棚户区改造四期工程 回迁安置楼工程招标采购公告(2024)



项目位置:

建设项目名称:

单位名称:

发布时间:

搜索

晋城市老城北片区景德A区块回迁安置楼工程

发证日期:

建设用地规划许可

建设项目名称:

晋城市老城北片区景德A区块回迁安置楼工程

发证单位:

晋城市行政审批服务管理局

建设单位(个人):

晋城市城区宜居房地产开发有限公司

字号:

1405002024YG0023444

建设位置:

景德路东侧、书院街南侧

发证日期:

2024.09.02 00:00:00

建设规模:

规划计容建筑面积不超过109617.1㎡

大同市云州区100MW/100.43MWh独立混合储能项目

发证日期:

建设用地规划许可

建设项目名称:

大同市云州区100MW/100.43MWh独立混合储能项目

发证单位:

大同市云州区行政审批服务管理局

建设单位(个人):

大同中储能新能源有限公司

字号:

1402152024YG0017432

建设位置:

西坪镇寺上村西,东邻空地,南邻NY-03-02,西邻示范区2号路,北邻339省道。

发证日期:

2024.08.30 00:00:00

建设规模:

不高于2658.60平方米

寿阳县赵金庄供水工程(2024D-1-①地块)

发证日期:

建设用地规划许可

建设项目名称:

寿阳县赵金庄供水工程(2024D-1-①地块)

发证单位:

寿阳县自然资源局

建设单位(个人):

晋中市松塔水利水电有限公司

字号:

1407252024YG0011465

建设位置:

东至芦家庄村地,南至芦家庄村地,西至芦家庄村地,北至芦家庄村地(赵金庄)

发证日期:

2024.08.30 00:00:00

建设规模:

项目总投资8896万元

汾阳市天平街棚户区改造四期工程项目

发证日期:

建设用地规划许可

建设项目名称:

汾阳市天平街棚户区改造四期工程项目

发证单位:

汾阳市自然资源局

建设单位(个人):

山西甲城房地产开发有限公司

字号:

141182202400040

建设位置:

西河街道西门社区

发证日期:

2024.08.30 00:00:00

建设规模:

地上建筑面积不大于27666平方米

云州区西北片区新型城镇化及配套设施建设项目2号城市便民停车场子项目

发证日期:

建设用地规划许可

建设项目名称:

云州区西北片区新型城镇化及配套设施建设项目2号城市便民停车场子项目

发证单位:

大同市云州区行政审批服务管理局

建设单位(个人):

大同市云州区祥宇开发有限责任公司

字号:

1402152024YG0014465

建设位置:

云州区利民巷东侧

发证日期:

2024.08.30 00:00:00

建设规模:

以审核的总平图为准

汾阳市西河路(永和街—吉祥街)道路改造工程

发证日期:

建设用地规划许可

建设项目名称:

汾阳市西河路(永和街—吉祥街)道路改造工程

发证单位:

汾阳市自然资源局

建设单位(个人):

汾阳市住房和城乡建设管理

字号:

141182202400039

建设位置:

南起永和街,北至吉祥街

发证日期:

2024.08.30 00:00:00

建设规模:

道路全长2.2231km,红线宽36米

寿阳县赵金庄供水工程(2024D-1-②地块)

发证日期:

建设用地规划许可

建设项目名称:

寿阳县赵金庄供水工程(2024D-1-②地块)

发证单位:

寿阳县自然资源局

建设单位(个人):

晋中市松塔水利水电有限公司

字号:

1407252024YG0010417

建设位置:

东至道路,南至三岔村地,西至三岔村地,北至三岔村地(肥村)

发证日期:

2024.08.30 00:00:00

建设规模:

项目总投资8896万元

清徐县清东活力公园建设工程

发证日期:

建设用地规划许可

建设项目名称:

清徐县清东活力公园建设工程

发证单位:

清徐县行政审批服务管理局

建设单位(个人):

清徐县住房和城乡建设管理局

字号:

1401212024YG0032486

建设位置:

清徐县清源路与清东街交叉口北侧

发证日期:

2024.08.29 00:00:00

建设规模:

按总平面规划图核定

五台县锦绣广场地下停车库(人防工程)

发证日期:

建设用地规划许可

建设项目名称:

五台县锦绣广场地下停车库(人防工程)

发证单位:

五台县行政审批服务管理局

建设单位(个人):

五台县住房和城乡建设管理局

字号:

1409222024YG0016499

建设位置:

山西省忻州市五台县台城镇

发证日期:

2024.08.29 00:00:00

建设规模:

总建筑面积3650㎡

朗致集团万荣药业有限公司新建年生产6亿支小容量注射剂生产线建设项目

发证日期:

建设用地规划许可

建设项目名称:

朗致集团万荣药业有限公司新建年生产6亿支小容量注射剂生产线建设项目

发证单位:

万荣县行政审批服务管理局

建设单位(个人):

朗致集团万荣药业有限公司

字号:

1408222024YG0010443

建设位置:

万荣县新建南路以东

发证日期:

2024.08.29 00:00:00

建设规模:

地上建筑面积(计容)≥36675.72㎡

1