生活污水处理设施提升改造 污水处理站工程招标采购公告(2024)


静海区农村生活污水处理设施提升改造项目(中旺镇大曲河村)

建设项目环境影响登记表

填表日期:2024-09-02

项目名称
静海区农村生活污水处理设施提升改造项目(中旺镇大曲河村)

建设地点
天津市直辖市静海县中旺镇大曲河村村东南
占地面积(平方米)
231

建设单位
天津市静海区农业农村委员会
法定代表人
任永江

联系人
郑润绵
联系电话
135****3395

项目投资(万元)
902.67
环保投资(万元)
902.67

拟投入生产运营日期
2024-10-26

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第95 污水处理及其再生利用项中其他(不含提标改造项目;不含化粪池及化粪池处理后中水处理回用;不含仅建设沉淀池处理的)。

建设内容及规模
建设内容:新建污水处理站及其他配套工程。 建设规模:建设处理能力为125吨/天的污水处理站(处理工艺AO MBR),主要建设内容包括管道工程、化粪池工程、检查井工程、污水处理站工程等部分;同步实施道路破除及恢复、提升井、处理站设备、变压器、照明等附属工程。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:天津市静海区农业农村委员会 任永江承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 天津市静海区农业农村委员会, 任永江 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202412022300000604。