废旧设备处置 机械设备 电动葫芦门式起重机 数控钢筋笼滚焊机 数控钢筋调直切断机招标采购公告(中铁一局集团铁路建设有限公司2024)



处理单号:
JJ-20240828-03637
发布时间
2024-08-29 16:18:42
卖方:
中铁一局集团铁路建设有限公司

标的分类:
机械设备
数量:
87.7吨
所在地:
陕西省咸阳市秦都区文林西路中铁一局集团铁路建设有限公司机械化分公司 安徽滁州 重庆石柱县沙子站

保证金:
10000元
报名截止时间:
2024-09-06 09:00:00

标的描述

共8台报废设备,已通过公司批复,4台设备(智能压浆机、铁路桥梁预应力自动张拉系统、高铁激光摊铺机、门式起重机10吨)在陕西咸阳文林西路中铁一局铁建公司机械化分公司 ;1台电动葫芦门式起重机5吨在重庆石柱沙子镇龙源村中铁一局项目部; 3台(数控钢筋笼滚焊机2台,数控钢筋调直切断机)在安徽滁州市中铁一局集团沪宁合高铁安徽段站前一标项目经理部

标的附件

aa555ba8b5e885384858f511787d9d1.jpg

标的详情

报废处置设备台账序号设备名称规格台数出厂日期原值(元)功率(KW)预估吨位地点1电动葫芦门式起重机MH5T-24m-6m12016/12/585950.854020重庆市石柱县沙子镇龙源村中铁一局项目部2数控钢筋笼滚焊机SGH20-1212020/2/18227256.631815中铁一局集团沪宁合高铁安徽段站前一标项目经理部二分部(安徽省滁州市高铁站)3数控钢筋笼滚焊机SGH20-1212020/2/18227256.631815中铁一局集团沪宁合高铁安徽段站前一标项目经理部一分部(安徽省滁州市全椒县十字镇界首村锦越生态建设有限公司苗木基地)4数控钢筋调直切断机KZ6-1212018/12/2858620.6918.51.2中铁一局集团沪宁合高铁安徽段站前一标项目经理部一分部(安徽省滁州市全椒县十字镇界首村锦越生态建设有限公司苗木基地)5智能压浆设备GSZW-700A12018/5/3166666.6713.51陕西咸阳文林西路中铁一局集团铁路建设有限公司机械化分公司院内6铁路桥梁预应力自动张拉系统TYZ/60-VII/YTA12018/5/313304/1/191900/1/81陕西咸阳文林西路中铁一局集团铁路建设有限公司机械化分公司院内7高铁激光摊铺机XD-FP100012020/3/132622/1/101900/1/211.5陕西咸阳文林西路中铁一局集团铁路建设有限公司机械化分公司院内8门式起重机MHIOT-34.5M12009/11/302138/4/251900/1/2833陕西咸阳文林西路中铁一局集团铁路建设有限公司机械化分公司院内87.7.H州提酒弗润责南犬中国节能奖拿