供热 节能评估审查招标采购公告(2024)
黑龙江省黑河市逊克县城市南区供热项目
项目代码
2405-231123-04-01-751728
项目名称
黑龙江省黑河市逊克县城市南区供热项目
项目类型
审批类
项目法人单位
逊克县城市管理综合执法局
总投资额
8616.7500万元
产业结构指导目录
建设规模及内容
项目厂区总用地面积为 40403.96 平方米。总建筑面积为 4065.93 平方米,其中地上建筑面积为 3920.59 平方米;包括燃煤锅炉房建筑面积 3234.97 平方米;燃气锅炉房 593.31平方米;门卫 60.72 平方米(两个,每个单体 30.36 平方米);地下消防泵房及水池地上建筑面积 31.59 平方米、地下建筑面积145.34 平方米(包括消防泵房及水池);新建燃气管线长 400m,管径D160-D200,占地面积 600 平方米;新建蒸汽管线长 2.1km,管径 DN250-100,占地面积 3000 平方米。
审批部门
审批事项
审批状态
办理时间
批复文号
逊克县发展和改革委员会
固定资产投资项目节能评估审查
批复办结
2024-05-08
-
逊克县国土资源局
建设项目用地预审与选址意见书
批复办结
2024-05-31
逊自规用字第231123202400015号
逊克县发展和改革委员会
县(市、计划单列区)政府投资建设项目可行性研究报告审批
批复办结
2024-06-13
逊发改字[2024]45号
逊克县城乡规划局
建设用地规划许可证核准
批复办结
2024-08-19
逊自规地字第231123202400015号
逊克县城乡规划局
建设工程规划许可证核准
办理中
2024-08-28