连接器零件制造 二氧化硫招标采购公告(2024)
企业基本信息
建设单位名称:成都瑞垚电子有限公司
建设单位机构代码:915101155510750411
建设单位法人:915101155510750411
建设单位联系人:奉丸钞
建设单位联系人电话:17761275636
建设单位所在行政区划:四川省成都市温江区
建设单位详细地址:成都市温江区前进路588号
建设项目基本信息
项目名称:瑞垚电子元件连接器零件制造项目(二期)
项目代码:
行业类别(分类管理名录):2021版本:081-电子元件及电子专用材料制造
行业类别(国民经济代码):C3989-C3989-其他电子元件制造
建设地点:四川省成都市温江区成都市温江区前进路588号
中心坐标:经度:103.828446 纬度: 30.668893
环评文件审批机关:成都市生态环境局
环评文件类型:
环评批复时间:2021-07-21
环评审批文号:成环承诺环评审[2021]27号
本工程排污许可证编号:915101155510750411001Z
排污许可批准时间:
项目实际总投资(万元) :1500.0
项目实际环保投资(万元) :22.1
运营单位名称 :成都瑞垚电子有限公司
运营单位组织机构代码 :915101155510750411
验收监测(调查)报告编制机构名称 :四川国海合创科技有限公司
验收监测(调查)报告编制机构代码 :91510115MA63PERW94
验收监测单位 :四川九诚检测技术有限公司
验收监测单位组织机构代码 :91510124327488191W
竣工时间 :2024-06-01
调试起始时间 :2024-06-05
调试结束时间 :2024-06-18
验收报告公开起始时间 :2024-08-01
验收报告公开结束时间 :2024-08-28
验收报告公开载体 :https://gongshi.qsyhbgj.com/h5public-detail?id=407881
2.工程变动信息
项目性质
环评文件及批复要求 :改扩建
实际建设情况 :改扩建
变动情况及原因 :无变化
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
规模
环评文件及批复要求 :通讯连接器零件配件11500万个/ a,汽车产品连接器配件2000万个/a,电源产品连接器零件2000万个/a
实际建设情况 :通讯连接器零件配件8500万个/ a,汽车产品连接器配件1600万个/a,电源产品连接器零件1500万个/a
变动情况及原因 :分期验收
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
生产工艺
环评文件及批复要求 :机加工-注塑
实际建设情况 :机加工-注塑
变动情况及原因 :无变化
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
环保设施或环保措施
环评文件及批复要求 :1、每台注塑机加热熔融区域上方设置1个集气罩对有机废气进行收集,有机废气经专用管道汇总集中收集后经顶楼1套“二级活性炭吸附装置(净化效率≧90%)”处理后,通过25m高的排气筒排放。 2、设置危废暂存间,占地面积10m2,用于暂存项目生产过程产生的危险废物
实际建设情况 :1、每台注塑机加热熔融区域上方或侧面设置1个集气罩对有机废气进行收集,有机废气经专用管道汇总集中收集后经顶楼1套“二级活性炭吸附装置”处理后,通过28m高的排气筒排放。 2、依托现有危废暂存间
变动情况及原因 :现有危废暂存间满足要求
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
其他
环评文件及批复要求 :在车间现有的防渗措施基础上,采取分区防渗措施,使各防渗区达到相应防渗措施。
实际建设情况 :在车间现有的防渗措施基础上,采取分区防渗措施,使各防渗区达到相应防渗措施。
变动情况及原因 :无变化
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
3.污染物排放量
污染物
现有工程(已建成的)
本工程(本期建设的)
总体工程
总体工程(现有工程+本工程)
排放方式
实际排放量
实际排放量
许可排放量
“以新带老”削减量
区域平衡替代本工程削减量
实际排放总量
排放增减量
水量 (万吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not
COD(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not
氨氮(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not
总磷(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not
总氮(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not
气量 (万立方米/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
二氧化硫(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
氮氧化物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
颗粒物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
挥发性有机物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
4.环境保护设施落实情况
大气污染治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
注塑废气治理设施
《合成树脂工业污染物排放标准》(GB31572-2015)表5(大气污染物特别排放限值)
每台注塑机加热熔融区域上方或侧面设置1个集气罩对有机废气进行收集,有机废气经专用管道汇总集中收集后经顶楼1套“二级活性炭吸附装置”处理后,通过28m高的排气筒排放。
VOCs监测
固废治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
5.环境保护对策措施落实情况
依托工程
环评文件及批复要求 :/
验收阶段落实情况 :/
是否落实环评文件及批复要求 :/
环保搬迁
环评文件及批复要求 :/
验收阶段落实情况 :/
是否落实环评文件及批复要求 :/
区域削减
环评文件及批复要求 :/
验收阶段落实情况 :/
是否落实环评文件及批复要求 :/
生态恢复、补偿或管理
环评文件及批复要求 :/
验收阶段落实情况 :/
是否落实环评文件及批复要求 :/
功能置换
环评文件及批复要求 :/
验收阶段落实情况 :/
是否落实环评文件及批复要求 :/
其他
环评文件及批复要求 :/
验收阶段落实情况 :/
是否落实环评文件及批复要求 :/