标准厂房及配套设施建设招标采购公告(2024)



基础信息

项目统一名称
绵阳科技城北川通航产业园(一期)标准厂房及配套设施建设项目

总投资(万元)
118500.0
区划
四川省

地市
绵阳市
区县
北川羌族自治县

不含专项债的资本金(万元)
53500.0
项目领域
市政和产业园区基础设施

申请专项债总额(万元)
65000.0
项目业主
北川三元投资发展有限公司

其他债务融资(万元)
/
建设期
2020—

专项债作资本金(万元)
/
运营期


预期收入(收益)(万元)
122210.89
成本

收入来源
通航标准化厂房出租收入、测试研发中心收入、人才公寓租金收入以及5年到期后转售收入、培训商务中心出租收入、无人机飞行服务基地(一期)培训中心、机库和服务中心出租收入、培训商务中心以及无人机飞行服务大厅设置的商铺租售收入、园区规划的停车场收入、广告位收入和园区服务收入

建设内容
建设内容包括:标准化厂房300000㎡及附属配套设施、约20000㎡测试研发中心及加速器、约30000㎡人才公寓、培训商务中心20000㎡、培训中心、机库、后勤中心等及商务服务设施。

特殊情况备注

其他债务融资来源

主管部门
四川北川经济开发区管理委员会

成本/收入

会计所
四川蜀鸿会计师事务所有限公司

覆盖倍数
1.32
律所
四川海帆律师事务所

发行明细

截止 2024-08-29,该项目共发行4批次,累计发行金额53900.0万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2024-08-29
第4批次
26100.0
2.30%
2024年四川省专项债券二十二期(普通专项债)
/

2022-06-13
第3批次
23800.0
3.21%
2022年四川省专项债券五十一期(城市更新和产业升级基础设施专项债)
/

2020-09-17
第2批次
2000.0
3.82%
2020年四川省专项债券一百零三期(城乡基础设施建设专项债)
/

2020-05-18
第1批次
2000.0
3.43%
2020年四川省专项债券六十六期(城乡基础设施建设专项债)
/

还本付息

发行期限(年)
15
付息方式
半年一次

起息日
2024-08-30
付息日
2月28日 8月28日(节假日顺延)

最近付息日
2025-02-28(节假日顺延)
提醒还款(天)
183

到期日
2039-08-30
还本付息(万元)
/

赎回方式
15+0+0
累计付息(万元)
/

提前还本

备注

相关附件

序号

附件

资料来源

发布时间

1
01-510726-绵阳市北川羌族自治县绵阳科技城北川通航产业园(一期)标准厂房及配套设施建设项目情况pdf版.pdf
中国债券信息网
2024-08-22 00:00:00

2
02-510726-绵阳市北川羌族自治县绵阳科技城北川通航产业园(一期)标准厂房及配套设施建设项目法律意见书pdf版.pdf
中国债券信息网
2024-08-22 00:00:00

3
03-510726-绵阳市北川羌族自治县绵阳科技城北川通航产业园(一期)标准厂房及配套设施建设项目财务评估报告pdf版.pdf
中国债券信息网
2024-08-22 00:00:00

4
06-510726-绵阳市北川羌族自治县绵阳科技城北川通航产业园(一期)标准厂房及配套设施建设项目详细信息表pdf版.pdf
中国债券信息网
2024-08-22 00:00:00

公告来源: