国有建设用地使用权 工业用地招标采购公告(2024)
饶河县国有建设用地使用权挂牌出让B-26-2地块公告
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
饶河县
国有建设用地使用权挂牌出让
B-26-2地块
公告
经
饶河县
人民政府批准,
饶河县
自然资源
局
以挂牌方式出让
1
(
宗
)地块的国有建设用地使用权。现将有关事项公告如下:
一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求
(一)基本情况
地
块
编
号
宗
地
位
置
土
地
面
积
(平方米)
土
地
用
途
容
积
率
建
筑
密
度
(
%)
绿
地
率
(
%)
出
让
年
限(年)
限
高(米)
投资强度
(万元
/公顷
)
起
始
价
(万元)
竞
买
保
证
金
(万元)
增加幅度(万元)
产业准入条件
B-26-2
饶河县
红旗岭农场
3373.08
工业用地
≥1.0
≥40
≤20
50
≤25
38.12
38.12
1
(二)其他需要说明的宗地情况
1.
竞得人须在签订土地成交通知书之日起
2
0
日内办理
土地出让
手续。
2.
付款方式
及期限
:合同签订之日起
20
日内,一次性付清
土地出让金
。
二、
竞买资格及要求
中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织
(
除法律、法规另有规定外
)
均可申请参加。
申请人可以单独申请,也可以联合申请
,
联合竞买的,必须提交联合竞买协议和授权委托文件
。
在挂牌期内每个竞买人必须有一次有效报价。
三、本次国有建设用地使用权挂牌出让活动采取在互联网上交易的方式,即通过
黑龙江公共资源交易网(
http://www.hljggzyjyw.org.cn/
)进行交易。申请竞买流程
具体操作请参考《企业注册及诚信库填报操作手册》、《黑龙江省公共资源交易平台土地交易竞买人操作视频》,可在
“
黑龙江公共资源交易网
”
服务指南下载;
三、本次国有建设用地使用权挂牌出让按照价高者得
的
原则确定竞得人。
四、挂牌有关事项
1.出让地块挂牌公告时间为:2024年9月2日9时至2024年9月21日16时;
2.出让地块挂牌时间为2024年9月22日9时至2024年10月10日9时(自由报价时间)。
3.申请人可于2024年9月2日9时至2024年10月8日16时在黑龙江公共资源交易网(
http://www.hljggzyjyw.org.cn/
)提交竞买申请(报名时间);
4.申请人可于2024年10月8日16时前交纳竞买保证金(38.12万元)。竞买保证金必须通过竞买人的银行账户交纳(竞买保证金交纳账户的户名必须与竞买人一致);
5.挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入限时竞价,通过限时竞价确定竞得人。
6.二次竞价开始时间:2024年10月10日9时30分,竞价延时时段300秒,询问期时长30分钟?。
五、本次国有建设用地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。竞买人在黑龙江公共资源交易网(
http://www.hljggzyjyw.org.cn/
)提交报名申请
,审核通过后在规定的期限内交纳竞买保证金,参与竞买。竞买结束后出价最高的竞买人,成为竞得入选人。竞得入选人须在5个工作日内到饶河县自然资源局签订《成交确认书》,成为竞得人。如逾期未签订《成交确认书》则取消竞得入选人资格,保证金不予退还。
六、本次挂牌出让公告内容如有变化,
饶河县自然资源局
将按规定在原公告发布渠道发布补充公告,届时以补充公告内容为准。
七、其他需要公告的事项
(一)竞买人应在竞买前详细了解挂牌地块的资料及挂牌文件,对土地情况有异议的,应在申请报价竞买前提出,竞买人参加竞买的,视为无异议。
(
二
)竞买人需同意按照本公告约定的土地用途、容积率
、投资强度
等
控制性
指标要求利用土地,不得擅自改变。
(
三
)
本次出让地块
,
竞买人可以自行对竞买宗地进行现场踏勘。
(
四
)
本宗地挂牌
“起始价”不含征地、征林等前期费用。竟得土地后,需按规定向相关部门支付相关费用。
(五)该宗土地用于工业用地,竞买人需向相关部门了解土地使用情况。如因了解不及时所造成的不良后果,由竞买人承担。
八、本公告发布之日起,如对该宗土地权属有异议的,应该于公告期内,请向饶河县自然资源局提出书面申请。公告期满后,将进行后续流程。
九
、本公告在黑龙江
省
公共资源交易网发布。
十
、
饶河县
自然资源局对出让宗地及挂牌公告拥有最终解释权。
十
一
、
联系人与联系方式
饶河县自然资源局
联系人:赵赛北
联系电话:
0469-6151108
附件:
B-26-2地块出让公告.pdf
附件:
现场照片-1.jpg
附件:
现场照片-2.jpg
区