便利店点位商业 便利店点位经营权招标采购公告(中国铁路成都局集团有限公司2024)
根据《中国铁路成都局集团有限公司经营开发招商实施细则》(成铁经开〔2021〕106号)有关规定,拟将阆中美味多电子商务有限公司纳入招商资信黑名单事项纳入成都局集团招商资信黑名单,其法人代表注册或控股的相关企业比照黑名单执行。现将拟纳入招商资信黑名单企业信息及不良行为进行公示,公示期为5个工作日(2024年8月30日起至2024年9月6日)。公示期如有异议,请及时向成都局集团公司经营开发部反映,联系电话:(028)86432135。
拟纳入资信 黑名单 企业名称
企业相关信息
不良行为
阆中美味多电子商务有限公司
法定代表人:张钦 统一社会信用代码: 91350521MA330W0W4L
阆中美味多电子商务有限公司通过公开招商,于2024年6月20日竞得成铁商旅公司渝昆线泸州东站Z01便利店点位商业项目(招商编号CTZS-2024-121-2包件)的第一中商候选人资格。中商候选人公示期为2024年6月21日至2024年6月26日。6月27日招商代理机构成铁物资公司向其送达了《中商通知书》。8月7日,阆中美味多电子商务有限公司来函放弃泸州东站Z01便利店点位经营权,拒绝签订合同。