城乡冷链等物流基础设施招标采购公告(2024)



基础信息

项目统一名称
VLOOKUP(K151,[1]Sheet1!$N:$O,2,0)

总投资(万元)
51000.0
区划
山东省

地市
枣庄市
区县
峄城区

不含专项债的资本金(万元)
25500.0
项目领域
城乡冷链等物流基础设施

申请专项债总额(万元)
25500.0
项目业主
山东兴檀农业产业发展有限责任公司

其他债务融资(万元)
/
建设期
2022—2025

专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2054

预期收入(收益)(万元)
96409.79
成本
81513

收入来源
该项目预期产生的现金流入主要来源于预测期间的摊位收费及其他建筑物租赁收费、冷链储存及周转收费。

建设内容
本项目规划用地110亩,新建交易大棚、冷链仓储、农产品检测中心、物流场、信息中心、分拣加工物流配送区、交易中心、配套办公楼、沿街商业等建筑面积50000平方米。同步配套室外供电、道路、给排水等设施。

特殊情况备注

其他债务融资来源

主管部门
枣庄市峄城区商务和投资促进局

成本/收入
84.55%
会计所
中汇会计师事务所(特殊普通合伙)济南分所

覆盖倍数
1.85
律所
北京德恒(济南)律师事务所

发行明细

截止 2024-08-27,该项目共发行1批次,累计发行金额11500.0万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2024-08-27
第1批次
11500.0
2.40%
2024年山东省专项债券三十四期(普通专项债)
/

还本付息

发行期限(年)
30
付息方式
半年一次

起息日
2024-08-28
付息日
2月28日 8月28日(节假日顺延)

最近付息日
2025-02-28(节假日顺延)
提醒还款(天)
184

到期日
2054-08-28
还本付息(万元)
/

赎回方式
30+0+0
累计付息(万元)
/

提前还本

备注

相关附件

序号

附件

资料来源

发布时间

公告来源: