市政配套 雨水改造 雨水改造工程 排水设施维修改造 污水、给水改造招标采购公告(2024)
黑龙江省大庆高新区2023年主体区市政配套项目
项目代码
2308-230671-04-01-184846
项目名称
黑龙江省大庆高新区2023年主体区市政配套项目
项目类型
审批类
项目法人单位
大庆高新技术产业开发区运行保障中心
总投资额
4985.0000万元
产业结构指导目录
除以上条目外的城市基础设施业
建设规模及内容
1、黑龙江省大庆高新区景观大道道路优化及规划5号路雨水改造项目:(1)景观大道道路优化工程及(大庆院子至火炬路转盘道):道路长约1.05公里。①拟优化道路长约1050米,道路断面为中央20米绿化带+两侧12米行车道。拟维修破损道路水泥混凝土路面14000平方米,道路标线3600平方米,立缘石4000米。②雨排起点翔安学校南侧,终点火炬路转盘道,拟建DN1500-1800钢筋混凝土雨水管线长4616米。③拟建12米高路灯88盏。 (2)规划5号路雨水改造工程:更换DN1800 280米。 2、黑龙江省大庆高新区排水设施维修改造项目—万城华府北侧污水、给水改造项目:污水:拆除原有DN400污水管线并新建470米,管材为排水球墨铸铁管,采用砂砾回填至道路及铺装结构层底。给水:拆除与污水管线并行的已建DN500玻璃钢供水管线290米,新建给水管线采用承压给水球墨铸铁管。 3、黑龙江省大庆高新区产业三区市政供热配套项目-供热一期工程:产业三区南部区域市政干线方案。新建新发街DN350供热一级网管沟2100米,起点为新航路,终点为安萨路;新建翔安大街DN300供热一级网管沟2000米,起点为新航路,终点为安萨路;新建禾丰路、新荣路、丰庆路DN150-DN50供热一级网管沟3700米,起点为翔安大街,终点为金水河东。 4、黑龙江省大庆高新区产业三区市政供热配套项目-供热四期工程:新建DN300供热一级网管沟长约1.2公里,起点为新风路与翔安大街交叉口,沿翔安大街敷设,终点为翔安大街与新阳路交叉口。新建DN150供热一级网管沟长度0.3公里,起点为翔安大街与新阳路交叉口,沿新阳路敷设,终点为汇仁塑料。
审批部门
审批事项
审批状态
办理时间
批复文号
高新区发展和改革委员会
固定资产投资项目节能评估审查
批复办结
2023-08-17
-
高新区城乡规划局
办理施工许可
批复办结
2023-11-17
高新区发展和改革委员会
县(市、计划单列区)政府投资建设项目建议书审批
批复办结
2024-02-20
庆高新经发批〔2023〕54号
高新区城乡规划局
建设用地(含临时用地)规划许可证核发
批复办结
2024-03-26
高新区城乡规划局
建设项目选址意见(审批)书审查
批复办结
2024-03-26
高新区城乡规划局
建设工程规划许可证
批复办结
2024-03-26
高新区城乡规划局
办理施工许可
批复办结
2024-03-27
******************
高新区城乡规划局
办理施工许可
批复办结
2024-08-30