招标采购招标采购公告(2024)



水富市人民法院定于2024年 9月14日10时至2024年9月15日10时止(延时除外)在水富市人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上(网址:http://sf.taobao.com,户名:水富县人民法院)进行公开变卖活动,现公告如下:一、拍卖标的:1、永善县上善雅苑小区6号楼1单元第14层3号;房屋概况1:该房屋坐落于永善县上善雅苑小区6号楼1单元第14层3号(建筑面积115.11平方米);该房系昭通瑞鸿旅游开发有限公司所有,没有有房屋所有权证,国有土地使用权证:永国用(2014)字第989号。建筑物用途设计为住宅,夹层。该幢房屋层高33层;一楼门市简装,二楼以上为毛坯房。起拍价:450575元;保证金:2.3万元,增价幅度500元。2、永善县上善雅苑小区6号楼2单元第7层3号;房屋概况1:该房屋坐落于永善县上善雅苑小区6号楼2单元第7层3号(建筑面积115.11平方米);该房系昭通瑞鸿旅游开发有限公司所有,没有有房屋所有权证,国有土地使用权证:永国用(2014)字第989号。建筑物用途设计为住宅,夹层。该幢房屋层高33层;一楼门市简装,二楼以上为毛坯房。起拍价:443686元;保证金:2.3万元,增价幅度500元。3、永善县上善雅苑小区6号楼2单元第23层3号。房屋概况1:该房屋坐落于永善县上善雅苑小区6号楼2单元第23层3号(建筑面积115.11平方米);该房系昭通瑞鸿旅游开发有限公司所有,没有有房屋所有权证,国有土地使用权证:永国用(2014)字第989号。建筑物用途设计为住宅,夹层。该幢房屋层高33层;一楼门市简装,二楼以上为毛坯房。起拍卖价:457465元;保证金:2.3万元,增价幅度500元。4、具体现状以实际看样为准,未标明的瑕疵不在拍卖人承担范围。请各竞买人自行了解。二、咨询、展示看样的时间与方式:自公告之日起至2024年 9月13日时止(节假日休息)接受咨询,有意者请与本院经办法官联系统一安排看样。展示看样方式:在标的所在地现场展示。三、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。如参与竞买人未开设淘宝账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞买开始前向水富市人民法院办理委托手续并提供合法有效证明,经法院审查确认后方可委托,竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到水富市人民法院办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。四、拍卖的方式:本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后2分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。五、标的物以实物现状为准,本院不承担本标的物的瑕疵担保责任。特别提醒,有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。六、标的物过户登记手续由买受人自行办理,所涉及的一切税费均由买受人承担。七、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。八、拍卖竞价前淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。相应标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户,拍卖余款在2024年9月25日16时前缴入法院指定账户(户名:水富市人民法院,开户银行:中国工商银行股份有限公司水富支行,账号9558852504000128015),拍卖未成交的,竞买人冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。九、对上述标的物权属有异议者,请于2024年9月 13日时前与本院联系。十、因被执行人下落不明或无法联系,现将应送达给被执行人的评估报告与拍卖裁定书,以及对于以上无法确定通知被执行人的有关情况特此予以公示,公示满10日视为已经通知或送达到。十一、拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:http://bbs.taobao.com/catalog/thread/15796010-259586204.htm竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的竞买须知。咨询电话:0870-3106011,监督电话0870-3106011。联系地址:水富市高滩新区(水富市人民法院) 水富市人民法院二〇二四年八月二十九日

拍卖标的物调查情况表