应变计技改 二氧化硫招标采购公告(2024)



企业基本信息

建设单位名称:山东金钟智能制造有限公司

建设单位机构代码:91370181069035607B

建设单位法人:宫强

建设单位联系人:袭玉凤

建设单位联系人电话:18653198287

建设单位所在行政区划:山东省济南市章丘区

建设单位详细地址:山东省济南市章丘区明水经济开发区项目区清绣大街 929 号

建设项目基本信息

项目名称:山东金钟智能制造有限公司应变计技改项 目

项目代码:

行业类别(分类管理名录):2021版本:083-通用仪器仪表制造;专用仪器仪表制造;钟表与计时仪器制造;光学仪器制造;衡器制造;其他仪器仪表制造业

行业类别(国民经济代码):C40-C40-仪器仪表制造业

建设地点:山东省济南市章丘市山东省济南市章丘区明水经济开发区项目区 清绣大街 929 号

中心坐标:经度:117.48533 纬度: 36.68151

环评文件审批机关:章丘市生态环境局

环评文件类型:

环评批复时间:2024-02-21

环评审批文号:章环报告表〔2024〕17号

本工程排污许可证编号:91370181069035607B

排污许可批准时间:

项目实际总投资(万元) :530.0

项目实际环保投资(万元) :30.0

运营单位名称 :山东金钟智能制造有限公司

运营单位组织机构代码 :91370181069035607B

验收监测(调查)报告编制机构名称 :山东金钟智能制造有限公司

验收监测(调查)报告编制机构代码 :山东金钟智能制造有限公司

验收监测单位 :山东中环检验检测有限公司

验收监测单位组织机构代码 :91370105MA3M45GMXB

竣工时间 :2024-06-30

调试起始时间 :2024-04-01

调试结束时间 :2024-06-30

验收报告公开起始时间 :2024-08-02

验收报告公开结束时间 :2024-08-30

验收报告公开载体 :全国建设项目信息公示平台

2.工程变动信息

项目性质

环评文件及批复要求 :技术改造

实际建设情况 :技术改造

变动情况及原因 :无

是否属于重大变动 :

是否重新报批环境影响报告书(表)文件

规模

环评文件及批复要求 :应变计40万件/年

实际建设情况 :应变计40万件/年

变动情况及原因 :无

是否属于重大变动 :

是否重新报批环境影响报告书(表)文件

生产工艺

环评文件及批复要求 :箔材-真空加热-背衬-光刻-腐蚀-调阻-焊锡-盖膜-出检-包装

实际建设情况 :箔材-真空加热-背衬-光刻-腐蚀-调阻-焊锡-盖膜-出检-包装

变动情况及原因 :无

是否属于重大变动 :

是否重新报批环境影响报告书(表)文件

环保设施或环保措施

环评文件及批复要求 :经新风系统收集口统一收集经二 级活性炭吸附装置处理后,通过 一根 15m 高排气筒 DA003 排放

实际建设情况 :经新风系统收集口统一收集经二 级活性炭吸附装置处理后,通过 一根 15m 高排气筒 DA003 排放

变动情况及原因 :无

是否属于重大变动 :

是否重新报批环境影响报告书(表)文件

其他

环评文件及批复要求 :无

实际建设情况 :无

变动情况及原因 :无

是否属于重大变动 :

是否重新报批环境影响报告书(表)文件

3.污染物排放量

污染物
现有工程(已建成的)
本工程(本期建设的)
总体工程
总体工程(现有工程+本工程)
排放方式

实际排放量
实际排放量
许可排放量
“以新带老”削减量
区域平衡替代本工程削减量
实际排放总量
排放增减量

水量 (万吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not

COD(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not

氨氮(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not

总磷(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not

总氮(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not

气量 (万立方米/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0

二氧化硫(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0

氮氧化物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0

颗粒物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0

挥发性有机物(吨/年)
0.0
0.0
0.023
0.0
0.0
0.0
0.0

酚类化合物(吨/年)
0.0
0.0
0.0034
0.0
0.0
0.0
0.0

甲醛(吨/年)
0.0
0.0
0.012
0.0
0.0
0.0
0.0

4.环境保护设施落实情况

5.环境保护对策措施落实情况