示地点:新野县城郊粮所院内
户名:河南省鼎发拍卖有限公司
账号:4100 1522 3240 5020 1060
开户行:建设银行南阳张衡中路支行
咨询电话:13137792399
公司地址:南阳市宛城区新华东路东新华商城三层
清单如下:

竞买须知
一、 拍卖预展:
自公告之日起,竞买人均可自行实地查勘实物,或与本公司工作人员洽谈后由拍卖人组织实施察看。拍卖人及其工作人员对拍卖标的描述,仅供竞买人参考,竞买人在拍卖预展时间内,应充分了解拍卖标的—本次拍卖的车辆一批现状及瑕疵等情况。
二、拍卖方式:
本次拍卖方式采用增价拍卖方式。
三、竞买人资格及竞买登记办法。
凡中华人民共和国境内、外的法人、其它经济组织和公民(自然人)均可参加竞买,竞买前单位持有效工商营业执照副本、资信证明、法人证明书(或法人授权委托书)等材料,公民(自然人)持身份证复印件,接受竞买资格审核,并按规定交纳一定数额保证金,到本公司办理竞买手续。发现竞买人提供虚假证明,保证金不予退还,给拍卖双方造成经济损失的追究其法律责任。
四、保证金标准
参加拍卖会竞买的单位或个人需交纳人民币5000元的保证金,拍卖会结束后,凡没有成交的竞买人,保证金由本公司在三个工作日内全额无息退还;拍卖成交的保证金不充抵成交价款。
五、拍卖结算:
拍卖成交后买受人应当在3日内将成交价款、佣金及相关费用交付拍卖人指定账户,凭交纳全部价款及佣金证明领取《拍卖成交确认书》。
六、特别说明
1、本次拍卖的车辆一批,拍卖人提供的资料仅供参考,以竞买人实际查看、自己落实为准,拍卖人声明不承担瑕疵担保责任。
2、拍卖车辆为旧机动车,且已无法启动,存在零件损坏,轮胎老化,漏气等状况,具体以现状为准。
3、拍卖车辆存在脱审、违章、保险过期等情况,竞买人竞买成功后需自行处理,并承担相关费用。
4、拍卖成交后每辆车需缴纳5000元过户保证金,车辆过户后无息退还。买受人需自行办理过户手续。
5、拍卖车辆存在手续不齐现象,买受人需自行补齐相关手续,费用买受人自行承担。
6、买受人需额外承担每辆车的评估费300元。
7、若买受人在规定期限内未履行付款义务,视为买受人违约,保证金不予退还;或者由本公司征得委托人同意,将拍卖标的再行拍卖。拍卖标的再行拍卖的,原买受人应当支付第一次拍卖中本人及委托人应支付的佣金,再行拍卖的价款低于原拍卖价款的,原买受人应补足差额。
8、拍卖成交后,自买受人交清全部拍卖款项,取得《拍卖成交确认书》及委托方提供的移交相关手续之日起,视为该标的所有权归买受人所有,之后发生的一切责任及纠纷均由买受人负责。
9、其它未尽事宜,国家注册拍卖师在拍卖会场做出补充说明,具有同等法律效力。
标的介绍

序号车型牌照号注册日期车况vin码车架号发动机号1雪佛兰轿车豫RHG9792008.7有违章、无法启动、需大修LSGVV542587089403841700432现代轿车豫RC979A2009.8有违章、无法启动、需大修LBENFAKC59X0418879A0653933现代轿车豫RFF1382008.7有违章、无法启动、需大修LBENFAK848X03433788744664雪佛兰轿车豫R6AA092009.5有违章、无法启动、需大修LSGVV54Z59Y039506922701345现代轿车豫R77A692009.4有违章、无法启动、需大修LBENFAKC89X0398579A0509106雪佛兰轿车豫RDE6192008.8有违章、无法启动、需大修LSGVV54ZX8Y110939851402387现代轿车豫RDG1912014.2手续不全、有违章、无法启动、需大修LBEEFAJB1AX263629AB2339948现代轿车豫R3223H2013.11有违章、无法启动、需大修LBEHBAF88AY482032AB5722459雪佛兰轿车豫RH78892008.8有违章、无法启动、需大修LSGVV54Z78Y1164388526004510雪佛兰轿车豫RBG6762008.8有违章、无法启动、需大修LSGVV54Z18Y1180248611005211东风面包豫RHU0372015.7有违章、无法启动、需大修LJHMEV1G3BH072063395205212东风面包R5913警2014.3手续不全、有违章、无法启动、需大修LJHMDV1E4EH015988606517613长城哈弗SUV豫R6336警2015.1手续不全、有违章、无法启动、需大修LGWEF4A59EF255702140509951614一汽奔腾轿车豫R6332警2015.1手续不全、有违章、无法启动、需大修LFP83ACC4E1D94838LFP83ACC1E1G21029LFPH3ACC2D1D19358LSVAH41Z592393266v2096815一汽奔腾轿车豫R6331警2015.1手续不全、有违章、无法启动、需大修LFP83ACC4E1D94838LFP83ACC1E1G21029LFPH3ACC2D1D19358LSVAH41Z592393266V3492416奔腾B50豫RHK0902013.11手续不全、有违章、无法启动、需大修LFP83ACC4E1D94838LFP83ACC1E1G21029LFPH3ACC2D1D19358LSVAH41Z592393266W3102517斯柯达明锐豫R8D9972010.3手续不全、有违章、无法启动、需大修LFP83ACC4E1D94838LFP83ACC1E1G21029LFPH3ACC2D1D19358LSVAH41Z592393266|10183818本田思域豫RLH3522007.1无手续、有违章、无法启动、需大修LVHFA1546750286602028644