智慧城市招标采购公告(2024)
基础信息
项目统一名称
资中县智慧城市及市政基础设施智能信息化建设项目
总投资(万元)
50000.0
区划
四川省
地市
内江市
区县
资中县
不含专项债的资本金(万元)
10000.0
项目领域
新型基础设施建设
申请专项债总额(万元)
25000.0
项目业主
资中县重龙映象文化旅游开发集团有限责任公司
其他债务融资(万元)
15000.0
建设期
2023—2025
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2044
预期收入(收益)(万元)
86484.0
成本
89106
收入来源
本期债券对应项目收入来源包括智慧城市信息平台收入、城市云运营收入、充电桩服务费收入、广告收入和城市通APP广告收入。各项收入单价均按线上平台关于资中县及周边地区充电桩服务费、广告位出租费及关于智慧城市信息平台使用收费文件等估算。经测算,运营期内可实现项目总收入
建设内容
建设内容及产出:建设智慧应用,完善城市城管、环卫、食品安全、应急、交通、环保、经济、医疗等多类应用领域;建立健全安全、标准和运维三大体系。对区域内6000盏路灯智能改造,完善监控系统。打造完成智慧消防、智慧交通、智慧政务、智慧城管、智慧自然资源、智慧工业、智慧金融、智慧公共安全、智慧农业等,以及数字规划及多规合一、无线网格全覆盖、网格化管理等系统软件、硬件工程,预计新增算力和储备规模为480标准机架(折合2.5kw)。
特殊情况备注
其他债务融资来源
市场化融资
主管部门
资中县住房和城乡建设局
成本/收入
103.03%
会计所
深圳永信瑞和会计师事务所(特殊普通合伙)成都分所
覆盖倍数
1.27
律所
北京大成(成都)律师事务所
发行明细
截止 2024-08-29,该项目共发行2批次,累计发行金额18000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2024-08-29
第2批次
3000.0
2.38%
2024年四川省专项债券二十三期(普通专项债)
/
2023-03-31
第1批次
15000.0
3.17%
2023年四川省专项债券十七期(城乡基础设施建设专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
20
付息方式
半年一次
起息日
2024-08-30
付息日
2月28日 8月28日(节假日顺延)
最近付息日
2025-02-28(节假日顺延)
提醒还款(天)
177
到期日
2044-08-30
还本付息(万元)
/
赎回方式
20+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
1
1.资中县智慧城市及市政基础设施智能信息化建设项目(项目情况说明PDF版).pdf
中国债券信息网
2024-08-22 00:00:00
2
3.资中县智慧城市及市政基础设施智能信息化建设项目(项目信息情况表PDF版).pdf
中国债券信息网
2024-08-22 00:00:00
3
内江市资中县智慧城市及市政基础设施智能信息化建设项目收益与融资自求平衡专项债券(法律意见书).pdf
中国债券信息网
2024-08-22 00:00:00
4
内江市资中县智慧城市及市政基础设施智能信息化建设项目收益与融资自求平衡专项债券(财务评估报告).pdf
中国债券信息网
2024-08-22 00:00:00
公告来源: