氨氮 二氧化硫 氮氧化物招标采购公告(2024)
企业基本信息
建设单位名称:平江县加义镇卫生院
建设单位机构代码:12430626446355746G
建设单位法人:喻洪舟
建设单位联系人:平江县加义镇卫生院
建设单位联系人电话:19176933969
建设单位所在行政区划:湖南省岳阳市平江县
建设单位详细地址:加义镇献冲街道101号
建设项目基本信息
项目名称:平江县加义镇卫生院献冲分院
项目代码:
行业类别(分类管理名录):2021版本:108-医院;专科疾病防治院(所、站);妇幼保健院(所、站);急救中心(站)服务;采供血机构服务;基层医疗卫生服务
行业类别(国民经济代码):Q8423-Q8423-乡镇卫生院
建设地点:湖南省岳阳市平江县加义镇献冲街道101号
中心坐标:经度:113.78004 纬度: 28.59778
环评文件审批机关:平江县生态环境局
环评文件类型:
环评批复时间:2023-09-12
环评审批文号:岳平环评〔2023〕047号
本工程排污许可证编号:12430626446355746G001Z
排污许可批准时间:
项目实际总投资(万元) :200.0
项目实际环保投资(万元) :15.0
运营单位名称 :平江县加义镇卫生院
运营单位组织机构代码 :12430626446355746G
验收监测(调查)报告编制机构名称 :湖南隽唯康科技有限公司
验收监测(调查)报告编制机构代码 :91430100MA7AGGL460
验收监测单位 :湖南中额环保科技有限公司
验收监测单位组织机构代码 :91430102MA4PNGQ44T
竣工时间 :1991-08-14
调试起始时间 :
调试结束时间 :
验收报告公开起始时间 :2024-08-07
验收报告公开结束时间 :2024-08-30
验收报告公开载体 :https//www.js-eia.cn/project/detail?type=6&proid=a6d8e3f925cdb519f9fb07d586ce944a
2.工程变动信息
项目性质
环评文件及批复要求 :补办环评、新建
实际建设情况 :补办环评、新建
变动情况及原因 :/
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
规模
环评文件及批复要求 :床位20张
实际建设情况 :床位20张
变动情况及原因 :/
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
生产工艺
环评文件及批复要求 :医疗服务
实际建设情况 :医疗服务
变动情况及原因 :/
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
环保设施或环保措施
环评文件及批复要求 :污水处理系统、医疗废物暂存间等
实际建设情况 :污水处理系统、医疗废物暂存间等
变动情况及原因 :/
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
其他
环评文件及批复要求 :项目竣工后,须按《排污许可管理条例》申请排污许可证,并按相关环保法律法规,对配套建设的环境保护污染防治设施开展环境保护竣工验收工作,手续齐全后方可正式投入生产。
实际建设情况 :已按要求完成排污许可登记;已根据《建设项目竣工环境保护验收暂行办法》公开竣工、调试、验收情况。
变动情况及原因 :/
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
3.污染物排放量
污染物
现有工程(已建成的)
本工程(本期建设的)
总体工程
总体工程(现有工程+本工程)
排放方式
实际排放量
实际排放量
许可排放量
“以新带老”削减量
区域平衡替代本工程削减量
实际排放总量
排放增减量
水量 (万吨/年)
0.0
0.068
0.0
0.0
0.0
0.068
0.068
COD(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
氨氮(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
总磷(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
总氮(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
气量 (万立方米/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
二氧化硫(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
氮氧化物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
颗粒物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
挥发性有机物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
4.环境保护设施落实情况
水污染治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
污水处理站
《医疗机构水污染物排放标准》(GB18466-2005)
1套污水处理洗头工
已监测
大气污染治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
厂区绿化,污水处理池封闭
《医疗机构水污染物排放标准》(GB18466-2005)
厂区绿化,污水处理池封闭
已监测
噪声治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
建筑物隔声、基础减震、加强管理
《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348-2008)中2类标准
建筑物隔声、基础减震、加强管理
已监测
固废治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
5.环境保护对策措施落实情况
依托工程
环评文件及批复要求 :/
验收阶段落实情况 :/
是否落实环评文件及批复要求 :/
环保搬迁
环评文件及批复要求 :/
验收阶段落实情况 :/
是否落实环评文件及批复要求 :/
区域削减
环评文件及批复要求 :/
验收阶段落实情况 :/
是否落实环评文件及批复要求 :/
生态恢复、补偿或管理
环评文件及批复要求 :/
验收阶段落实情况 :/
是否落实环评文件及批复要求 :/
功能置换
环评文件及批复要求 :/
验收阶段落实情况 :/
是否落实环评文件及批复要求 :/
其他
环评文件及批复要求 :/
验收阶段落实情况 :/
是否落实环评文件及批复要求 :/