广东省物业租赁权 租赁权招标采购公告(广东省公共资源交易中心2024)
国有产权|行政事业性国有资产出售、出租;交易公告;行政事业单位资产处置交易系统
项目名称: 标的二:韶关市浈江区江岸旧址房屋4栋租赁权
项目编号: S324GDBL02174
标的名称: 标的二:韶关市浈江区江岸旧址房屋4栋租赁权
标的编号: S324GDBL02174
公告性质: 正常公告
受委托,广东物资拍卖行有限公司定于2024年9月10日10时整在“广东省公共资源交易中心(网址:https://mall.gdaee.com.cn/page/index)”按现状公开拍卖以下标的:
一、标的目录
序号
拍卖标的地址
出租面积(㎡)
规划用途
租赁期限(年)
租金递增幅度
首年月租金起拍价(元/月)
竞买保证金(元)
是否有优先权人
1
广东省韶关市浈江区北郊江岸旧址生产车间楼房3栋租赁权
14400
工业
5
逐年递增5%
38461
115000
有
2
韶关市浈江区江岸旧址房屋4栋租赁权
5000.62
工业
5
逐年递增5%
14942
44000
有
二、竞买人资格要求:
1.具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或个人。
三、标的展示时间及地点
1.时间:2024年9月2、3日(来电预约);
2.地点:标的所在地。
四、竞买登记及缴纳保证金
1.参与竞买登记的竞买人必须于2024年9月6日12时前(逾期不予受理)网上完成注册、报名和缴纳保证金,经拍卖机构审核(须提交原件核验及纸质文件)通过并确认保证金后方有资格参与竞买。
2.竞买登记需提供的资料
1)个人:扫描上传身份证原件正反面或复印件正反面(复印件需签名印指模);
2)法人\组织:扫描上传经年审的营业执照、法人代表身份证及被授权人的身份证正反面(原件扫描上传,原件核验并提交盖章后的复印件一份);法人代表证明书及授权委托书原件(原件扫描上传,并提交原件一份);
3)上传已清楚了解并签名/盖章确认的本公告附件《标的情况及特别说明》、《物业租赁合同》样本、《拍卖规则和注意事项》(原件扫描上传,并提交原件各三份)。
3.注册:首次参与竞买的竞买人登录交易平台,需在“广东省公共资源交易中心(https://mall.gdaee.com.cn/page/index)”点击“注册”,完成注册后,方可进行报名和缴纳保证金等操作。
4.报名:登录交易平台——选择“公共资源”类别——在标的物页面中点击“我要报名”,填写报名信息并上传报名资料(上传的附件为竞买登记提供的资料电子扫描件)。
5.缴纳竞买保证金:2024年9月6日12:00前(逾期不予受理)将竞买保证金以转账形式划入我司指定账户(账号备索,以到账为准,汇款时备注标的序号或标的名称及用途;竞买保证金), 竞买人线下转账成功后,按照《广东省公共资源交易中心竞买人操作手册》填写缴纳保证金信息并上传缴纳凭证。
6.竞买登记风险提示:因网络可能存在的不稳定因素,意向竞买人应在拍卖公告规定的截止时间前尽早办理竞买登记中的全部事项【网上注册、网上报名提交资料(须拍卖人审核 )、线下缴纳竞买保证金、网上提交保证金缴纳凭证 (须拍卖人审核 )】并应预留充分的时间给拍卖人审核。如出现以下情形,拍卖人有权视作意向竞买人不符合竞买资格,无权参加本场拍卖会:
1)意向竞买人在临近截止时间办理线下缴纳竞买保证金,可能出现银行到帐延迟 、保证金缴纳时间超时;
2)意向竞买人在临近截止时间办理报名资料上传、保证金缴纳凭证上传,可能出现系统到时间自动关闭程序 ,拍卖人无法进行审核。
五、上述标的《拍卖标的情况及特别说明》、《物业租赁合同》样本、《拍卖规则和注意事项》等拍卖资料请各竞买人登录交易平台详细查看本公告附件内容。
拍卖公司地址:广州市越秀区越秀北路89号越豪大厦9楼
联系方式:020-83858436
广东物资拍卖行有限公司
2024年8月30日