地块招标采购公告(2024)



黑龙江省牡丹江市爱民区世茂假日山水3-1地块项目

项目代码
2020-231000-70-03-086420
项目名称
黑龙江省牡丹江市爱民区世茂假日山水3-1地块项目

项目类型
备案类
项目法人单位
牡丹江世茂新城房地产开发有限公司

总投资额
47000.0000万元
产业结构指导目录
除以上条目外的建筑业

建设规模及内容
世茂假日山水3-1地块项目分为3-1-6-1地块和3-1-6-2地块两个地块,其中3-1-6-1地块拟建建设项目用地面积为 26800 平方米,建筑面积为 地上:51237.82平方米、地下:10500.12平方米,计划投资 28200 万元;3-1-6-2地块拟建建设项目用地面积为 21600 平方米,建筑面积为 地上:37378.62平方米、地下:6541.64平方米,计划投资 18800 万元,资金来源为自筹。

审批部门
审批事项
审批状态
办理时间
批复文号

牡丹江市发展和改革委员会
权限内企业、事业单位、社会团体等投资建设的固定资产投资项目备案
批复办结
2020-02-03
-

牡丹江市城乡规划局
建设用地规划许可证核准
批复办结
2024-08-29

牡丹江市城乡规划局
办理建设工程规划类许可证核发
批复办结
2024-08-29

牡丹江市城乡建设委员会
办理施工许可
批复办结
2024-08-29

牡丹江市城乡建设委员会
办理施工许可
批复办结
2024-08-29

牡丹江市消防局
建设工程竣工验收消防备案
办理中
2024-08-29