广州市招标采购公告(广州市新大新有限公司2024)
出租广州市越秀区先烈中路63号三楼自编3F-01铺
出租广州市越秀区先烈中路63号三楼自编3F-01铺
点击量:
出租底价: ¥78,172.00 挂牌时间:2024-08-29 至 2024-09-11
价格说明:租金从第二年起每年在上一年度基础上递增3%至租赁期结束,挂牌价格不包含综合服务费。
项目编号:GZ2024DG202793
诚意金: 元
支付方式:
租期: 2027-11-30
出租方: 广州市新大新有限公司
公告
该项目处于征集意向方阶段,须办理线上报名。
如有意向,请于公告期内(截止日17时之前)
,期待您的参与!
。
温馨提示:
①意向方请务必遵照广州产权交易所(http://www.gemas.com.cn)的指引文件要求,了解标的情况、交易与资格条件、注册报名、保证金缴纳、报价操作及款项支付方式等内容。如因未全面了解相关信息,将可能出现无法参与项目竞价、保证金不予退还等情形,请审慎。
②意向方在注册广州产权交易所用户时所生成的账号作为有效联系方式,将用于接收广州产权交易所推送的各类通知。广州产权交易所将以此账号作为主要联系方式向意向方发送交易资格、竞价须知等通知公告(通知以系统为准)。请意向方务必及时关注。
出租标的基本信息
出租底价
78172.0元/月/总面积
是否允许网上报名
是
价格说明
租金从第二年起每年在上一年度基础上递增3%至租赁期结束,挂牌价格不包含综合服务费。
支付方式
详见合同
资产来源
国有企业房屋出租
出租标的详细信息
标的所在地址
广州市越秀区先烈中路63号三楼自编3F-01铺
标的所在区域
越秀区
出租类别
出租用途
商业经营业态为粤菜餐饮。
出租面积(总面积)
1240.82 平方米
租期到期时间
2027-11-30
免租期限
装修期免租61天,期间按计租面积收取综合服务费,如承租人在装修期内开始营业,则自承租人实际开始营业之日起计收租金和综合服务费,装修期综合服务费及正常营业综合服务费为31021元/月。
特色
繁华商圈,交通便利
出租标的权证信息
权证名称
房地产权证
权证编号
粤房地权证穗字第C4413702号
权证所列示的建筑面积
4877.73
权证所列示的规划用途
商业
产权人(业主姓名)
广州市越秀区东山商贸发展有限公司
产权人是否出租方
否 (出租方出租行为已获产权人同意或相关授权)
出租标的使用情况
标的使用情况
空置
是否涉及优先权
否 不涉及优先权
挂牌信息
挂牌开始日期
2024-08-29
挂牌公告期
10 个工作日
是否自动延牌
是
延牌规则
如果公告期结束时征集到的意向承租方不足(1)个, 按照(1)个工作日为一个延长周期,最多延长(5)个周期
补充延牌说明
挂牌期满结束时,如征集到的意向方不足( 1 )个,不变更挂牌条件,按照 1个工作日为一个周期延长,最多延长5个周期。
看样事项
组织交易方式
仅征集到1家符合资格且缴纳交易保证金的意向方,经公示5个工作日无异议后选择协议交易,交易双方以挂牌价格或双方协商的价格(该价格不得低于挂牌价格)直接签订成交文件。 如征集到符合资格且缴纳交易保证金的意向方为2家或以上的 选择以下交易方式: 网络竞价
报价方式
交易条件
1.成交方须于广州产权交易所有限公司发出《成交通知书》之日起_15__个工作日内签订交易合同。如涉及委托方企务公开要求公示的,出租方将于公示结束后签订交易合同。