资产评估服务机构招标采购公告(2024)



标的名称
2024年9月4日连城县四角井运营管理有限公司公开竞价选取年度资产评估服务机构

竞价方式
3

网上竞价公告 受委托,定于2024年9月4日上午9:30在权益云交易平台公开竞价选取评估服务机构,标的具体情况、竞价资格、竞价方式详见《网络竞价须知》。现将有关事项公告如下: 一、项目概况及工作要求 1.项目名称:连城县四角井运营管理有限公司公开竞价选取年度资产评估服务机构。 2.评估内容:为连城县四角井运营管理有限公司所管理资产及其余单宗资产确定市场租赁价值提供评估服务。 注:评估内容具体以委托方提供的资产评估清单为准。 3.评估费用:(1)租金单价(所含租金单价为壹个)评估的评估费最高限价为人民币壹仟伍佰元整(¥1500.00);综合性整体租金评估(所含租金单价两个或两个以上)的评估费最高限价为人民币叁仟元整(¥3000.00);以上评估服务费含税进行包干结算。评估费用结算单价以成交的优惠下浮率进行结算,即1500*(1-优惠下浮率)或3000*(1-优惠下浮率)。 (2)其余单宗资产价值评估,根据闽房协估经委(2016)8号文件按资产价值对应的收费标准4折收取。 4.服务期限:从成交人领取《竞价结果通知书》之日起壹年。 5.工作要求(具体按委托人要求及合同约定执行): (1)成交人须到评估资产的现场进行市场勘察、核实核对,明确评估对象估价时点的状况。 (2)评估目的为委托方所管理资产确定合理市场租赁价值进行评估,要综合考虑各因素,合法、客观、公正地进行评估,出具符合规范的评估报告。 (3)评估机构及签字的注册评估师对出具的评估报告的客观性、真实性、公正性承担法律责任。 (4)在收到评估业务通知后,成交人须在3个工作日内安排评估师到现场与委托方经办人员对接,评估期间评估师需在连城县驻点,并根据委托方要求每周签到2次以上,直到评估工作结束。在收到评估相关材料齐全后5个工作日内按时完成预评估工作并提交预评估报告,预评估报告由委托方审核无误后再出具正式评估报告,无正当理由不得拖延,如因项目复杂可根据具体情况另行商定完成时间。 (5)对委托方提供的有关资料和评估结果保密。 (6)成交人如果没有根据委托方要求在评估期间进行签到的,及不配合委托方完成评估工作的,次数达到2次以上的,委托方有权解除委托合同,同时成交人须向委托方支付单次评估费用30%的违约金。 6.本场竞价须三家及以上竞价人在规定时间内参与竞价,如果在规定时间内参与竞价的竟价人不足三家,则按流标处理,竟价人不得有异议。 7.特别说明: 7.1本次竞价采用网络正向一次性报价、优惠下浮率报价高者得的交易方式,以“价格优先,时间优先”(即同等价格时,以报价时间优先)确定本次竞价标的的成交人。若有两个或两个以上的报价相等时,以先报价的竞价人为成交人;若有两个或两个以上的报价及报价时间相同,以报名时先缴纳竞价保证的竞价人为成交人;若有两个或两个以上的报价及报价时间相同,且缴纳竞价保证金相同,以报名时先提交报名材料的竞价人为成交人。 7.2竞价人应以租金单价评估(所含租金单价为壹个)的评估费和综合性整体租金评估(所含租金单价两个或两个以上)的评估费的优惠下浮率进行报价,优惠下浮率有效报价区间为:0%-30%,应以整数进行报价。 7.3竞价系统设置的价格0,表示下浮率为0%,例如下浮10%,则在竞价系统填写10;如下浮30%,则在竞价系统填写30,填报下浮率最高的竞价人作为本项目成交人。竞价人应在竞价系统填报的有效优惠下浮率为0%-30%,应以整数进行报价,高于30%(不含30%)的优惠下浮率为无效报价。 二、报名条件 1.遵守中华人民共和国法律、法规,且能够诚信经营,具有资产评估资质,独立法人资格的国内企业。 2.竞价资格(及限制性条件)认定由竞价人自行审查,因此产生委托人不予签订合同及其它一切后果由竞价人自行负责。竞价人提供虚假材料或资质不符合条件的,视为恶意竞价,保证金不予退回,按违约处理,委托人可另行选取中介服务机构。 三、报名方式 参加本次竞价会的竞价人需在规定的时间前交纳竞价保证金,并登录权益云交易平台办理竞价登记手续,同时将报名资料递交给我司,材料可以采用现场或邮件方式递交。 四、报名资料 有意参加竞价会的竞价人应提供如下有效证照原件(复印件): 1.中介机构营业执照副本、法定代表人身份证复印件; 2.执业资质证书或备案证明复印件; 3.签订完整的承诺书。 如法定代表人无法亲自到现场办理竞价手续的,应提供《授权委托书》原件和委托代理人身份证复印件。 以上材料复印件须注明与原件相符并加盖公章。 五、竞价方式 采用“权益云( )”或微信公众号“权益云交易平台”网络正向一次报价方式。 六、竞价保证金5000元转入我司指定账户,以实际到账为准(户名:连城县国有资产产权交易服务有限公司,开户行:农业银行连城县支行,账号:1377 0101 0400 18263)。 七、向成交人收取一定的交易服务费,详见《网络竞价须知》。 报名截止时间:2024年9月3日17时止。 委托人咨询电话:李先生15880644927 连城产权联系电话:0597-8911670 邮箱地址:lccqjyw@163.com 网址:连城产权交易网(http://lcxcqjy.com/) 联系地址:福建省龙岩市连城县莲峰镇李彭村彭坊桥路1号4层 连城县国有资产产权交易服务有限公司 2024年8月29日

公告与须知

当前价格 :¥ 0.0 下浮率