基础设施配套建设招标采购公告(2024)



基础信息

项目统一名称
广东省揭阳市揭阳大南海石化工业区基础设施配套建设项目(三期)

总投资(万元)
/
区划
广东省

地市
揭阳市
区县
揭阳市本级

不含专项债的资本金(万元)
/
项目领域
市政和产业园区基础设施

申请专项债总额(万元)
0.0
项目业主

其他债务融资(万元)
/
建设期
2023—2026

专项债作资本金(万元)
/
运营期
2027—2043

预期收入(收益)(万元)
184197.0
成本
/

收入来源
该项目收入来源主要为营运收入,预期收入由本项目产生,广东省揭阳市揭阳大南海石化工业区基础设施配套建设项目(三期)建设完成可实现的厂房出租收入、停车场收入、土地出让收入以及广告牌收入。项目收入与项目建设内容密切匹配;收入预测类型合理,收入实现具有可实现性;收入预测取值参考广东省、本市行业标准及以往年度同性质项目运营收入作为支撑;项目收入测算有计算构成,有收入测算明细。根据项目可行性研究报告,项目第一年可形成的收入7216.00万元

建设内容
广东省揭阳市揭阳大南海石化工业区基础设施配套建设项目(三期),包括以下4个子项目:(一)揭阳大南海石化工业区跨龙江河大桥、(二)揭阳大南海石化工业区环海南路、(三)揭阳大南海石化工业区高压电缆沟配套工程、(四)揭阳大南海石化工业区产业配套基地项目(一期)。项目建设地址:广东省揭阳大南海石化工业区城区。项目建设进度概况:截至目前,4个项目已完成社稳、用地预审,工可立项等工作,正在开展航道通航影响评价、勘察设计等前期工作。

特殊情况备注

其他债务融资来源

主管部门

成本/收入
0.00%
会计所

覆盖倍数
2.11
律所

发行明细

截止 2024-08-30,该项目共发行1批次,累计发行金额10000.0万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2024-08-30
第1批次
10000.0
2.30%
2024年广东省专项债券六十三期(普通专项债)
/

还本付息

发行期限(年)
15
付息方式
半年一次

起息日
2024-09-02
付息日
3月2日 9月2日(节假日顺延)

最近付息日
2025-03-02(节假日顺延)
提醒还款(天)
179

到期日
2039-09-02
还本付息(万元)
/

赎回方式
15+0+0
累计付息(万元)
/

提前还本

备注

相关附件

序号

附件

资料来源

发布时间

1
2952-2024年广东省政府专项债券(六十三期)揭阳大南海石化工业区基础设施配套建设项目(三期)-收益与融资资金平衡测算评价报告.pdf
中国债券信息网
2024-08-23 00:00:00

2
2952-2024年广东省政府专项债券(六十三期)揭阳大南海石化工业区基础设施配套建设项目(三期)-法律意见书.pdf
中国债券信息网
2024-08-23 00:00:00

3
2952-2024年广东省政府专项债券(六十三期)揭阳大南海石化工业区基础设施配套建设项目(三期)-项目信息表.pdf
中国债券信息网
2024-08-23 00:00:00

4
2952-2024年广东省政府专项债券(六十三期)揭阳大南海石化工业区基础设施配套建设项目(三期)-项目募投报告.pdf
中国债券信息网
2024-08-23 00:00:00

公告来源: